搜狐体育讯 北京时间5月16日,2010年NBL联赛第二阶段赛程出炉,揭幕战由6月5日打响,首战是四川金强迎战广州六穗。总决赛将8月21日开始到29日结束。
2010全国男篮联赛(NBL)第二阶段(A组赛)竞赛日程 | |||||
日期 | 轮次 | 场序 | 比赛队 | 比赛时间 | 比赛地点 |
6月5日 | 1 | 1 | 四川金强~广州六穗 | 19:35 | 温江 |
6月6日(日) | 2 | 沈阳东进~杭州永通 | 19:35 | 沈阳铁西 | |
3 | 东莞柏宁~广州自由人 | 19:35 | 东莞 | ||
4 | 江苏同曦~河南济钢 | 19:35 | 南京江宁 | ||
5 | 黑龙江丰绅~鞍山西洋 | 19:35 | 哈尔滨 | ||
6月9日(三) | 2 | 6 | 江苏同曦~黑龙江丰绅 | 19:35 | 南京江宁 |
7 | 河南济钢~沈阳东进 | 19:35 | 济源 | ||
8 | 鞍山西洋~四川金强 | 19:35 | 辽阳 | ||
9 | 杭州永通~广州自由人 | 19:35 | 富阳 | ||
10 | 东莞柏宁~广州六穗 | 19:35 | 东莞 | ||
6月12日(六) | 3 | 11 | 鞍山西洋~东莞柏宁 | 19:35 | 辽阳 |
12 | 黑龙江丰绅~四川金强 | 19:35 | 哈尔滨 | ||
13 | 杭州永通~广州六穗 | 19:35 | 富阳 | ||
14 | 广州自由人~河南济钢 | 19:35 | 广州天河 | ||
6月13日 | 15 | 沈阳东进~江苏同曦 | 19:35 | 沈阳铁西 | |
6月15日 | 4 | 16 | 广州六穗~河南济钢 | 19:35 | 广州黄埔 |
6月16日(三) | 17 | 黑龙江丰绅~东莞柏宁 | 19:35 | 哈尔滨 | |
18 | 鞍山西洋~杭州永通 | 19:35 | 辽阳 | ||
19 | 四川金强~江苏同曦 | 19:35 | 温江 | ||
20 | 广州自由人~沈阳东进 | 19:35 | 广州天河 | ||
6月19日(六) | 5 | 21 | 江苏同曦~广州自由人 | 19:35 | 南京江宁 |
22 | 河南济钢~鞍山西洋 | 19:35 | 济源 | ||
23 | 黑龙江丰绅~杭州永通 | 19:35 | 哈尔滨 | ||
24 | 广州六穗~沈阳东进 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
6月20日 | 25 | 东莞柏宁~四川金强 | 19:35 | 东莞 | |
6月22日 | 6 | 26 | 广州自由人~广州六穗 | 19:35 | 广州天河 |
6月23日(三) | 27 | 杭州永通~四川金强 | 19:35 | 富阳 | |
28 | 沈阳东进~鞍山西洋 | 19:35 | 沈阳铁西 | ||
29 | 东莞柏宁~江苏同曦 | 19:35 | 东莞 | ||
30 | 河南济钢~黑龙江丰绅 | 19:35 | 济源 | ||
6月26日(六) | 7 | 31 | 鞍山西洋~广州自由人 | 19:35 | 辽阳 |
32 | 杭州永通~东莞柏宁 | 19:35 | 富阳 | ||
33 | 四川金强~河南济钢 | 19:35 | 温江 | ||
34 | 广州六穗~江苏同曦 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
6月27日 | 35 | 沈阳东进~黑龙江丰绅 | 19:35 | 沈阳铁西 | |
6月30日(三) | 8 | 36 | 江苏同曦~杭州永通 | 19:35 | 南京江宁 |
37 | 鞍山西洋~广州六穗 | 19:35 | 辽阳 | ||
38 | 黑龙江丰绅~广州自由人 | 19:35 | 哈尔滨 | ||
39 | 四川金强~沈阳东进 | 19:35 | 温江 | ||
40 | 东莞柏宁~河南济钢 | 19:35 | 东莞 | ||
7月3日(六) | 9 | 41 | 广州自由人~四川金强 | 19:35 | 广州天河 |
42 | 河南济钢~杭州永通 | 19:35 | 济源 | ||
43 | 黑龙江丰绅~广州六穗 | 19:35 | 哈尔滨 | ||
44 | 江苏同曦~鞍山西洋 | 19:35 | 南京江宁 | ||
7月4日 | 45 | 东莞柏宁~沈阳东进 | 19:35 | 东莞 | |
7月6日 | 10 | 46 | 广州自由人~东莞柏宁 | 19:35 | 广州天河 |
7月7日(三) | 47 | 鞍山西洋~黑龙江丰绅 | 19:35 | 辽阳 | |
48 | 杭州永通~沈阳东进 | 19:35 | 富阳 | ||
49 | 广州六穗~四川金强 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
50 | 河南济钢~江苏同曦 | 19:35 | 济源 | ||
7月10日(六) | 11 | 51 | 黑龙江丰绅~江苏同曦 | 19:35 | 哈尔滨 |
52 | 沈阳东进~河南济钢 | 19:35 | 沈阳铁西 | ||
53 | 广州六穗~东莞柏宁 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
54 | 四川金强~鞍山西洋 | 19:35 | 温江 | ||
7月11日 | 55 | 广州自由人~杭州永通 | 19:35 | 广州天河 | |
7月13日 | 12 | 56 | 东莞柏宁~鞍山西洋 | 19:35 | 东莞 |
7月14日(三) | 57 | 河南济钢~广州自由人 | 19:35 | 济源 | |
58 | 广州六穗~杭州永通 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
