北京时间7月30日,第十六届全国青少年高尔夫球锦标赛在南山高尔夫球会展开ABC组第二轮、DE组第一轮的比赛。以下为乙组分组表:
比赛场地:丹岭俱乐部翠谷球场 | ||||||||
组别 | 开球时间 | 出发洞号 | 发球台 | 比赛组别 | 姓名 | R1 | R2 | TOTAL |
1 | 7:00 | 1号洞 | 蓝TEE | 乙组男子A组 | 赵沛澐 | 74 | 78 | 152 |
陈哲 | 75 | 77 | 152 | |||||
刘思言 | 80 | 74 | 154 | |||||
2 | 7:10 | 1号洞 | 蓝TEE | 乙组男子A组 | 田宇 | 78 | 82 | 160 |
凌志 | 81 | 79 | 160 | |||||
王曦晨 | 82 | 81 | 163 | |||||
3 | 7:20 | 1号洞 | 蓝TEE | 乙组男子A组 | 隋勇言 | 85 | 78 | 163 |
张初 | 86 | 81 | 167 | |||||
杨则鸣 | 88 | 83 | 171 | |||||
4 | 7:30 | 1号洞 | 蓝TEE | 乙组男子A组 | 石秋雨 | 84 | 88 | 172 |
石秋枫 | 87 | 88 | 175 | |||||
孟凡宇 | 92 | 85 | 177 | |||||
张周柯男 | 97 | 87 | 184 | |||||
5 | 7:40 | 1号洞 | 蓝TEE | 乙组男子A组 | 刘杨 | 92 | 94 | 186 |
王震 | 100 | 90 | 190 | |||||
林凌昆 | 104 | 97 | 201 | |||||
余子豪 | 108 | 94 | 202 | |||||
6 | 7:50 | 1号洞 | 白TEE | 乙组男子C组 | 祝捷 | 80 | 80 | |
孙庄主 | 81 | 81 | ||||||
巩家豪 | 83 | 83 | ||||||
孔令禹 | 83 | 83 | ||||||
7 | 8:05 | 1号洞 | 白TEE | 乙组男子C组 | 肖泽华 | 83 | 83 | |
苏坡 | 85 | 85 | ||||||
薛涵 | 89 | 89 | ||||||
路明鑫 | 89 | 89 | ||||||
8 | 8:15 | 1号洞 | 白TEE | 乙组男子C组 | 马子涛 | 89 | 89 | |
袁放 | 90 | 90 | ||||||
张昊华 | 90 | 90 | ||||||
罗涵元 | 91 | 91 | ||||||
9 | 8:25 | 1号洞 | 白TEE | 乙组男子C组 | 仲崇寅 | 93 | 93 | |
尹勇铉 | 94 | 94 | ||||||
Harrison Yu | 96 | 96 | ||||||
谷昭阳 | 103 | 103 | ||||||
10 | 8:35 | 1号洞 | 白TEE | 乙组男子C组 | 任天麒 | 104 | 104 | |
陈昊天 | 105 | 105 | ||||||
韩浩琛 | ||||||||
11 | 8:45 | 1号洞 | 白TEE | 乙组男子C组 | 王非凡 | 107 | 107 | |
俞舟 | 119 | 119 | ||||||
魏君安 | ||||||||
12 | 8:55 | 1号洞 | 红TEE | 乙组女子C组 | 林嘉欣 | 79 | 79 | |
包逸霏 | 94 | 94 | ||||||
13 | 11:50 | 1号洞 | 特设TEE | 乙组男子E组 | 谢千童 | 36 | 36 | |
宋玮伦 | 39 | 39 | ||||||
高维渝 | 41 | 41 | ||||||
14 | 12:00 | 1号洞 | 特设TEE | 乙组男子E组 | 蒲禧 | 42 | 42 | |
朱益乐 | 44 | 44 | ||||||
邹宇轩 | 45 | 45 | ||||||
15 | 12:10 | 1号洞 | 特设TEE | 乙组男子E组 | 邹于 | 45 | 45 | |
刘雨琦 | 46 | 46 | ||||||
杜让知 | 46 | 46 | ||||||
16 | 12:20 | 1号洞 | 特设TEE | 乙组男子E组 | 唐俊祎 | 46 | 46 | |
段鹏远 | 48 | 48 | ||||||
段宽 | 51 | 51 | ||||||
王哲 | 51 | 51 | ||||||
17 | 12:30 | 1号洞 | 特设TEE | 乙组男子E组 | 卢俊豪 | 52 | 52 | |
张小群 | 54 | 54 | ||||||
董孟霖 | 58 | 58 | ||||||
