第16页 :摔跤
第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。
以下是摔跤比赛详细赛程:
日期 | 时间 | 项目 | 小项 | 阶段 | 场馆 |
8月25日(周一) | 10:00 | 摔跤 | 男子古典式42kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 |
10:00 | 摔跤 | 男子古典式50kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 男子古典式58kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 男子古典式69kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 男子古典式85kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
17:24 | 摔跤 | 男子古典式42kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:24 | 摔跤 | 男子古典式42kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:30 | 摔跤 | 男子古典式50kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:30 | 摔跤 | 男子古典式50kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:36 | 摔跤 | 男子古典式58kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:36 | 摔跤 | 男子古典式58kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:42 | 摔跤 | 男子古典式69kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:42 | 摔跤 | 男子古典式69kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:48 | 摔跤 | 男子古典式85kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:48 | 摔跤 | 男子古典式85kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:54 | 摔跤 | 男子古典式42kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:00 | 摔跤 | 男子古典式50kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:06 | 摔跤 | 男子古典式58kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:12 | 摔跤 | 男子古典式69kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:24 | 摔跤 | 男子古典式85kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:30 | 摔跤 | 男子古典式42kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:36 | 摔跤 | 男子古典式50kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:52 | 摔跤 | 男子古典式58kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
19:08 | 摔跤 | 男子古典式69kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
19:24 | 摔跤 | 男子古典式85kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
8月26日(周二) | 10:00 | 摔跤 | 女子自由式46kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 |
10:00 | 摔跤 | 女子自由式52kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 女子自由式60kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 女子自由式70kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
17:00 | 摔跤 | 女子自由式46kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:00 | 摔跤 | 女子自由式46kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:06 | 摔跤 | 女子自由式52kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:06 | 摔跤 | 女子自由式52kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:12 | 摔跤 | 女子自由式60kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:12 | 摔跤 | 女子自由式60kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:18 | 摔跤 | 女子自由式70kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:18 | 摔跤 | 女子自由式70kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:24 | 摔跤 | 女子自由式46kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
17:30 | 摔跤 | 女子自由式52kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
17:36 | 摔跤 | 女子自由式60kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
17:42 | 摔跤 | 女子自由式70kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
17:48 | 摔跤 | 女子自由式46kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
17:54 | 摔跤 | 女子自由式52kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:10 | 摔跤 | 女子自由式60kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:26 | 摔跤 | 女子自由式70kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
8月27日(周三) | 10:00 | 摔跤 | 男子自由式46kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 |
10:00 | 摔跤 | 男子自由式54kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 男子自由式63kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 男子自由式76kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
10:00 | 摔跤 | 男子自由式100kg | 小组预赛 | 龙江体育馆 | |
17:24 | 摔跤 | 男子自由式46kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:24 | 摔跤 | 男子自由式46kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:30 | 摔跤 | 男子自由式54kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:30 | 摔跤 | 男子自由式54kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:36 | 摔跤 | 男子自由式63kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:36 | 摔跤 | 男子自由式63kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:42 | 摔跤 | 男子自由式76kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:42 | 摔跤 | 男子自由式76kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:48 | 摔跤 | 男子自由式100kg | 5-6排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:48 | 摔跤 | 男子自由式100kg | 7-8排位赛 | 龙江体育馆 | |
17:54 | 摔跤 | 男子自由式46kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:00 | 摔跤 | 男子自由式54kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:06 | 摔跤 | 男子自由式63kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:12 | 摔跤 | 男子自由式76kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:24 | 摔跤 | 男子自由式100kg | 铜牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:30 | 摔跤 | 男子自由式46kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:36 | 摔跤 | 男子自由式54kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
18:52 | 摔跤 | 男子自由式63kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
19:08 | 摔跤 | 男子自由式76kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 | |
19:24 | 摔跤 | 男子自由式100kg | 金牌决赛 | 龙江体育馆 |
我来说两句排行榜