第18页 :皮划艇
第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是皮划艇详细赛程:
日期 | 时间 | 项目 | 小项 | 阶段 | 场馆 |
8月23日(周六) | 09:00 | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 |
9:20 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 | |
9:46 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 | |
10:21 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 | |
10:58 | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 复赛 | 南京市水上运动学校 | |
11:12 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 复赛 | 南京市水上运动学校 | |
11:35 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 复赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:00 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 八分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:26 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 八分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:52 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 八分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
17:23 | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
17:37 | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
17:51 | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
18:05 | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
8月24日(周日) | 15:00 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 |
15:10 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:20 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:30 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:40 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:45 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:50 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:55 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:00 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:05 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:10 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:15 EST | 皮划艇 | 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
8月26日(周二) | 09:00 | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 |
9:20 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 | |
9:46 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 | |
10:21 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 资格预赛 | 南京市水上运动学校 | |
10:58 | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 复赛 | 南京市水上运动学校 | |
11:12 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 复赛 | 南京市水上运动学校 | |
11:35 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 复赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:00 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 八分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:26 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 八分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:52 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 八分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
17:23 | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
17:37 | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
17:51 | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
18:05 | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 四分之一决赛 | 南京市水上运动学校 | |
8月27日(周三) | 15:00 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 |
15:10 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:20 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:30 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 半决赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:40 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:45 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:50 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
15:55 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 铜牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:00 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:05 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:10 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 女子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 | |
16:15 EST | 皮划艇 | 单人划艇障碍回旋 - 男子 | 金牌赛 | 南京市水上运动学校 |
我来说两句排行榜