[LG杯预选赛开战 12岁小将李钦诚令韩棋界称奇] | |
[点击观看更多精彩图片] |
搜狐体育讯 北京时间4月19日,第15届LG杯世界围棋棋王战预选赛继续在韩国棋院进行,中国小将彭立峣五段和柁嘉熹三段分别执黑击败韩国的高根台七段、柳珉滢初段,高根台曾获韩国天元战冠军,并在中韩天元对抗赛2-1逆转古力,使得后者第一次在对抗赛输棋。旅日棋手苏耀国被韩国棋手李春揆淘汰。在昨天的比赛中,不久前在春兰杯上淘汰了李昌镐的古灵益不敌日本女棋手铃木步,爆出冷门;邱峻“封杀”了韩国业余棋手郑斗镐,李喆击败韩国新锐姜儒泽。另外,唐奕、孙腾宇、孙力等遭淘汰。韩国业余棋手姜晟民击败日本九段柳时熏,后者是韩国旅日棋手,曾获“天元”头衔。
以下为本届LG杯预选赛的详细分组情况:
A组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 夏大铭(台) | 邬光亚 | 邬光亚 | |||
2 | 邬光亚 五段(中) | |||||
3 | 俞在星 四段(韩) | |||||
4 | 内田修平 四段(日) | 金世东 | 金世东 | |||
5 | 金世东 二段(韩) | |||||
6 | 余正麒 初段(日) | |||||
7 | 尹盛铉 九段(韩) | 李相勋 | 李相勋 | |||
8 | 李相勋 九段(韩) | |||||
9 | 但马慎吾 三段(日) | |||||
10 | 李相勋 七段(韩) | 李相勋 | ||||
11 | 金善浩 二段(韩) | |||||
12 | 徐仲辉 三段(韩) | 刘星 | 刘星 | |||
13 | 刘星 七段(中) | |||||
14 | 松本武久 七段(日) | |||||
15 | 李炯鲁 四段(韩) | 安亨浚 | ||||
16 | 安亨浚 二段(韩) | |||||
17 | 胡耀宇 八段(中) | 胡耀宇 | 胡耀宇 | |||
18 | 赵大贤 九段(韩) | |||||
19 | 白成豪 九段(韩) | |||||
20 | 姜至省 八段(韩) | 姜东润 | ||||
21 | 姜东润 九段(韩) |
B组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 许映皓 七段(韩) | 许映皓 | 许映皓 | |||
2 | 朴昇哲 六段(韩) | |||||
3 | 李朱鹤 业余(韩) | |||||
4 | 崔彰元 六段(韩) | 金世实 | 鹤山淳志 | |||
5 | 金世实 二段(韩) | |||||
6 | 鹤山淳志 六段(日) | |||||
7 | 古灵益 五段(中) | 古灵益 | 铃木步 | |||
8 |
下坂美织 初段(日) | |||||
9 | 铃木步 五段(日) | |||||
10 | 文明根 九段(韩) | 文明根 | ||||
11 | 徐能旭 九段(韩) | |||||
12 | 金江根 六段(韩) | 韩尚勋 | 韩尚勋 | |||
13 | 韩尚勋 四段(韩) | |||||
14 | 韩钟振 七段(韩) | |||||
15 | 岳亮 五段(韩) | 岳亮 | ||||
16 | 金哲中 三段(韩) | |||||
17 | 李洪烈 九段(韩) | 尹炫皙 | 李浩范 | |||
18 | 尹炫皙 九段(韩) | |||||
19 | 李浩范 初段(韩) | |||||
20 | 金孝坤 四段(韩) | 蔡竞 | ||||
21 | 蔡竞 二段(中) |
C组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 朴柄奎 七段(韩) | 李喆 | 李喆 | |||
2 | 李喆 六段(中) | |||||
3 | 姜儒泽 三段(韩) | |||||
4 | 林舜泽 五段(韩) | 首藤瞬 | 首藤瞬 | |||
5 | 首藤瞬 七段(日) | |||||
6 | 大泽奈留美 四段(日) | |||||
7 | 金善美 二段(韩) | 金善美 | 黄元俊 | |||
8 | 李夏辰 三段(韩) | |||||
9 | 黄元俊 九段(韩) | |||||
10 | 钟文靖 五段(中) | 金基原 | ||||
11 | 金基原 初段(韩) | |||||
12 | 陈东奎 五段(韩) | 陈东奎 | 陈东奎 | |||
13 | 李钦诚 初段(中) | |||||
14 | 田村千明 二段(日) | |||||
15 | 张斗轸 八段(韩) | 朴昇哲 | 朴昇哲 | |||
16 | 朴昇哲 六段(韩) | |||||
17 | 周俊勋 九段(台) | |||||
18 | 睦镇硕 九段(韩) | 睦镇硕 | 睦镇硕 | |||
19 | 河灿锡 九段(韩) | |||||
20 | 尹钟燮 三段(韩) | |||||
21 | 张明翰 五段(韩) | 朴炤炫 | ||||
22 | 朴炤炫 二段(韩) |
D组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 李元道 二段(韩) | 李元道 | 李元道 | |||
2 | Dinna 初段(韩) | |||||
3 | 权孝珍 五段(韩) | |||||
4 | 崔文墉 五段(韩) | 崔文墉 | 崔文墉 | |||
5 | 罗德隆 四段(中) | |||||
6 | 金镇薰 二段(韩) | |||||
7 | 张丰猷 七段(日) | 张丰猷 | 江维杰 | |||
8 | 铃木敬施 五段(日) | |||||
9 | 江维杰 三段(中) | |||||
10 | 廉正勋 七段(韩) | 廉正勋 | ||||
11 | 洪性志 八段(韩) | |||||
12 | 林汉杰 六段(日) | 李炯珍 | 李炯珍 | |||
13 | 李炯珍 初段(韩) | |||||
14 | 金承俊 九段(韩) | |||||
15 | 李贤虎 二段(韩) | 李贤虎 | 李贤虎 | |||
16 | 金鹤洙 五段(韩) | |||||
17 | 玉得真 六段(韩) | |||||
18 | 金俊永 五段(韩) | 金大容 | 金大容 | |||
19 | 金大容 三段(韩) | |||||
20 | 孙腾宇 四段(中) | |||||
21 | 李多慧 四段(韩) | 林宇翔 | ||||
22 | 林宇翔 (台) |
[1] [2] [3] [4] [下一页] |