时间:2005年12月01日14:23
来源:搜狐体育
|
我来说两句()
|
|
|
|
2005~2006年全国女篮甲级联赛日程表 (一) |
日期 |
轮次 |
场序 |
比赛队 |
比赛时间 |
比赛地点 |
转播频道 |
11月12日 (六) |
一 |
1 |
八一~沈部 |
16:00 |
宁波 |
CCTV |
2 |
上海~辽宁 |
16:10 |
上海 |
|
3 |
广东~吉林 |
19:30 |
南海 |
|
4 |
福建~黑龙江 |
19:30 |
南安 |
|
5 |
江苏~河南 |
19:30 |
金坛 |
|
6 |
山东~北京 |
19:30 |
东营 |
|
7 |
八一~辽宁 |
19:30 |
宁波 |
|
8 |
上海~沈部 |
19:30 |
上海 |
|
11月15日 (二) |
二 |
9 |
广东~黑龙江 |
19:30 |
南海 |
|
10 |
福建~吉林 |
19:30 |
南安 |
|
11 |
江苏~北京 |
19:30 |
金坛 |
|
12 |
山东~河南 |
19:30 |
东营 |
|
13 |
吉林~八一 |
19:30 |
长春 |
|
14 |
黑龙江~上海 |
16:10 |
哈尔滨 |
|
11月19日 (六) |
三 |
15 |
河南~广东 |
19:30 |
济源 |
|
16 |
北京~福建 |
16:10 |
北京 |
|
17 |
沈部~江苏 |
19:30 |
盘锦 |
|
18 |
辽宁~山东 |
19:30 |
丹东 |
|
19 |
黑龙江~八一 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
20 |
吉林~上海 |
19:30 |
长春 |
|
11月22日 (二) |
四 |
21 |
北京~广东 |
19:30 |
北京 |
|
22 |
河南~福建 |
19:30 |
济源 |
|
23 |
辽宁~江苏 |
19:30 |
丹东 |
|
24 |
沈部~山东 |
19:30 |
盘锦 |
|
25 |
河南~八一 |
19:30 |
济源 |
|
26 |
北京~上海 |
19:30 |
北京 |
|
11月26日 (六) |
五 |
27 |
广东~沈部 |
16:10 |
南海 |
|
28 |
福建~辽宁 |
19:30 |
南安 |
|
29 |
江苏~吉林 |
16:10 |
金坛 |
|
30 |
山东~黑龙江 |
19:30 |
东营 |
|
31 |
八一~北京 |
19:30 |
宁波 |
|
32 |
上海~河南 |
19:30 |
上海 |
|
11月29日 (二) |
六 |
33 |
广东~辽宁 |
19:30 |
南海 |
|
34 |
福建~沈部 |
19:30 |
南安 |
|
35 |
江苏~黑龙江 |
19:30 |
金坛 |
|
36 |
山东~吉林 |
19:30 |
东营 |
|
2005~2006年全国女篮甲级联赛日程表 (二) |
日期 |
轮次 |
场序 |
比赛队 |
比赛时间 |
比赛地点 |
转播频道 |
|
七 |
37 |
八一~江苏 |
16:10 |
宁波 |
CCTV |
|
38 |
上海~山东 |
19:30 |
上海 |
|
12月3日(六) |
39 |
广东~福建 |
19:30 |
南海 |
|
40 |
北京~河南 |
19:30 |
北京 |
|
41 |
辽宁~黑龙江 |
16:10 |
丹东 |
|
42 |
吉林~沈部 |
19:30 |
长春 |
|
43 |
福建~八一 |
19:30 |
南安 |
|
44 |
上海~广东 |
19:30 |
上海 |
|
12月6日 (二) |
八 |
45 |
江苏~山东 |
19:30 |
金坛 |
|
46 |
沈部~北京 |
19:30 |
盘锦 |
|
47 |
河南~辽宁 |
19:30 |
济源 |
|
48 |
黑龙江~吉林 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
49 |
辽宁~北京 |
19:30 |
丹东 |
|
50 |
吉林~河南 |
19:30 |
长春 |
|
12月10日 (六) |
九 |
51 |
黑龙江~沈部 |
16:10 |
哈尔滨 |
CCTV |
52 |
八一~广东 |
19:30 |
宁波 |
|
53 |
江苏~上海 |
19:30 |
金坛 |
|
54 |
山东~福建 |
16:10 |
东营 |
|
55 |
上海~八一 |
19:30 |
上海 |
|
56 |
