> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014南京青奥会田径赛程 8月20日-8月26日进行

来源:搜狐体育 作者:大果

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是田径比赛详细赛程:

日期 时间 项目 小项 阶段 场馆
8月20日(周三) 18:30 田径 女子铁饼  及格赛 南京奥体中心体育场
18:35 田径 女子3000米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
18:40 田径 男子跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
18:55 田径 男子3000米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 女子撑杆跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
19:20 田径 女子110米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:27 田径 女子110米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:34 田径 女子110米栏  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
19:45 田径 男子110米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:52 田径 男子110米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:59 田径 男子110米栏  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:00 田径 女子跳远  及格赛 南京奥体中心体育场
20:15 田径 女子400米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 男子铁饼  及格赛 南京奥体中心体育场
20:22 田径 女子400米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:29 田径 女子400米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:45 田径 男子400米 预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:52 田径 男子400米 预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:59 田径 男子400米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
21:06 田径 男子400米 预赛-第4组 南京奥体中心体育场
21:15 田径 女子800米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
21:24 田径 女子800米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
21:33 田径 女子800米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
8月21日(周四) 18:30 田径 女子链球 及格赛 南京奥体中心体育场
18:35 田径 男子铅球 及格赛 南京奥体中心体育场
18:50 田径 女子跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
19:00 田径 男子2000米障碍赛  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:20 田径 女子2000米障碍赛  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:35 田径 男子跳远  及格赛 南京奥体中心体育场
19:40 田径 男子1500米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:50 田径 男子1500米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:05 田径 女子100米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:12 田径 女子100米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:15 田径 男子链球  及格赛 南京奥体中心体育场
20:19 田径 女子100米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 女子铅球  及格赛 南京奥体中心体育场
20:26 田径 女子100米  预赛-第4组 南京奥体中心体育场
20:33 田径 女子100米  预赛-第5组 南京奥体中心体育场
20:45 田径 男子100米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:52 田径 男子100米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:59 田径 男子100米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
21:06 田径 男子100米  预赛-第4组 南京奥体中心体育场
21:13 田径 男子100米  预赛-第5组 南京奥体中心体育场
8月22日(周五) 18:30 田径 男子三级跳远 及格赛 南京奥体中心体育场
18:35 田径 女子标枪  及格赛 南京奥体中心体育场
18:55 田径 女子400米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 男子撑杆跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
19:01 田径 女子400米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:15 田径 男子400米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:22 田径 男子400米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:29 田径 男子400米栏  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
19:40 田径 女子1500米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:50 田径 女子1500米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:05 田径 男子200米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:12 田径 男子200米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:19 田径 男子200米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 男子标枪  及格赛 南京奥体中心体育场
20:25 田径 女子三级跳  及格赛 南京奥体中心体育场
20:26 田径 男子200米  预赛-第4组 南京奥体中心体育场
20:35 田径 女子200米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:42 田径 女子200米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:49 田径 女子200米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
21:00 田径 男子800米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
21:09 田径 男子800米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
21:18 田径 男子800米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
8月23日(周六) 9:00 田径 女子铁饼 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:05 田径 女子110米栏  决赛C组 南京奥体中心体育场
9:10 田径 男子跳高  决赛B组 南京奥体中心体育场
9:13 田径 女子110米栏  决赛B组 南京奥体中心体育场
9:15 田径 女子撑杆跳高 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:21 田径 女子110米栏  决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
9:35 田径 女子800米 决赛C组 南京奥体中心体育场
9:45 田径 男子400米 决赛D组 南京奥体中心体育场
9:52 田径 男子400米 决赛C组 南京奥体中心体育场
9:59 田径 男子400米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:06 田径 男子400米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
10:15 田径 男子铁饼 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:20 田径 女子100米 决赛E组 南京奥体中心体育场
10:27 田径 女子100米 决赛D组 南京奥体中心体育场
10:34 田径 女子100米 决赛C组 南京奥体中心体育场
10:46 田径 男子100米 决赛E组 南京奥体中心体育场
10:53 田径 男子100米 决赛D组 南京奥体中心体育场
