> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014年南京青奥会每日赛程:14日开赛 16日开幕

来源:搜狐体育
第5页 :8月19日赛程

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是8月19日赛程:

项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
七人制橄榄球 2014/8/19 9:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/19 9:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/19 10:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/19 10:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/19 11:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/19 11:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 小组赛
七人制橄榄球 2014/8/19 16:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 5/6名排位赛
七人制橄榄球 2014/8/19 16:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 5/6名排位赛
七人制橄榄球 2014/8/19 17:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 半决赛 第1场
七人制橄榄球 2014/8/19 17:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 半决赛 第2场
七人制橄榄球 2014/8/19 18:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 半决赛 第1场
七人制橄榄球 2014/8/19 18:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 半决赛 第2场
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
三人篮球 2014/8/19 17:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 18:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 20:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/19 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
举重 2014/8/19 14:30:00 南京国际博览中心F馆 女子58公斤级  A组
举重 2014/8/19 18:00:00 南京国际博览中心F馆 男子69公斤级  A组
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
乒乓球 2014/8/19 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 附加赛1/4决赛1
乒乓球 2014/8/19 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 附加赛1/4决赛2
乒乓球 2014/8/19 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 附加赛1/4决赛3
乒乓球 2014/8/19 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 附加赛1/4决赛4
乒乓球 2014/8/19 10:30:00 五台山体育馆 男子单打 附加赛1/4决赛1
乒乓球 2014/8/19 10:30:00 五台山体育馆 男子单打 附加赛1/4决赛2
乒乓球 2014/8/19 10:30:00 五台山体育馆 男子单打 附加赛1/4决赛3
乒乓球 2014/8/19 10:30:00 五台山体育馆 男子单打 附加赛1/4决赛4
乒乓球 2014/8/19 11:00:00 五台山体育馆 女子单打 1/4决赛1
乒乓球 2014/8/19 11:00:00 五台山体育馆 女子单打 1/4决赛2
乒乓球 2014/8/19 11:45:00 五台山体育馆 女子单打 1/4决赛3
乒乓球 2014/8/19 11:45:00 五台山体育馆 女子单打 1/4决赛4
乒乓球 2014/8/19 12:30:00 五台山体育馆 男子单打 1/4决赛1
乒乓球 2014/8/19 12:30:00 五台山体育馆 男子单打 1/4决赛2
乒乓球 2014/8/19 13:15:00 五台山体育馆 男子单打 1/4决赛3
乒乓球 2014/8/19 13:15:00 五台山体育馆 男子单打 1/4决赛4
乒乓球 2014/8/19 15:00:00 五台山体育馆 男子单打 附加赛半决赛1
乒乓球 2014/8/19 15:00:00 五台山体育馆 女子单打 附加赛半决赛1
乒乓球 2014/8/19 15:30:00 五台山体育馆 男子单打 附加赛半决赛2
乒乓球 2014/8/19 15:30:00 五台山体育馆 女子单打 附加赛半决赛2
乒乓球 2014/8/19 16:15:00 五台山体育馆 女子单打 半决赛1
乒乓球 2014/8/19 17:00:00 五台山体育馆 女子单打 半决赛2
乒乓球 2014/8/19 17:45:00 五台山体育馆 男子单打 半决赛1
乒乓球 2014/8/19 18:30:00 五台山体育馆 男子单打 半决赛2
乒乓球 2014/8/19 19:15:00 五台山体育馆 男子单打 附加赛决赛
乒乓球 2014/8/19 19:15:00 五台山体育馆 女子单打 附加赛决赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
五人制曲棍球 2014/8/19 16:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 南非VS澳大利亚 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/19 16:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 日本VS荷兰 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/19 17:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 德国VS新西兰 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/19 18:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 巴基斯坦VS德国 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/19 19:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 加拿大VS孟加拉 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/19 19:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 南非VS斐济 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/19 20:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 乌拉圭VS赞比亚 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/19 21:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 赞比亚VS墨西哥 小组赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
击剑 2014/8/19 9:30 南京国际博览中心E馆 男子花剑个人 小组赛
击剑 2014/8/19 12:00 南京国际博览中心E馆 男子花剑个人 1/8决赛
击剑 2014/8/19 13:00 南京国际博览中心E馆 男子花剑个人 1/4决赛
击剑 2014/8/19 13:30 南京国际博览中心E馆 女子佩剑个人 小组赛
击剑 2014/8/19 15:00 南京国际博览中心E馆 女子佩剑个人 1/8决赛
击剑 2014/8/19 15:50 南京国际博览中心E馆 女子佩剑个人 1/4决赛
击剑 2014/8/19 16:15 南京国际博览中心E馆 男子花剑个人 半决赛1
击剑 2014/8/19 16:15 南京国际博览中心E馆 男子花剑个人 半决赛2
击剑 2014/8/19 16:40 南京国际博览中心E馆 女子佩剑个人 半决赛1
击剑 2014/8/19 16:40 南京国际博览中心E馆 女子佩剑个人 半决赛2
击剑 2014/8/19 17:15 南京国际博览中心E馆 男子花剑个人 铜牌赛
击剑 2014/8/19 17:40 南京国际博览中心E馆 女子佩剑个人 铜牌赛
击剑 2014/8/19 18:00 南京国际博览中心E馆 男子花剑个人 金牌赛
击剑 2014/8/19 18:25 南京国际博览中心E馆 女子佩剑个人 金牌赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
射击 2014/8/19 9:00:00 方山射击馆 女子10米气步枪  资格赛
射击 2014/8/19 11:00:00 方山射击馆 女子10米气步枪  决赛
项目 日期 开始时间 地点 小项 阶段
帆船 2014/8/19 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 第04轮
帆船 2014/8/19 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 第04轮
帆船 2014/8/19 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 第04轮
帆船 2014/8/19 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 第04轮
帆船 2014/8/19 12:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 第05轮
帆船 2014/8/19 12:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 第05轮
