北京时间1月29日,汇丰青少年高尔夫球公开赛ABC组首轮比赛结束。本场比赛将进行三轮54洞的角逐。以下是参赛球手次轮分组表:
1# 发球台 1st Tee 1/30/2010 | ||||
组别Groupings | 发球时间Tee Times | 姓 名 Names | 国 籍 Nationality | R1 |
男子C组/Boy C--白色发球台/White Tees | ||||
1 | 8:00 | 曾德林 | China | 84 |
金诚 | China | 76 | ||
Alan Zhu | Australia | 84 | ||
2 | 8:09 | 姜智杰 | China | 82 |
Hsiang Yu Chuan | Chinese Taipei | 72 | ||
路明鑫 | China | 92 | ||
3 | 8:18 | 陈力 | China | 78 |
Linus Lo | Hong Kong | 75 | ||
吕家业 | China | 91 | ||
4 | 8:27 | 刘晏玮 | China | 78 |
Andrew Chin | Canada | 80 | ||
王首谦 | China | 80 | ||
宋泰霖 | China | 74 | ||
5 | 8:36 | 杨伊农 | China | 82 |
罗又升 | China | 79 | ||
Lucas Lam | Hong Kong | 80 | ||
徐国振 | China | 77 | ||
6 | 8:50 | 李浩源 | China | 81 |
Michael Leung | Hong Kong | 84 | ||
张宇聪 | China | 83 | ||
关天朗 | China | 77 | ||
女子B组/Girl B--白色发球台/White Tees | ||||
7 | 8:59 | 肖佳艺 | China | 80 |
Min Lee | Chinese Taipei | 82 | ||
王天怡 | China | 84 | ||
周佳怡 | China | 81 | ||
8 | 9:08 | 洪毓婷 | China | 87 |
王茜月 | China | 89 | ||
朱晓宇 | China | 77 | ||
Isabella Leung | Hong Kong | 88 | ||
9 | 9:17 | Lim Jia Yi | Team Singapore | 84 |
赵启昊 | China | 82 | ||
徐倩怡 | China | 78 | ||
张新寓 | China | 90 | ||
10 | 9:26 | 叶子琪 | China | 80 |
Rachel Lim | Team Singapore | 80 | ||
ARIYA JUTANUGARN | Team Thailand | 65 | ||
刘珏 | Team China | 72 | ||
女子A组/Girl A--紫色发球台/Purple Tees | ||||
11 | 9:40 | Hsu Wei Ling | Chinese Taipei | 84 |
张婕娜琳 | China | 81 | ||
王梓漪 | China | 75 | ||
12 | 9:49 | Riza Dimaya | Indonesia | 87 |
吕政 | China | 86 | ||
Nadya Rosiana | Indonesia | 85 | ||
13 | 9:58 | Liu Yi Chen | Chinese Taipei | 71 |
李知佑 | Korea | 82 | ||
肖薏 | China | 77 | ||
14 | 10:07 | MORIYA JUTANUGARN | Team Thailand | 70 |
Ho Michelle | Team HK | 86 | ||
黄芷莹 | Team China | 77 | ||
Peng Jie | Chinese Taipei | 78 | ||
15 | 10:16 | 杨嘉欣 | Team China | 71 |
Ho Stephanie | Team HK | 83 | ||
SUCHAYA TANGKAMOLPRASERT | Team Thailand | 76 | ||
Cathleen Wong Su Yin | Team Singapore | 87 | ||
10# 发球台 10th Tee 1/30/2010 | ||||
组别 Groupings | 发球时间 Tee Times | 姓 名 Names | 国 籍 Nationality | R1 |
女子C组/Girl C--红色发球台/Red Tees | ||||
16 | 8:00 | 刘瑞欣 | China | 73 |
高美祺 | China | 81 | ||
黄清琳 | China | 85 | ||
17 | 8:09 | 赵依妮 | China | 81 |
林嘉欣 | China | 87 | ||
张维维 | China | 77 | ||
Putri Aisyah Amani | Indonesia | 77 | ||
18 | 8:18 | 吉融 | China | 78 |
石昱婷 | China | 72 | ||
范诗洋 | China | 75 | ||
Michelle Lee | Hong Kong | 81 | ||
男子B组/Boy B--蓝色发球台/Blue Tees | ||||
19 | 8:27 | Tu Ye Wei Lin | Spain | 78 |
Zhang Jun Tao | Macau | 85 | ||
李源 | China | 74 | ||
20 | 8:36 | 佘梓瀚 | China | 87 |
Sung Shih-Yi | Chinese Taipei | 76 | ||
王一辰 | China | 74 | ||
21 | 8:50 | 张天林 | China | 82 |
陈泽山川 | China | 74 | ||
Xie Renyi | USA | 70 | ||
22 | 8:59 | Huang Yaoxiang | Hong Kong | 84 |
Hung Jui Cheng | Chinese Taipei | 78 | ||
窦泽成 | China | 78 | ||
刘思言 | China | 74 | ||
23 | 9:08 | Lau Jay | Team Hk | 78 |
Edgar Oh Jie Qi | Team Singapore | 73 | ||
Wen Chih-Hao | Chinese Taipei | 79 | ||
RATANON WHANNASRICHAN | Team Thailand | 66 | ||
24 | 9:17 | 张进 | Team China | 74 |
Tam Ambrose | Team HK | 78 | ||
KORNTAWACH JULAMOOL | Team Thailand | 75 | ||
Chiu Han-Ting | Team Chinese Taipei | 71 | ||
男子A组/Boy A--黑色发球台/Black Tees | ||||
25 | 9:26 | Tu Ye Hong Yi | Spain | 85 |
Ling Ding Sheng | Chinese Taipei | 73 | ||
范无名 | China | 81 | ||
26 | 9:40 | 方巴斯滕 | China | 79 |
李昊桐 | China | 75 | ||
Yeh Yu-Hsien | Chinese Taipei | 81 | ||
Lee Chieh Po | Team Chinese Taipei | 74 | ||
27 | 9:49 | Chen Chi-Cheng | Chinese Taipei | 83 |
金大星 | China | 77 | ||
Wu Kuo Hao | Chinese Taipei | 85 | ||
Liu Wei-Hou | Team Chinese Taipei | 72 | ||
28 | 9:58 | 王子豪 | China | 83 |
王宇聪 | China | 80 | ||
Kao Teng | Team Chinese Taipei | 70 | ||
29 | 10:07 | 欧阳正 | Team China | 78 |
简传林 | China | 76 | ||
Ng Shine Fung | Team HK | 78 | ||
Wang Wei-Lun | Team Chinese Taipei | 74 | ||
30 | 10:16 | POOM SAKSANSIN | Team Thailand | 72 |
Liu Lok Tin | Team HK | 68 | ||
周天 | Team China | 78 | ||
Fang Yin-Jen | Team Chinese Taipei | 71 |