11:00 田径 男子100米 决赛C组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 女子5000米竞走 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:05 田径 男子铁饼 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:10 田径 女子跳远 决赛产生金牌 南京奥体中心体育场
19:15 田径 女子撑杆跳高 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:40 田径 男子110米栏 决赛C组 南京奥体中心体育场
19:47 田径 男子110米栏 决赛B组 南京奥体中心体育场
19:54 田径 男子110米栏 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:10 田径 男子跳高 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:13 田径 女子400米 决赛C组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 女子400米 决赛B组 南京奥体中心体育场
20:30 田径 女子铁饼 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:35 田径 女子400米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:48 田径 女子100米 决赛B组 南京奥体中心体育场
21:00 田径 女子100米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
21:07 田径 男子100米 决赛B组 南京奥体中心体育场
21:20 田径 男子100米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
21:32 田径 女子800米 决赛B组 南京奥体中心体育场
21:45 田径 女子800米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
8月24日(周日) 9:00 田径 女子链球 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:05 田径 男子铅球 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:10 田径 女子跳高 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:15 田径 女子3000米 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:35 田径 男子跳远 决赛产生金牌 南京奥体中心体育场
9:40 田径 男子3000米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:00 田径 男子1500米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:10 田径 男子链球 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:15 田径 女子铅球 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:20 田径 男子1500米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
10:35 田径 女子200米 决赛C组 南京奥体中心体育场
10:42 田径 女子200米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:49 田径 女子200米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:00 田径 女子链球 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:05 田径 男子10000米竞走 决赛产生金牌 南京奥体中心体育场
19:10 田径 男子铅球 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:30 田径 女子跳高 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:05 田径 女子3000米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:20 田径 男子链球 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:25 田径 女子铅球 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:30 田径 男子3000米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:55 田径 男子200米  决赛D组 南京奥体中心体育场
21:02 田径 男子200米  决赛C组 南京奥体中心体育场
21:13 田径 男子200米  决赛B组 南京奥体中心体育场
21:25 田径 男子200米  决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
8月25日(周一) 9:00 田径 女子标枪 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:10 田径 女子2000米障碍赛 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:20 田径 男子撑杆跳高  决赛B组 南京奥体中心体育场
9:35 田径 女子三级跳远 决赛产生金牌 南京奥体中心体育场
9:40 田径 男子2000米障碍赛  决赛B组 南京奥体中心体育场
10:00 田径 女子1500米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:10 田径 男子标枪 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:15 田径 女子1500米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
10:30 田径 男子800米 决赛C组 南京奥体中心体育场
10:40 田径 男子400米栏  决赛C组 南京奥体中心体育场
10:47 田径 男子400米栏  决赛B组 南京奥体中心体育场
11:00 田径 男子400米栏  决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:00 田径 男子标枪 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:05 田径 女子400米栏  决赛B组 南京奥体中心体育场
19:15 田径 男子撑杆跳高  决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:20 田径 女子400米栏  决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
19:35 田径 男子三级跳 决赛产生金牌 南京奥体中心体育场
19:45 田径 男子800米 决赛B组 南京奥体中心体育场
19:55 田径 男子800米 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:05 田径 女子标枪 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:25 田径 女子2000米障碍赛 决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
20:50 田径 男子2000米障碍赛  决赛A组产生金牌 南京奥体中心体育场
8月26日(周二) 16:00 田径 8×100米混合接力 预赛 南京奥体中心体育场
18:00 田径 8×100米混合接力 决赛产生金牌 南京奥体中心体育场
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140812/n403363078.shtml report 24868 第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是田径比赛详细赛程:日期时间项目小项阶段场
(责任编辑:王燕芳)

相关新闻

相关推荐

    我要发布

    • 热点视频
    • 影视剧
    • 综艺
    • 原创
    锦绣缘

    同步热播-锦绣缘

    主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
    神雕侠侣

    大结局-神雕侠侣

    主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
    封神英雄榜

    同步热播-封神英雄榜

    主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

    六颗子弹

    主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
    龙虎少年队2

    龙虎少年队2

    主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

    《奔跑吧兄弟》

    baby14岁写真曝光

    《我看你有戏》

    李冰冰向成龙撒娇争宠

    《明星同乐会》

    李湘遭闺蜜曝光旧爱

    《非你莫属》

    美女模特教老板走秀

    《一站到底》

    曝搬砖男神奇葩择偶观

    搜狐视频娱乐播报

    柳岩被迫成赚钱工具

    大鹏嘚吧嘚

    大屁小P虐心恋

    匆匆那年第16集

    匆匆那年大结局

    隐秘而伟大第二季

    乔杉遭粉丝骚扰

    The Kelly Show

    男闺蜜的尴尬初夜

    我来说两句排行榜

    客服热线:86-10-58511234

    客服邮箱:kf@vip.sohu.com