帆船 2014/8/19 12:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 第05轮
帆船 2014/8/19 12:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 第05轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
柔道 2014/8/19 13:00 龙江体育馆 男子-100公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/19 13:00 龙江体育馆 女子-78公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/19 14:00 龙江体育馆 男子-100公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/19 14:00 龙江体育馆 女子-78公斤级 小组预赛 /复活赛
柔道 2014/8/19 15:00 龙江体育馆 男子-100公斤级 四分之一决赛/复活赛
柔道 2014/8/19 15:00 龙江体育馆 女子-78公斤级 四分之一决赛/复活赛
柔道 2014/8/19 15:30 龙江体育馆 男子-100公斤级 半决赛/复活赛
柔道 2014/8/19 15:30 龙江体育馆 女子-78公斤级 半决赛/复活赛
柔道 2014/8/19 18:00 龙江体育馆 男子-100公斤级 奖牌比赛
柔道 2014/8/19 18:00 龙江体育馆 女子-78公斤级 奖牌比赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
沙滩排球 2014/8/19 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/19 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/19 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/19 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/19 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/19 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/19 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/19 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/19 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/19 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/19 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/19 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/19 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/19 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/19 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/19 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/19 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/19 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/19 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/19 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/19 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/19 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/19 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/19 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/19 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/19 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/19 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/19 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/19 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/19 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/19 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/19 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/19 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/19 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/19 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/19 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
游泳 2014/8/19 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子50米自由泳 预赛
游泳 2014/8/19 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子50米仰泳 预赛
游泳 2014/8/19 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子4X100米自由泳接力 预赛
游泳 2014/8/19 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子800米自由泳 慢组
游泳 2014/8/19 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子50米蝶泳 预赛
游泳 2014/8/19 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子100米蛙泳 预赛
游泳 2014/8/19 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子200米仰泳 预赛
游泳 2014/8/19 18:00 南京奥体中心游泳馆 女子800米自由泳 快组(决赛)
游泳 2014/8/19 18:12 南京奥体中心游泳馆 女子50米蝶泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/19 18:16 南京奥体中心游泳馆 女子50米蝶泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/19 18:20 南京奥体中心游泳馆 男子50米自由泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/19 18:24 南京奥体中心游泳馆 男子50米自由泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/19 18:36 南京奥体中心游泳馆 女子200米仰泳 决赛
游泳 2014/8/19 18:41 南京奥体中心游泳馆 男子100米蝶泳 决赛
游泳 2014/8/19 18:45 南京奥体中心游泳馆 女子100米蛙泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/19 18:49 南京奥体中心游泳馆 女子100米蛙泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/19 19:00 南京奥体中心游泳馆 男子50米仰泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/19 19:04 南京奥体中心游泳馆 男子50米仰泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/19 19:15 南京奥体中心游泳馆 女子100米自由泳 决赛
游泳 2014/8/19 19:19 南京奥体中心游泳馆 男子4X100米自由泳接力 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
体操 2014/8/19 19:00:00 南京奥体中心体育馆 男子个人全能决赛 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
网球 2014/8/19 15:00 中国网球学院 男子单打 第二轮
网球 2014/8/19 15:00 中国网球学院 女子双打 1/4决赛
网球 2014/8/19 15:00 中国网球学院 混合双打 第一轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
