> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014年南京青奥会每日赛程:14日开赛 16日开幕

来源:搜狐体育
第3页 :8月17日赛程

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是8月17日赛程:

项目 日期 开始时间 场馆 小项 阶段
七人制橄榄球 2014/8/17 9:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 9:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 10:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 10:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 11:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 11:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 16:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 16:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 17:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 17:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 18:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/17 18:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
项目 日期 开始时间 场馆 小项 阶段
举重 2014/8/17 14:30:00 南京国际博览中心F馆 女子48公斤级  A组
举重 2014/8/17 18:00:00 南京国际博览中心F馆 男子56公斤级  A组
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
乒乓球 2014/8/17 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 10:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 10:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 10:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 10:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 11:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 11:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 11:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 11:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 11:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 11:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 11:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/17 11:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/17 12:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 12:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 12:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 12:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 12:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 12:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 12:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 12:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 13:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 13:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 13:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 13:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 13:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 13:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 13:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/17 13:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/17 16:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 16:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 16:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 16:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 16:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 16:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 16:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 16:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 17:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 17:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 17:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 17:00:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 17:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 17:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 17:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/17 17:30:00 五台山体育馆 女子单打 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/17 18:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 18:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/17 18:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 18:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/17 18:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 18:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/17 18:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 18:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/17 19:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 19:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/17 19:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 19:00:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/17 19:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 19:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/17 19:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/17 19:30:00 五台山体育馆 男子单打 第一阶段H组
项目 日期 开始时间 场馆 小项 阶段
五人制曲棍球 2014/8/17 16:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 中国VS赞比亚 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/17 16:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 阿根廷VS斐济 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/17 17:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 西班牙VS孟加拉 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/17 18:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 新西兰VS赞比亚 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/17 19:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 南非VS加拿大 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/17 19:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 德国VS乌拉圭 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/17 20:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 日本VS南非 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/17 21:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 巴基斯坦VS墨西哥 小组赛
项目 日期 开始时间 场馆 小项 阶段
击剑 2014/8/17 9:30 南京国际博览中心E馆 女子花剑个人 小组赛
击剑 2014/8/17 12:00 南京国际博览中心E馆 女子花剑个人 1/8决赛
击剑 2014/8/17 13:00 南京国际博览中心E馆 女子花剑个人 1/4决赛
击剑 2014/8/17 13:30 南京国际博览中心E馆 男子佩剑个人 小组赛
击剑 2014/8/17 15:00 南京国际博览中心E馆 男子佩剑个人 1/8决赛
击剑 2014/8/17 15:50 南京国际博览中心E馆 男子佩剑个人 1/4决赛
击剑 2014/8/17 16:15 南京国际博览中心E馆 女子花剑个人 半决赛1
击剑 2014/8/17 16:15 南京国际博览中心E馆 女子花剑个人 半决赛2
击剑 2014/8/17 16:40 南京国际博览中心E馆 男子佩剑个人 半决赛1
击剑 2014/8/17 16:40 南京国际博览中心E馆 男子佩剑个人 半决赛2
击剑 2014/8/17 17:15 南京国际博览中心E馆 女子花剑个人 铜牌赛
击剑 2014/8/17 17:40 南京国际博览中心E馆 男子佩剑个人 铜牌赛
击剑 2014/8/17 18:00 南京国际博览中心E馆 女子花剑个人 金牌赛
击剑 2014/8/17 18:25 南京国际博览中心E馆 男子佩剑个人 金牌赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
射击 2014/8/17 9:00:00 方山射击馆 女子10米气手枪  资格赛
射击 2014/8/17 11:00:00 方山射击馆 女子10米气手枪  决赛
项目 日期 开始时间 场馆 小项 阶段
柔道 2014/8/17 13:00 龙江体育馆 男子-55公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/17 13:00 龙江体育馆 男子-66公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/17 13:00 龙江体育馆 女子-44公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/17 14:00 龙江体育馆 男子-66公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/17 14:00 龙江体育馆 男子-55公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/17 14:00 龙江体育馆 女子-44公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/17 15:00 龙江体育馆 男子-55公斤级 四分之一决赛/复活赛
柔道 2014/8/17 15:00 龙江体育馆 男子-66公斤级 四分之一决赛/复活赛
柔道 2014/8/17 15:00 龙江体育馆 女子-44公斤级 四分之一决赛/复活赛
柔道 2014/8/17 15:30 龙江体育馆 男子-66公斤级 半决赛/复活赛
柔道 2014/8/17 15:30 龙江体育馆 男子-55公斤级 半决赛/复活赛
柔道 2014/8/17 15:30 龙江体育馆 女子-44公斤级 半决赛/复活赛
柔道 2014/8/17 18:00 龙江体育馆 男子-55公斤级 奖牌比赛
柔道 2014/8/17 18:00 龙江体育馆 男子-66公斤级 奖牌比赛
柔道 2014/8/17 18:00 龙江体育馆 女子-44公斤级 奖牌比赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