广东~山东 |
19:30 |
南海 |
|
12月13日 (二) |
十 |
57 |
吉林~北京 |
19:30 |
长春 |
|
58 |
黑龙江~河南 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
59 |
沈部~辽宁 |
19:30 |
盘锦 |
|
60 |
福建~江苏 |
19:30 |
南安 |
|
61 |
山东~八一 |
19:30 |
东营 |
|
62 |
福建~上海 |
16:10 |
南安 |
|
12月17日 (六) |
十一 |
63 |
江苏~广东 |
19:30 |
金坛 |
|
64 |
北京~黑龙江 |
19:30 |
北京 |
|
65 |
河南~沈部 |
19:30 |
济源 |
|
66 |
辽宁~吉林 |
16:10 |
丹东 |
CCTV |
2005~2006年全国女篮甲级联赛日程表 (三) |
日期 |
轮次 |
场序 |
比赛队 |
比赛时间 |
比赛地点 |
转播频道 |
12月20日 (二) |
十二 |
67 |
沈部~八一 |
19:30 |
盘锦 |
|
68 |
辽宁~上海 |
19:30 |
丹东 |
|
69 |
吉林~广东 |
19:30 |
长春 |
|
70 |
黑龙江~福建 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
71 |
河南~江苏 |
19:30 |
济源 |
|
72 |
北京~山东 |
19:30 |
北京 |
|
73 |
辽宁~八一 |
19:30 |
丹东 |
|
74 |
沈部~上海 |
16:10 |
盘锦 |
|
12月24日 (六) |
十三 |
75 |
黑龙江~广东 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
76 |
吉林~福建 |
19:30 |
长春 |
|
77 |
北京~江苏 |
16:10 |
北京 |
CCTV |
78 |
河南~山东 |
19:30 |
济源 |
|
79 |
八一~吉林 |
19:30 |
宁波 |
|
80 |
上海~黑龙江 |
19:30 |
上海 |
|
12月27日 (二) |
十四 |
81 |
广东~河南 |
19:30 |
南海 |
|
82 |
福建~北京 |
19:30 |
南安 |
|
83 |
江苏~沈部 |
19:30 |
金坛 |
|
84 |
山东~辽宁 |
19:30 |
东营 |
|
85 |
八一~黑龙江 |
19:30 |
宁波 |
|
86 |
上海~吉林 |
16:10 |
上海 |
|
12月31日 (六) |
十五 |
87 |
广东~北京 |
19:30 |
南海 |
|
88 |
福建~河南 |
16:10 |
南安 |
|
89 |
江苏~辽宁 |
19:30 |
金坛 |
|
90 |
山东~沈部 |
19:30 |
东营 |
|
91 |
八一~河南 |
19:30 |
宁波 |
|
92 |
上海~北京 |
19:30 |
上海 |
|
1月3日 (二) |
十六 |
93 |
沈部~广东 |
19:30 |
盘锦 |
|
94 |
辽宁~福建 |
19:30 |
丹东 |
|
95 |
吉林~江苏 |
19:30 |
长春 |
|
96 |
黑龙江~山东 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
97 |
北京~八一 |
19:30 |
北京 |
|
98 |
河南~上海 |
16:10 |
济源 |
|
1月7日 (六) |
十七 |
99 |
辽宁~广东 |
19:30 |
丹东 |
|
100 |
沈部~福建 |
19:30 |
盘锦 |
|
101 |
黑龙江~江苏 |
16:10 |
哈尔滨 |
|
102 |
吉林~山东 |
19:30 |
长春 |
|
2005~2006年全国女篮甲级联赛日程表 (四) |
日期 |
轮次 |
场序 |
比赛队 |
比赛时间 |
比赛地点 |
转播频道 |
1月10日 (二) |
十八 |
103 |
江苏~八一 |
19:30 |
金坛 |
|
104 |
山东~上海 |
19:30 |
东营 |
|
105 |
福建~广东 |
19:30 |
南安 |
|
106 |
河南~北京 |
19:30 |
济源 |
|
107 |
黑龙江~辽宁 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
108 |
沈部~吉林 |