羽毛球 2014/8/19 9:00:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/19 9:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/19 9:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/19 9:35:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/19 9:35:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/19 9:35:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/19 10:10:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/19 10:10:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/19 10:10:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/19 10:45:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/19 10:45:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/19 10:45:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/19 11:20:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/19 11:20:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/19 11:20:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/19 11:55:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/19 13:30:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/19 13:30:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/19 13:30:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/19 14:05:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/19 14:05:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/19 14:05:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/19 14:40:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/19 14:40:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/19 14:40:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/19 15:15:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/19 15:15:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/19 15:15:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/19 15:50:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/19 15:50:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/19 15:50:00 南京体育学院体育馆 女子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/19 16:25:00 南京体育学院体育馆 男子单打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/19 18:30:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/19 18:30:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段A组
羽毛球 2014/8/19 18:30:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/19 19:05:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段B组
羽毛球 2014/8/19 19:05:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/19 19:05:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段C组
羽毛球 2014/8/19 19:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/19 19:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段D组
羽毛球 2014/8/19 19:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/19 20:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段E组
羽毛球 2014/8/19 20:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/19 20:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段F组
羽毛球 2014/8/19 20:50:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/19 20:50:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段G组
羽毛球 2014/8/19 20:50:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段H组
羽毛球 2014/8/19 21:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 小组赛阶段H组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
自行车 2014/8/19 9:00:00 南京青奥体育公园小轮车赛场 小轮车男子团体 种子排位赛
自行车 2014/8/19 9:00:00 南京青奥体育公园小轮车赛场 小轮车女子团体 种子排位赛
自行车 2014/8/19 15:00:00 南京青奥体育公园小轮车赛场 小轮车男子团体  
自行车 2014/8/19 15:00:00 南京青奥体育公园小轮车赛场 小轮车女子团体  
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
赛艇 2014/8/19 10:00 南京市水上运动学校 女子单人双桨 半决赛 C/D 1
赛艇 2014/8/19 10:10 南京市水上运动学校 女子单人双桨 半决赛 C/D 2
赛艇 2014/8/19 10:20 南京市水上运动学校 男子单人双桨 半决赛 C/D 1
赛艇 2014/8/19 10:30 南京市水上运动学校 男子单人双桨 半决赛 C/D 2
赛艇 2014/8/19 10:40 南京市水上运动学校 女子单人双桨 半决赛 A/B 1
赛艇 2014/8/19 10:50 南京市水上运动学校 女子单人双桨 半决赛 A/B 2
赛艇 2014/8/19 11:00 南京市水上运动学校 男子单人双桨 半决赛 A/B 1
赛艇 2014/8/19 11:10 南京市水上运动学校 男子单人双桨 半决赛 A/B 2
赛艇 2014/8/19 11:20 南京市水上运动学校 女子双人单桨 复赛
赛艇 2014/8/19 11:40 南京市水上运动学校 男子双人单桨 复赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
跆拳道 2014/8/19 14:00 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 预赛
跆拳道 2014/8/19 14:15 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 预赛
跆拳道 2014/8/19 15:00 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/19 15:15 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/19 15:30 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/19 15:45 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/19 16:00 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/19 16:15 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/19 16:30 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/19 16:45 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/19 19:00 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 半决赛1
跆拳道 2014/8/19 19:15 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 半决赛2
跆拳道 2014/8/19 19:30 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 半决赛1
跆拳道 2014/8/19 19:45 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 半决赛2
跆拳道 2014/8/19 20:10 南京国际博览中心D馆 女子55公斤以下级 决赛
跆拳道 2014/8/19 20:45 南京国际博览中心D馆 男子63公斤以下级 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
马术 2014/8/19 15:30:00 新庄马术馆 场地障碍团体赛 第一轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
高尔夫 2014/8/19 8:30:00 南京钟山国际高尔夫俱乐部  男子个人比杆赛  第一轮
高尔夫 2014/8/19 8:30:00 南京钟山国际高尔夫俱乐部  女子个人比杆赛  第一轮
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140814/n403453785.shtml report 364424 8月14日赛程第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是8月14日赛程:项目日期开
(责任编辑:王燕芳)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com