搜狐体育讯 第十一届全运会女子排球比赛从10月3日正式拉开战幕,冠军将于10月12日产生,以下是详细赛程:
第1比赛日 | 星期六:(3/10) | ||||
比赛单元 VO01 | 开始: 13:30 | 结束: 17:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
13:30-15:30 | 第1场 女子预赛-A组 天津3-0辽宁(莱芜赛区) | ||||
13:30-15:30 | 第2场 女子预赛-B组 四川1-3浙江(东营赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第3场 女子预赛-A组 福建3-0解放军(莱芜赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第4场 女子预赛-B组 山东0-3河南(东营赛区) | ||||
比赛单元 VO02 | 开始: 19:30 | 结束: 21:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
19:30-21:30 | 第5场 女子预赛-A组 河北0-3江苏(莱芜赛区) | ||||
19:30-21:30 | 第6场 女子预赛-B组 上海3-0北京(东营赛区) | ||||
第2比赛日 | 星期日:(4/10) | ||||
比赛单元 VO03 | 开始: 13:30 | 结束: 17:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
13:30-15:30 | 第7场 女子预赛-A组 解放军2-3江苏(莱芜赛区) | ||||
13:30-15:30 | 第8场 女子预赛-B组 河南0-3浙江(东营赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第9场 女子预赛-A组 辽宁3-1河北(莱芜赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第10场 女子预赛-B组 山东3-2北京(东营赛区) | ||||
比赛单元 VO04 | 开始: 19:30 | 结束: 21:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
19:30-21:30 | 第11场 女子预赛-A组 福建0-3天津(莱芜赛区) | ||||
19:30-21:30 | 第12场 女子预赛-B组 四川1-3上海(东营赛区) | ||||
第3比赛日 | 星期一:(5/10) | ||||
比赛单元 VO05 | 开始: 13:30 | 结束: 17:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
13:30-15:30 | 第13场 女子预赛-A组 河北3-0福建(莱芜赛区) | ||||
13:30-15:30 | 第14场 女子预赛-B组 上海3-1山东(东营赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第15场 女子预赛-A组 江苏0-3辽宁(莱芜赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第16场 女子预赛-B组 北京0-3浙江(东营赛区) | ||||
比赛单元 VO06 | 开始: 19:30 | 结束: 21:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
19:30-21:30 | 第17场 女子预赛-A组 天津3-1解放军(莱芜赛区) | ||||
19:30-21:30 | 第18场 女子预赛-B组 四川3-1河南(东营赛区) | ||||
第4比赛日 | 星期二:(6/10) | ||||
比赛单元 VO07 | 开始: 13:30 | 结束: 17:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
13:30-15:30 | 第19场 女子预赛-A组 天津3-0河北(莱芜赛区) | ||||
13:30-15:30 | 第20场 女子预赛-B组 浙江0-3上海(东营赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第21场 女子预赛-A组 福建0-3江苏(莱芜赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第22场 女子预赛-B组 河南3-2北京(东营赛区) | ||||
比赛单元 VO08 | 开始: 19:30 | 结束: 21:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
19:30-21:30 | 第23场 女子预赛-A组 解放军2-3辽宁(莱芜赛区) | ||||
19:30-21:30 | 第24场 女子预赛-B组 山东2-3四川(东营赛区) | ||||
第5比赛日 | 星期三:(7/10) | ||||
比赛单元 VO09 | 开始: 13:30 | 结束: 17:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
13:30-15:30 | 第25场 女子预赛-A组 辽宁3-2福建(莱芜赛区) | ||||
13:30-15:30 | 第26场 女子预赛-B组 北京0-3四川(东营赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第27场 女子预赛-A组 河北0-3解放军(莱芜赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第28场 女子预赛-B组 上海2-3河南(东营赛区) | ||||
比赛单元 VO10 | 开始: 19:30 | 结束: 21:30 | 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆 | ||
19:30-21:30 | 第29场 女子预赛-A组 江苏0-3天津(莱芜赛区) | ||||
19:30-21:30 | 第30场 女子预赛-B组 浙江3-0山东(东营赛区) | ||||
第6比赛日 | 星期五:(9/10) | ||||
比赛单元 VO11 | 开始: 13:30 | 结束: 17:30 | 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆 | ||
13:30-15:30 | 第31场 女子四分之一决赛 解放军(A4)3-0浙江(B1) (济南赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第32场 女子四分之一决赛 江苏(A3) 3-1上海(B2) (济南赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第33场 女子9-12排名赛 福建(A5)3-1北京(B6) (潍坊赛区) | ||||
比赛单元 VO12 | 开始: 18:30 | 结束: 22:30 | 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆 | ||
18:30-20:30 | 第34场 女子四分之一决赛 辽宁(A2)3-2四川(B3) (济南赛区) | ||||
20:30-22:30 | 第35场 女子四分之一决赛 天津(A1)3-0河南(B4) (济南赛区) | ||||
19:00-21:00 | 第36场 女子9-12排名赛 河北(A6)3-1山东(B5) (潍坊赛区) | ||||
第7比赛日 | 星期六:(10/10) | ||||
比赛单元 VO13 | 开始: 13:30 | 结束: 17:30 | 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆 | ||
13:30-15:30 | 第37场 女子半决赛 辽宁3-0解放军(济南赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第38场 女子半决赛 天津3-1江苏(济南赛区) | ||||
15:30-17:30 | 第39场 女子11-12名决赛 北京0-3山东 (潍坊赛区) | ||||
比赛单元 VO14 | 开始: 18:30 | 结束: 22:30 | 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆 | ||
18:30-20:30 | 第40场 女子5-8排赛 河南1-3上海(济南赛区) | ||||
20:30-22:30 | 第41场 女子5-8排赛 四川0-3浙江(济南赛区) | ||||
19:30-21:30 | 第42场 女子9-10名决赛 福建3-0河北 (潍坊赛区) | ||||
第8比赛日 | 星期日:(11/10) | ||||
比赛单元 VO15 | 开始: 15:30 | 结束: 17:30 | 济南市章丘体育馆 | ||
15:30-17:30 | 第43场 7-8名决赛 河南1-3四川 | ||||
比赛单元 VO16 | 开始: 19:30 | 结束: 21:30 | 济南市章丘体育馆 | ||
19:30-21:30 | 第44场 5-6名决赛 上海3-0浙江 | ||||
第9比赛日 | 星期一:(12/10) | ||||
比赛单元 VO17 | 开始: 15:30 | 结束: 17:30 | 济南市章丘体育馆 | ||
15:30-17:30 | 第45场 3-4名决赛 江苏2-3解放军 | ||||
比赛单元 VO18 | 开始: 19:30 | 结束: 22:10 | 济南市章丘体育馆 | ||
19:30-21:30 | 第46场 决赛 天津3-1辽宁 |
我来说两句