沙滩排球 2014/8/17 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/17 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/17 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/17 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/17 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/17 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/17 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/17 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/17 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/17 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/17 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/17 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/17 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/17 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/17 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/17 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/17 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/17 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/17 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/17 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/17 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/17 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/17 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/17 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/17 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/17 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/17 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/17 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/17 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/17 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/17 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/17 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/17 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/17 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/17 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/17 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
游泳 2014/8/17 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子400米自由泳 预赛
游泳 2014/8/17 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子100米蛙泳 预赛
游泳 2014/8/17 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子100米仰泳 预赛
游泳 2014/8/17 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子50米蛙泳 预赛
游泳 2014/8/17 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子100米仰泳 预赛
游泳 2014/8/17 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子200米个人混合泳 预赛
游泳 2014/8/17 10:00 南京奥体中心游泳馆 混合4X100米自由泳接力 预赛
游泳 2014/8/17 18:00 南京奥体中心游泳馆 男子400米自由泳 决赛
游泳 2014/8/17 18:07 南京奥体中心游泳馆 女子50米蛙泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/17 18:11 南京奥体中心游泳馆 女子50米蛙泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/17 18:15 南京奥体中心游泳馆 男子100米仰泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/17 18:19 南京奥体中心游泳馆 男子100米仰泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/17 18:30 南京奥体中心游泳馆 女子100米仰泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/17 18:34 南京奥体中心游泳馆 女子100米仰泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/17 18:38 南京奥体中心游泳馆 男子100米蛙泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/17 18:42 南京奥体中心游泳馆 男子100米蛙泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/17 18:46 南京奥体中心游泳馆 女子200米个人混合泳 决赛
游泳 2014/8/17 18:51 南京奥体中心游泳馆 混合4X100米自由泳接力 决赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
体操 2014/8/17 13:30:00 南京奥体中心体育馆 男子资格赛第一场 资格赛
体操 2014/8/17 19:00:00 南京奥体中心体育馆 男子资格赛第二场 资格赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
网球 2014/8/17 15:00 中国网球学院 男子单打 第一轮
网球 2014/8/17 15:00 中国网球学院 女子单打 第一轮
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
羽毛球 2014/8/17 9:00:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/17 9:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/17 9:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/17 9:35:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/17 9:35:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/17 9:35:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/17 10:10:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/17 10:10:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/17 10:10:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/17 10:45:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/17 10:45:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/17 10:45:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/17 11:20:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/17 11:20:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/17 11:20:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/17 11:55:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/17 13:30:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/17 13:30:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/17 13:30:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/17 14:05:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/17 14:05:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/17 14:05:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/17 14:40:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/17 14:40:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/17 14:40:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/17 15:15:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/17 15:15:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/17 15:15:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/17 15:50:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/17 15:50:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/17 15:50:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/17 16:25:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/17 18:30:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/17 18:30:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/17 18:30:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/17 19:05:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/17 19:05:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/17 19:05:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/17 19:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/17 19:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/17 19:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/17 20:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/17 20:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/17 20:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/17 20:50:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/17 20:50:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/17 20:50:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/17 21:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段H组
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
自行车 2014/8/17 9:00:00 老山山地自行车赛场 山地车男子团体 淘汰赛
自行车 2014/8/17 9:00:00 老山山地自行车赛场 山地车女子团体 淘汰赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
赛艇 2014/8/17 10:00 南京市水上运动学校 女子单人双桨 预赛
赛艇 2014/8/17 10:40 南京市水上运动学校 男子单人双桨 预赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
足球 2014/8/17 18:00 五台山体育场 女子预赛A组 委内瑞拉VS斯洛伐克
足球 2014/8/17 20:45 五台山体育场 女子预赛B组 墨西哥VS纳米比亚
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
跆拳道 2014/8/17 14:00 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 预赛
跆拳道 2014/8/17 14:15 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 预赛
跆拳道 2014/8/17 15:00 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/17 15:15 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/17 15:30 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/17 15:45 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/17 16:00 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/17 16:15 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/17 16:30 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/17 16:45 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/17 19:00 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 半决赛1
跆拳道 2014/8/17 19:15 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 半决赛2
跆拳道 2014/8/17 19:30 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 半决赛1
跆拳道 2014/8/17 19:45 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 半决赛2
跆拳道 2014/8/17 20:10 南京国际博览中心D馆 女子44公斤以下级 决赛
跆拳道 2014/8/17 20:45 南京国际博览中心D馆 男子48公斤以下级 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
铁人三项 2014/8/17 9:00 玄武湖铁人三项赛场 女子 决赛
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140814/n403453785.shtml report 364424 8月14日赛程第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是8月14日赛程:项目日期开
(责任编辑:王燕芳)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com