59 | 四川金强~黑龙江丰绅 | 19:35 | 温江 | ||
60 | 江苏同曦~沈阳东进 | 19:35 | 南京江宁 | ||
7月17日(六) | 13 | 61 | 江苏同曦~四川金强 | 19:35 | 南京江宁 |
62 | 河南济钢~广州六穗 | 19:35 | 济源 | ||
63 | 杭州永通~鞍山西洋 | 19:35 | 富阳 | ||
64 | 沈阳东进~广州自由人 | 19:35 | 沈阳铁西 | ||
65 | 东莞柏宁~黑龙江丰绅 | 19:35 | 东莞 | ||
7月20日 | 14 | 66 | 鞍山西洋~河南济钢 | 19:35 | 辽阳 |
7月21日(三) | 67 | 杭州永通~黑龙江丰绅 | 19:35 | 富阳 | |
68 | 沈阳东进~广州六穗 | 19:35 | 沈阳铁西 | ||
69 | 四川金强~东莞柏宁 | 19:35 | 温江 | ||
70 | 广州自由人~江苏同曦 | 19:35 | 广州天河 | ||
7月24日(六) | 15 | 71 | 江苏同曦~东莞柏宁 | 19:35 | 南京江宁 |
72 | 鞍山西洋~沈阳东进 | 19:35 | 辽阳 | ||
73 | 黑龙江丰绅~河南济钢 | 19:35 | 哈尔滨 | ||
74 | 广州六穗~广州自由人 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
75 | 四川金强~杭州永通 | 19:35 | 温江 | ||
7月27日 | 16 | 76 | 东莞柏宁~杭州永通 | 19:35 | 东莞 |
7月28日(三) | 77 | 河南济钢~四川金强 | 19:35 | 济源 | |
78 | 黑龙江丰绅~沈阳东进 | 19:35 | 哈尔滨 | ||
79 | 江苏同曦~广州六穗 | 19:35 | 南京江宁 | ||
80 | 广州自由人~鞍山西洋 | 19:35 | 广州天河 | ||
7月31日(六) | 17 | 81 | 河南济钢~东莞柏宁 | 19:35 | 济源 |
82 | 杭州永通~江苏同曦 | 19:35 | 富阳 | ||
83 | 沈阳东进~四川金强 | 19:35 | 沈阳铁西 | ||
84 | 广州六穗~鞍山西洋 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
8月1日 | 85 | 广州自由人~黑龙江丰绅 | 19:35 | 广州天河 | |
8月3日 | 18 | 86 | 鞍山西洋~江苏同曦 | 19:35 | 辽阳 |
8月4日(三) | 87 | 杭州永通~河南济钢 | 19:35 | 富阳 | |
88 | 沈阳东进~东莞柏宁 | 19:35 | 沈阳铁西 | ||
89 | 广州六穗~黑龙江丰绅 | 19:35 | 广州黄埔 | ||
90 | 四川金强~广州自由人 | 19:35 | 温江 | ||
8月7日(六) | 1/4决赛 | 91 | 上半区:第8名~第1名 | 19:35 | |
92 | 下半区:第7名~第2名 | 19:35 | |||
93 | 上半区:第5名~第4名 | 19:35 | |||
94 | 下半区:第6名~第3名 | 19:35 | |||
8月10日(二) | 95 | 上半区:第1名~第8名 | 19:35 | ||
96 | 下半区:第2名~第7名 | 19:35 | |||
97 | 上半区:第4名~第5名 | 19:35 | |||
98 | 下半区:第3名~第6名 | 19:35 | |||
8月11日(三) | 99 | 上半区:第1名~第8名 | 19:35 | ||
100 | 下半区:第2名~第7名 | 19:35 | |||
101 | 上半区:第4名~第5名 | 19:35 | |||
102 | 下半区:第3名~第6名 | 19:35 | |||
8月14日 | 半决赛 | 103 | 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队(预赛名次列后)(预赛名次列前) | 19:35 | |
104 | 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队(预赛名次列后)(预赛名次列前) | 19:35 | |||
8月17日 | 105 | 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队(预赛名次列前)(预赛名次列后) | 19:35 | ||
106 | 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队(预赛名次列前)(预赛名次列后) | 19:35 | |||
8月18日 | 107 | 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队(预赛名次列前)(预赛名次列后) | 19:35 | ||
108 | 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队(预赛名次列前)(预赛名次列后) | 19:35 | |||
8月21日 | 总决赛 | 109 | 半决赛胜队~半决赛胜队(预赛名次列前)(预赛名次列后) | 19:35 | |
8月24日 | 110 | 半决赛胜队~半决赛胜队(预赛名次列后)(预赛名次列前) | 19:35 | ||
8月25日 | 111 | 半决赛胜队~半决赛胜队(预赛名次列后)(预赛名次列前) | 19:35 | ||
8月28日 | 112 | 半决赛胜队~半决赛胜队(预赛名次列前)(预赛名次列后) | 19:35 | ||
8月29日 | 113 | 半决赛胜队~半决赛胜队(预赛名次列前)(预赛名次列后) | 19:35 |