李之尧 | 63 | 63 | ||||||
18 | 7:00 | 10号洞 | 蓝TEE | 乙组男子B组 | 李安腾 | 77 | 80 | 157 |
华成思 | 79 | 82 | 161 | |||||
王声亮 | 81 | 80 | 161 | |||||
19 | 7:10 | 10号洞 | 蓝TEE | 乙组男子B组 | 陈宣玮 | 85 | 79 | 164 |
梁策 | 79 | 86 | 165 | |||||
曹嘉鑫 | 79 | 86 | 165 | |||||
刑智 | 80 | 85 | 165 | |||||
20 | 7:20 | 10号洞 | 蓝TEE | 乙组男子B组 | 王善 | 85 | 80 | 165 |
唐敏超 | 81 | 85 | 166 | |||||
温永彬 | 83 | 85 | 168 | |||||
曲洪锌 | 85 | 85 | 170 | |||||
21 | 7:30 | 10号洞 | 蓝TEE | 乙组男子B组 | 佘梓瀚 | 84 | 87 | 171 |
崔斯亮 | 93 | 78 | 171 | |||||
杨伊农 | 86 | 86 | 172 | |||||
孙浩峤 | 87 | 86 | 173 | |||||
22 | 7:40 | 10号洞 | 蓝TEE | 乙组男子B组 | 胡继文 | 86 | 94 | 180 |
赵瀚文 | 95 | 92 | 187 | |||||
王天昊 | 94 | 94 | 188 | |||||
梁森林 | 99 | 90 | 189 | |||||
23 | 7:50 | 10号洞 | 蓝TEE | 乙组男子B组 | 刘浥尘 | 92 | 99 | 191 |
吴董浩 | 109 | 97 | 206 | |||||
高浩然 | 103 | 107 | 210 | |||||
姜仁杰 | 112 | 100 | 212 | |||||
24 | 8:05 | 10号洞 | 蓝TEE | 乙组男子B组 | 常正 | 106 | 110 | 216 |
华太民 | 146 | 138 | 284 | |||||
张恩山 | 86 | 86 | ||||||
王大观 | 110 | 110 | ||||||
25 | 8:15 | 10号洞 | 白TEE | 乙组女子A组 | 史若辰 | 83 | 83 | 166 |
尹雪 | 90 | 90 | 180 | |||||
彭渝惟 | 91 | 91 | 182 | |||||
田晓琳 | 92 | 92 | 184 | |||||
26 | 8:25 | 10号洞 | 白TEE | 乙组女子A组 | 王奕霏 | 96 | 96 | 192 |
卢梦 | 114 | 114 | 228 | |||||
单瑀萌 | 128 | 128 | 256 | |||||
张燕萍 | 137 | 137 | 274 | |||||
27 | 8:35 | 10号洞 | 白TEE | 乙组女子B组 | 高美祺 | 87 | 87 | 174 |
林奕沁 | 93 | 93 | 186 | |||||
28 | 8:45 | 10号洞 | 白TEE | 乙组女子B组 | 黎懿萱 | 94 | 94 | 188 |
陈芊悦 | 96 | 96 | 192 | |||||
黄雯清 | 105 | 105 | 210 | |||||
29 | 12:00 | 10号洞 | 红TEE | 乙组男子D组 | 欧阳天鹏 | 43 | 43 | |
潘琦昊 | 43 | 43 | ||||||
郭祎涛 | 44 | 44 | ||||||
30 | 12:10 | 10号洞 | 红TEE | 乙组男子D组 | 黄泽铭 | 46 | 46 | |
韩雨廷 | 47 | 47 | ||||||
王炎彰 | 48 | 48 | ||||||
31 | 12:20 | 10号洞 | 红TEE | 乙组男子D组 | 马烨钊 | 48 | 48 | |
李天卓 | 49 | 49 | ||||||
杨铁梁 | 50 | 50 | ||||||
张博瀚 | 52 | 52 | ||||||
32 | 12:30 | 10号洞 | 红TEE | 乙组男子D组 | 张丞睿 | 52 | 52 | |
贾宗树 | 54 | 54 | ||||||
陆又玮 | 61 | 61 | ||||||
张嘉龙 | 63 | 63 | ||||||
33 | 12:40 | 11号洞 | 红TEE | 乙组男子D组 | 王耀聪 | 64 | 64 | |
吴以迪 | 66 | 66 | ||||||
丁子健 | 71 | 71 | ||||||
吴卓 | 82 | 82 |