搜狐体育讯 北京时间的10月18日至27日,中华人民共和国第十一届全运会男子排球比赛即将拉开序幕,比赛场馆较为分散,不过仍将以济南市章丘体育馆为主要作战场馆,下表为男排比赛的详细赛程。
全运会男子排球完全赛程(10.18-10.27) | |||||
第1比赛日 |
星期日:(18/10) | ||||
13:30-15:30 |
第1场 男子预赛-A组 浙江3-2上海 (泰安赛区) | ||||
13:30-15:30 |
第2场 男子预赛-B组 辽宁2-3北京 (青岛赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第3场 男子预赛-A组 河南3-1四川 (泰安赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第4场 男子预赛-B组 广东0-3江苏 (青岛赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第5场 男子预赛-A组 山东3-0福建 (泰安赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第6场 男子预赛-B组 河北1-3解放军 (青岛赛区) | ||||
第2比赛日 |
星期一:(19/10) | ||||
13:30-15:30 |
第7场 男子预赛-A组 福建1-3四川 (泰安赛区) | ||||
13:30-15:30 |
第8场 男子预赛-B组 解放军3-1广东 (青岛赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第9场 男子预赛-A组 上海1-3河南 (泰安赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第10场 男子预赛-B组 北京0-3江苏 (青岛赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第11场 男子预赛-A组 山东3-2浙江 (泰安赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第12场 男子预赛-B组 辽宁3-0河北 (青岛赛区) | ||||
第3比赛日 |
星期二:(20/10) | ||||
13:30-15:30 |
第13场 男子预赛-A组 河南3-1福建 (泰安赛区) | ||||
13:30-15:30 |
第14场 男子预赛-B组 广东0-3辽宁 (青岛赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第15场 男子预赛-A组 上海3-0山东 (泰安赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第16场 男子预赛-B组 河北0-3北京 (青岛赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第17场 男子预赛-A组 四川1-3浙江 (泰安赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第18场 男子预赛-B组 江苏3-1解放军 (青岛赛区) | ||||
第4比赛日 |
星期三:(21/10) | ||||
13:30-15:30 |
第19场 男子预赛-A组 浙江0-3河南 (泰安赛区) | ||||
13:30-15:30 |
第20场 男子预赛-B组 河北3-1广东 (青岛赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第21场 男子预赛-A组 山东3-1四川 (泰安赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第22场 男子预赛-B组 北京1-3解放军 (青岛赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第23场 男子预赛-A组 福建0-3上海 (泰安赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第24场 男子预赛-B组 辽宁3-2江苏 (青岛赛区) | ||||
第5比赛日 |
星期四:(22/10) | ||||
13:30-15:30 |
第25场 男子预赛-A组 四川0-3上海 (泰安赛区) | ||||
13:30-15:30 |
第26场 男子预赛-B组 江苏3-0河北 (青岛赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第27场 男子预赛-A组 浙江3-0福建 (泰安赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第28场 男子预赛-B组 解放军3-1辽宁 (青岛赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第29场 男子预赛-A组 河南3-0山东 (泰安赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第30场 男子预赛-B组 广东0-3北京 (青岛赛区) | ||||
第6比赛日 |
星期六:(24/10) | ||||
13:30-15:30 |
第31场 男子四分之一决赛 浙江1-3江苏 (济南赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第32场 男子四分之一决赛 山东1-3解放军 (济南赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第33场 男子9-12名附加赛 四川3-2广东 (淄博赛区) | ||||
18:30-20:30 |
第34场 男子四分之一决赛 上海3-1辽宁 (济南赛区) | ||||
20:30-22:30 |
第35场 男子四分之一决赛 河南3-1北京(济南赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第36场 男子9-12名附加赛 福建1-3河北 (淄博赛区) | ||||
第7比赛日 |
星期日:(25/10) | ||||
13:30-15:30 |
第37场 男子半决赛 上海3-0江苏(济南赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第38场 男子5-8名附加赛 北京1-3山东(济南赛区) | ||||
15:30-17:30 |
第39场 11-12名决赛 广东0-3福建(淄博赛区) | ||||
18:30-20:30 |
第40场 男子半决赛 河南0-3解放军(济南赛区) | ||||
20:30-22:30 |
第41场 5-8名附加赛 辽宁1-3浙江(济南赛区) | ||||
19:30-21:30 |
第42场 9-10名决赛 四川3-0河北(淄博赛区) | ||||
第8比赛日 |
星期一:(26/10) | ||||
15:30-17:30 |
第43场 7-8名决赛 北京3-1辽宁 | ||||
19:30-21:30 |
第44场 5-6名决赛 山东2-3浙江 | ||||
第9比赛日 |
星期二:(27/10) | ||||
15:30-17:30 |
第45场 3-4名决赛 河南3-1江苏 | ||||
19:30-21:30 |
第46场 决赛 解放军-上海 | ||||
注:决赛结束后进行颁奖。 |
我来说两句