> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014年南京青奥会每日赛程:14日开赛 16日开幕

来源:搜狐体育
第6页 :8月20日赛程

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是8月20日赛程:

项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
七人制橄榄球 2014/8/20 9:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 铜牌赛
七人制橄榄球 2014/8/20 9:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 铜牌赛
七人制橄榄球 2014/8/20 10:00:00 南京青奥体育公园橄榄球场 女子 金牌赛
七人制橄榄球 2014/8/20 10:30:00 南京青奥体育公园橄榄球场 男子 金牌赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
三人篮球 2014/8/20 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 17:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 17:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 17:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 17:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 17:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 18:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 18:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 18:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 18:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 18:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 19:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 19:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 19:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 19:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 19:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 19:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 20:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 20:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 20:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 20:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 20:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 21:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 21:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 21:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 21:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 21:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/20 21:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
乒乓球 2014/8/20 10:00:00 五台山体育馆 女子单打 铜牌赛
乒乓球 2014/8/20 10:45:00 五台山体育馆 男子单打 铜牌赛
乒乓球 2014/8/20 11:30:00 五台山体育馆 女子单打 金牌赛
乒乓球 2014/8/20 12:15:00 五台山体育馆 男子单打 金牌赛
乒乓球 2014/8/20 15:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/20 15:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/20 15:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/20 15:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/20 17:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/20 17:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/20 17:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/20 17:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/20 18:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/20 18:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/20 18:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/20 18:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/20 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/20 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/20 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/20 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段H组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
五人制曲棍球 2014/8/20 16:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 阿根廷VS荷兰 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/20 16:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 德国VS荷兰 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/20 17:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 西班牙VS澳大利亚 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/20 18:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 斐济VS日本 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/20 19:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 中国VS新西兰 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/20 19:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 南非VS孟加拉 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/20 20:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 赞比亚VS巴基斯坦 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/20 21:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 赞比亚VS德国 小组赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
击剑 2014/8/20 9:30 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 1/8决赛
击剑 2014/8/20 10:30 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 1/4决赛
击剑 2014/8/20 11:40 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 5-8名争位赛
击剑 2014/8/20 11:40 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 5-8名争位赛
击剑 2014/8/20 12:50 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 5-6名决赛
击剑 2014/8/20 12:50 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 7-8名决赛
击剑 2014/8/20 13:40 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 半决赛1
击剑 2014/8/20 13:40 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 半决赛1
击剑 2014/8/20 14:50 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 铜牌赛
击剑 2014/8/20 15:40 南京国际博览中心E馆 混合洲际团体 金牌赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
射击 2014/8/20 9:00:00 方山射击馆 男子10米气步枪  资格赛
射击 2014/8/20 11:15:00 方山射击馆 男子10米气步枪  决赛
射击 2014/8/20 13:15:00 方山射击馆 混合团体10米气手枪  资格赛
射击 2014/8/20 15:00:00 方山射击馆 混合团体10米气手枪  1/8淘汰赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
帆船 2014/8/20 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 第06轮
帆船 2014/8/20 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 第06轮
帆船 2014/8/20 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 第06轮
帆船 2014/8/20 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 第06轮
帆船 2014/8/20 12:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 第07轮
帆船 2014/8/20 12:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 第07轮
帆船 2014/8/20 12:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 第07轮
帆船 2014/8/20 12:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 第07轮
帆船 2014/8/20 13:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 第08轮
帆船 2014/8/20 13:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 第08轮
帆船 2014/8/20 13:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 第08轮
