北京时间3月1日消息,首届世界女子高尔夫球锦标赛将于3月2日-4日在海口观澜湖高尔夫俱乐部3号球场举行,目前108位选手都已经到场备战,其中包括32位中国球员。
首轮比赛将于3月2日上午7:20正式开开始,冯珊珊一组将于上午8:00开球、叶莉英一组将于8:10开球。
以下是参赛球员前两轮分组:
Group |
ROUND 1 |
ROUND 2 |
Player |
Nationality |
1 |
Tee: 1 Time: 07:20 |
Tee: 1 Time: 10:30 |
ZHOU Qin |
CHN |
HASSAN Sahra |
WAL |
|||
LARRANETA Ana |
ESP |
|||
2 |
Tee: 1 Time: 07:30 |
Tee: 1 Time: 10:40 |
DOUGLASS Charlie |
ENG |
YANG Jin Cui |
CHN |
|||
LARSSON Louise |
SWE |
|||
3 |
Tee: 1 Time: 07:40 |
Tee: 1 Time: 10:50 |
RIGON Margherita |
ITA |
LIU Yi Chen (A) |
TPE |
|||
LEWIS Amelia |
USA |
|||
4 |
Tee: 1 Time: 07:50 |
Tee: 1 Time: 11:00 |
GARRETT Nikki |
AUS |
YAN Pan Pan |
CHN |
|||
CAUDAL Anne-Lise |
FRA |
|||
5 |
Tee: 1 Time: 08:00 |
Tee: 1 Time: 11:10 |
FENG Shan Shan |
CHN |
REID Melissa |
ENG |
|||
PACE Lee-Anne |
SA |
|||
6 |
Tee: 1 Time: 08:10 |
Tee: 1 Time: 11:20 |
YE Li Ying |
CHN |
PARKER Florentyna |
ENG |
|||
SIMON Ashleigh |
SA |
|||
7 |
Tee: 1 Time: 08:20 |
Tee: 1 Time: 11:35 |
LUNA Diana |
ITA |
KUNG Candie |
TPE |
|||
MASSON Caroline |
DEU |
|||
8 |
Tee: 1 Time: 08:30 |
Tee: 1 Time: 11:45 |
SERGAS Giulia |
ITA |
HUNG Amy |
TPE |
|||
MONKE Anja |
DEU |
|||
9 |
Tee: 1 Time: 08:45 |
Tee: 1 Time: 11:55 |
PHATLUM Pornanong |
THA |
BREWERTON Becky |
WAL |
|||
WESSBERG Linda |
SWE |
|||
10 |
Tee: 1 Time: 08:55 |
Tee: 1 Time: 12:05 |
SRISAWANG Nontaya |
THA |
HALL Lydia |
WAL |
|||
LINDBERG Pernilla |
SWE |
|||
11 |
Tee: 1 Time: 09:05 |
Tee: 1 Time: 12:15 |
LI Jia Yun |
CHN |
BONDAD Frances |
AUS |
|||
ROSALES Jennifer |
PHL |
|||
12 |
Tee: 1 Time: 09:15 |
Tee: 1 Time: 12:25 |
WEI Yun Jye |
TPE |
ANDRE Lucie |
FRA |
|||
ZHANG Yu Yang |
CHN |
|||
13 |
Tee: 1 Time: 09:25 |
Tee: 1 Time: 12:35 |
JORGENSEN Malene |
DEN |
SHI Yu Ting (A) |
CHN |
|||
SUH Bo-Mi |
KOR |
|||
14 |
Tee: 1 Time: 09:35 |
Tee: 1 Time: 12:45 |
ARDINA Dottie (A) |
PHL |
JI Jessica |
KOR |
|||
TVEDE Julie |
DEN |
|||
15 |
Tee: 1 Time: 09:45 |
Tee: 1 Time: 13:00 |
WALKER Sophie |
ENG |
VEDEL Line |
DEN |
|||
BRENT Adriana (A) |
AUS |
|||
16 |
Tee: 1 Time: 09:55 |
Tee: 1 Time: 13:10 |
BOOTH Carly |
SCO |
XIA Xin |
CHN |
|||
ZHANG Lin |
CHN |
|||
17 |
Tee: 1 Time: 10:10 |
Tee: 1 Time: 13:20 |
CHEN Xiao Hong |
CHN |
WANG Xin |
CHN |
|||
PLUCKSATAPORN Titiya |
THA |
|||
18 |
Tee: 1 Time: 10:20 |
Tee: 1 Time: 13:30 |
QUEEN Clare |