19:30 |
盘锦 |
|
109 |
八一~福建 |
16:10 |
宁波 |
|
110 |
广东~上海 |
16:10 |
南海 |
|
1月14日 (六) |
十九 |
111 |
山东~江苏 |
19:30 |
东营 |
|
112 |
北京~沈部 |
19:30 |
北京 |
|
113 |
辽宁~河南 |
19:30 |
丹东 |
|
114 |
吉林~黑龙江 |
19:30 |
长春 |
|
115 |
北京~辽宁 |
19:30 |
北京 |
|
116 |
河南~吉林 |
19:30 |
济源 |
|
1月17日 (二) |
二十 |
117 |
沈部~黑龙江 |
19:30 |
盘锦 |
|
118 |
广东~八一 |
19:30 |
南海 |
|
119 |
上海~江苏 |
19:30 |
上海 |
|
120 |
福建~山东 |
19:30 |
南安 |
|
121 |
八一~上海 |
19:30 |
宁波 |
|
122 |
山东~广东 |
19:30 |
东营 |
|
1月21日 (六) |
二十一 |
123 |
北京~吉林 |
16:10 |
北京 |
|
124 |
河南~黑龙江 |
19:30 |
济源 |
|
125 |
辽宁~沈部 |
19:30 |
丹东 |
|
126 |
江苏~福建 |
16:10 |
金坛 |
|
127 |
八一~山东 |
19:30 |
宁波 |
|
128 |
上海~福建 |
19:30 |
上海 |
|
1月24日 (二) |
二十二 |
129 |
广东~江苏 |
19:30 |
南海 |
|
130 |
黑龙江~北京 |
19:30 |
哈尔滨 |
|
131 |
沈部~河南 |
19:30 |
盘锦 |
|
132 |
吉林~辽宁 |
19:30 |
长春 |
|
|
注: CCTV 转播场次跳球时间 16 : 12 。 |
|
2005~2006年全国女篮甲级联赛日程表 (五) |
日期 |
轮次 |
场序 |
比赛队 |
比赛时间 |
比赛地点 |
转播频道 |
2月7日 (二) |
|
133 |
预 8—A1 |
|
|
|
134 |
预 5—A2 |
|
|
|
135 |
预 6—A3 |
|
|
|
136 |
预 7—A4 |
|
|
|
137 |
预 9— 预 12 |
|
|
|
138 |
预 10— 预 11 |
|
|
|
2月11日 (六) |
|
139 |
A1— 预 8 |
|
|
|
140 |
A2— 预 5 |
|
|
|
141 |
A3— 预 6 |
|
|
|
142 |
A4— 预 7 |
|
|
|
2月12日 (日) |
|
143 |
A1— 预 8 |
|
|
|
144 |
A2— 预 5 |
|
|
|
145 |
A3— 预 6 |
|
|
|
146 |
A4— 预 7 |
|
|
|
147 |
预 12— 预 9 |
|
|
|
148 |
预 11— 预 10 |
|
|
|
2月14日 (二) |
|
149 |
144 场胜— 143 场胜 |
|
|
|
150 |
145 场胜— 146 场胜 |
|
|
|
151 |
预 9— 预 11 |
|
|
|
152 |
预 12— 预 10 |
|
|
|
2月18日 ( 六) |
|
153 |
143 场胜— 144 场胜 |
|
|
|
154 |
146 场胜— 145 场胜 |
|
|
|
2月19日 (日) |
155 |
143 场胜— 144 场胜 |
|
|
|
156 |
146 场胜— 145 场胜 |
|
|
|
157 |
预 11— 预 9 |
|
|
|
158 |
预 10— 预 12 |
|
|
|
2月21日 (二) |
|
159 |
预 9— 预 10 |
|
|
|
160 |
预 11— 预 12 |
|
|
|
161 |
155 场胜队~ 156 场 胜队 |
|
|
|
2月25日 (六) |
|
162 |
155 场胜队~ 156 场 胜队 |
|
|
|
163 |
预 10— 预 9 |
|
|
|
164 |
预 12— 预 11 |
|
|
|
2 月 26 日(日) |
|
165 |
155 场胜队~ 156 场 胜队 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注:决赛阶段比赛预赛名次列前的队多一个主场 | (责任编辑:高伟) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|