帆船 2014/8/20 14:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 第08轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
手球 2014/8/20 14:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 预赛A组
手球 2014/8/20 16:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 预赛B组
手球 2014/8/20 18:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 预赛A组
手球 2014/8/20 20:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 预赛B组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
游泳 2014/8/20 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子50米蝶泳 预赛
游泳 2014/8/20 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子200米蛙泳 预赛
游泳 2014/8/20 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子4X100米混合泳接力 预赛
游泳 2014/8/20 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子200米自由泳 预赛
游泳 2014/8/20 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子50米仰泳 预赛
游泳 2014/8/20 18:00 南京奥体中心游泳馆 男子50米自由泳 决赛
游泳 2014/8/20 18:04 南京奥体中心游泳馆 女子50米仰泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/20 18:08 南京奥体中心游泳馆 女子50米仰泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/20 18:12 南京奥体中心游泳馆 男子200米蛙泳 决赛
游泳 2014/8/20 18:24 南京奥体中心游泳馆 女子50米蝶泳 决赛
游泳 2014/8/20 18:28 南京奥体中心游泳馆 男子50米仰泳 决赛
游泳 2014/8/20 18:32 南京奥体中心游泳馆 女子100米蛙泳 决赛
游泳 2014/8/20 18:50 南京奥体中心游泳馆 男子50米蝶泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/20 18:54 南京奥体中心游泳馆 男子50米蝶泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/20 18:58 南京奥体中心游泳馆 女子200米自由泳 决赛
游泳 2014/8/20 19:17 南京奥体中心游泳馆 男子4X100米混合泳接力 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
田径 2014/8/20 18:30 南京奥体中心体育场 女子铁饼  及格赛
田径 2014/8/20 18:35 南京奥体中心体育场 女子3000米  预赛-第1组
田径 2014/8/20 18:40 南京奥体中心体育场 男子跳高  及格赛
田径 2014/8/20 18:55 南京奥体中心体育场 男子3000米  预赛-第1组
田径 2014/8/20 19:00 南京奥体中心体育场 女子撑杆跳高  及格赛
田径 2014/8/20 19:20 南京奥体中心体育场 女子110米栏  预赛-第1组
田径 2014/8/20 19:27 南京奥体中心体育场 女子110米栏  预赛-第2组
田径 2014/8/20 19:34 南京奥体中心体育场 女子110米栏  预赛-第3组
田径 2014/8/20 19:45 南京奥体中心体育场 男子110米栏  预赛-第1组
田径 2014/8/20 19:52 南京奥体中心体育场 男子110米栏  预赛-第2组
田径 2014/8/20 19:59 南京奥体中心体育场 男子110米栏  预赛-第3组
田径 2014/8/20 20:00 南京奥体中心体育场 女子跳远  及格赛
田径 2014/8/20 20:15 南京奥体中心体育场 女子400米  预赛-第1组
田径 2014/8/20 20:20 南京奥体中心体育场 男子铁饼  及格赛
田径 2014/8/20 20:22 南京奥体中心体育场 女子400米  预赛-第2组
田径 2014/8/20 20:29 南京奥体中心体育场 女子400米  预赛-第3组
田径 2014/8/20 20:45 南京奥体中心体育场 男子400米 预赛-第1组
田径 2014/8/20 20:52 南京奥体中心体育场 男子400米 预赛-第2组
田径 2014/8/20 20:59 南京奥体中心体育场 男子400米  预赛-第3组
田径 2014/8/20 21:06 南京奥体中心体育场 男子400米 预赛-第4组
田径 2014/8/20 21:15 南京奥体中心体育场 女子800米  预赛-第1组
田径 2014/8/20 21:24 南京奥体中心体育场 女子800米  预赛-第2组
田径 2014/8/20 21:33 南京奥体中心体育场 女子800米  预赛-第3组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
体操 2014/8/20 19:00:00 南京奥体中心体育馆 女子个人全能决赛 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
网球 2014/8/20 15:00 中国网球学院 男子单打 1/4决赛
网球 2014/8/20 15:00 中国网球学院 男子双打 1/4决赛
网球 2014/8/20 15:00 中国网球学院 女子双打 半决赛
网球 2014/8/20 15:00 中国网球学院 女子单打 第二轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
羽毛球 2014/8/20 18:30:00 南京体育学院体育馆 男子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 18:30:00 南京体育学院体育馆 女子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 18:30:00 南京体育学院体育馆 混合双打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 19:15:00 南京体育学院体育馆 男子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 19:15:00 南京体育学院体育馆 女子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 19:15:00 南京体育学院体育馆 混合双打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 20:00:00 南京体育学院体育馆 男子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 20:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 20:00:00 南京体育学院体育馆 混合双打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 20:45:00 南京体育学院体育馆 男子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 20:45:00 南京体育学院体育馆 女子单打 1/4决赛
羽毛球 2014/8/20 20:45:00 南京体育学院体育馆 混合双打 1/4决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
自行车 2014/8/20 9:00:00 老山山地自行车赛场 山地车男子团体 大组赛
自行车 2014/8/20 9:00:00 老山山地自行车赛场 山地车女子团体 大组赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
赛艇 2014/8/20 10:00 南京市水上运动学校 女子单人双桨 决赛D组
赛艇 2014/8/20 10:10 南京市水上运动学校 男子单人双桨 决赛D组
赛艇 2014/8/20 10:20 南京市水上运动学校 女子单人双桨 决赛C组
赛艇 2014/8/20 10:30 南京市水上运动学校 男子单人双桨 决赛C组
赛艇 2014/8/20 10:40 南京市水上运动学校 女子单人双桨 决赛B组
赛艇 2014/8/20 10:50 南京市水上运动学校 男子单人双桨 决赛B组
赛艇 2014/8/20 11:00 南京市水上运动学校 女子双人单桨 决赛B组
赛艇 2014/8/20 11:10 南京市水上运动学校 男子双人单桨 决赛B组
赛艇 2014/8/20 11:20 南京市水上运动学校 女子单人双桨 决赛A组
赛艇 2014/8/20 11:30 南京市水上运动学校 男子单人双桨 决赛A组
赛艇 2014/8/20 11:45 南京市水上运动学校 女子双人单桨 决赛A组
赛艇 2014/8/20 12:00 南京市水上运动学校 男子双人单桨 决赛A组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
足球 2014/8/20 18:00 五台山体育场 女子预赛A组 斯洛伐克VS巴布亚新几内亚
足球 2014/8/20 20:45 五台山体育场 女子预赛B组 纳米比亚VS中国
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
跆拳道 2014/8/20 14:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 预赛
跆拳道 2014/8/20 14:15 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 预赛
跆拳道 2014/8/20 14:30 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/20 14:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/20 15:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/20 15:15 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/20 15:30 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/20 15:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/20 16:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/20 16:15 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/20 19:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 半决赛1
跆拳道 2014/8/20 19:15 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 半决赛2
跆拳道 2014/8/20 19:30 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 半决赛1
跆拳道 2014/8/20 19:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 半决赛2
跆拳道 2014/8/20 20:10 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以下级 决赛
跆拳道 2014/8/20 20:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以下级 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
马术 2014/8/20 15:30:00 新庄马术馆 场地障碍团体赛  第二轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
高尔夫 2014/8/20 8:30:00 南京钟山国际高尔夫俱乐部  男子个人比杆赛  第二轮
高尔夫 2014/8/20 8:30:00 南京钟山国际高尔夫俱乐部  女子个人比杆赛  第二轮
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140814/n403453785.shtml report 364424 8月14日赛程第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是8月14日赛程:项目日期开
(责任编辑:王燕芳)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com