SCO |
YANG Tao Li |
CHN |
|||
TAN Ling Ling |
CHN |
|||
Group |
ROUND 1 |
ROUND 2 |
Player |
Nationality |
19 |
Tee: 1 Time: 10:30 |
Tee: 1 Time: 07:20 |
CHEN Connie |
SA |
WU Sha(A) |
CHN |
|||
ZHENG Jin Xiang |
CHN |
|||
20 |
Tee: 1 Time: 10:40 |
Tee: 1 Time: 07:30 |
SHANG Lin Yan |
CHN |
REN Xiao Zheng |
CHN |
|||
WU Hong Lian |
CHN |
|||
21 |
Tee: 1 Time: 10:50 |
Tee: 1 Time: 07:40 |
JOHNSON Felicity |
ENG |
ZHONG Xiao Long |
CHN |
|||
FLOOD Rebecca |
AUS |
|||
22 |
Tee: 1 Time: 11:00 |
Tee: 1 Time: 07:50 |
NOCERA Gwladys |
FRA |
SIMPSON Georgina |
ENG |
|||
BAI Yun Yan |
CHN |
|||
23 |
Tee: 1 Time: 11:10 |
Tee: 1 Time: 08:00 |
PAN Yan Hong |
CHN |
ALLEN Beth |
USA |
|||
GIQUEL-BETTAN Sophie |
FRA |
|||
24 |
Tee: 1 Time: 11:20 |
Tee: 1 Time: 08:10 |
WALKER Kylie |
SCO |
TIAN Hong |
CHN |
|||
ELOSEGUI Tania |
ESP |
|||
25 |
Tee: 1 Time: 11:35 |
Tee: 1 Time: 08:20 |
LUNN Karen |
AUS |
GUO Cai Zhu |
CHN |
|||
JENNINGS Rachel |
ENG |
|||
26 |
Tee: 1 Time: 11:45 |
Tee: 1 Time: 08:30 |
HUANG Ping |
CHN |
KAMASOVA Zuzana |
SVK |
|||
LAGOUTTE-CLEMENT Virginie |
FRA |
|||
27 |
Tee: 1 Time: 11:55 |
Tee: 1 Time: 08:45 |
KEATING Stacey |
AUS |
LARRATT Kym |
ENG |
|||
YANG Hong Mei |
CHN |
|||
28 |
Tee: 1 Time: 12:05 |
Tee: 1 Time: 08:55 |
KO Lydia (A) |
NZ |
LI Wei |
CHN |
|||
KOCH Carin |
SWE |
|||
29 |
Tee: 1 Time: 12:15 |
Tee: 1 Time: 09:05 |
ALONSO Carmen |
ESP |
YAN Jing (A) |
CHN |
|||
NA Stephanie |
AUS |
|||
30 |
Tee: 1 Time: 12:25 |
Tee: 1 Time: 09:15 |
ARTHUR Bree |
AUS |
SWEENEY Jaclyn |
USA |
|||
HUANG Mei Hao |
CHN |
|||
31 |
Tee: 1 Time: 12:35 |
Tee: 1 Time: 09:25 |
JUN Hannah |
USA |
LIN Xi Yu |
CHN |
|||
CODD Rebecca |
IRE |
|||
32 |
Tee: 1 Time: 12:45 |
Tee: 1 Time: 09:35 |
LU Yue Xia |
CHN |
WIKSTROM Ursula |
FIN |
|||
SKARPNORD Marianne |
NOR |
|||
33 |
Tee: 1 Time: 13:00 |
Tee: 1 Time: 09:45 |
LAWRENCE Liebelei |
LUX |
THOMAS Charlotte (A) |
ENG |
|||
SHEN Yan Hua |
CHN |
|||
34 |
Tee: 1 Time: 13:10 |
Tee: 1 Time: 09:55 |
LI Dan |
CHN |
VAN DER GRAAFF Marjet |
NED |
|||
SPILKOVA Klara |
CZH |
|||
35 |
Tee: 1 Time: 13:20 |
Tee: 1 Time: 10:10 |
MARITZ Laurette |
SA |
MONTGOMERY Danielle |
ENG |
|||
LU Mei Ping |
CHN |
|||
36 |
Tee: 1 Time: 13:30 |
Tee: 1 Time: 10:20 |
LUNDGREEN Cecilie |
NOR |
WANG Wen Wen |
CHN |
|||
NIVARD Marieke |
NED |