> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014年南京青奥会每日赛程:14日开赛 16日开幕

来源:搜狐体育
第7页 :8月21日赛程

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是8月21日赛程:

项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
三人篮球 2014/8/21 19:30 五台山篮球场 女子投篮比赛 资格赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:00 五台山篮球场 男子扣篮比赛 资格赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:30 五台山篮球场 女子投篮比赛 决赛
三人篮球赛 2014/8/21 21:00 五台山篮球场 男子扣篮比赛 决赛
三人篮球赛 2014/8/21 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/21 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
举重 2014/8/21 14:30:00 南京国际博览中心F馆 女子63公斤级 A组
举重 2014/8/21 18:00:00 南京国际博览中心F馆 男子77公斤级  A组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
乒乓球 2014/8/21 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/21 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/21 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/21 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/21 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/21 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/21 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/21 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/21 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/21 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/21 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/21 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/21 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/21 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/21 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/21 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/21 16:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/21 16:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段A组
乒乓球 2014/8/21 16:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/21 16:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段B组
乒乓球 2014/8/21 17:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/21 17:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段C组
乒乓球 2014/8/21 17:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/21 17:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段D组
乒乓球 2014/8/21 19:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/21 19:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段E组
乒乓球 2014/8/21 19:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/21 19:15:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段F组
乒乓球 2014/8/21 20:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/21 20:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段G组
乒乓球 2014/8/21 20:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段H组
乒乓球 2014/8/21 20:45:00 五台山体育馆 混合团体 第一阶段H组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
五人制曲棍球 2014/8/21 16:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 德国VS墨西哥 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/21 16:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 澳大利亚VS加拿大 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/21 17:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 新西兰VS乌拉圭 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/21 18:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 荷兰VS南非 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/21 19:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子B组 巴基斯坦VS新西兰 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/21 19:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子A组 南非VS西班牙 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/21 20:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子B组 中国VS德国 小组赛
五人制曲棍球 2014/8/21 21:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子A组 日本VS阿根廷 小组赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
射击 2014/8/21 9:00:00 方山射击馆 混合团体10米气手枪   1/4决赛
射击 2014/8/21 11:00:00 方山射击馆 混合团体10米气手枪  半决赛
射击 2014/8/21 11:30:00 方山射击馆 混合团体10米气手枪  铜牌赛
射击 2014/8/21 12:00:00 方山射击馆 混合团体10米气手枪  金牌赛
射击 2014/8/21 13:45:00 方山射击馆 混合团体10米气步枪  资格赛
射击 2014/8/21 15:30:00 方山射击馆 混合团体10米气步枪  1/8淘汰赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
手球 2014/8/21 14:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 预赛A组
手球 2014/8/21 16:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 预赛B组
手球 2014/8/21 18:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 预赛A组
手球 2014/8/21 20:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 预赛B组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
柔道 2014/8/21 12:00 龙江体育馆 混合团体 预赛
柔道 2014/8/21 13:00 龙江体育馆 混合团体 四分之一决赛
柔道 2014/8/21 14:00 龙江体育馆 混合团体 铜牌赛
柔道 2014/8/21 18:00 龙江体育馆 混合团体 金牌决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
沙滩排球 2014/8/21 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/21 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/21 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/21 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/21 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/21 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/21 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/21 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/21 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/21 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/21 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/21 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/21 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/21 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/21 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/21 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/21 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/21 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/21 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/21 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/21 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/21 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/21 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/21 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/21 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/21 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/21 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/21 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/21 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/21 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/21 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/21 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/21 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/21 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/21 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/21 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
游泳 2014/8/21 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子800米自由泳 慢组
游泳 2014/8/21 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子100米自由泳 预赛
游泳 2014/8/21 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子50米蛙泳 预赛
游泳 2014/8/21 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子50米自由泳 预赛
游泳 2014/8/21 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子100米蝶泳 预赛
游泳 2014/8/21 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子4X100米自由泳接力 预赛
游泳 2014/8/21 18:00 南京奥体中心游泳馆 男子800米自由泳 快组(决赛)
游泳 2014/8/21 18:11 南京奥体中心游泳馆 女子100米蝶泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/21 18:15 南京奥体中心游泳馆 女子100米蝶泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/21 18:19 南京奥体中心游泳馆 男子100米自由泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/21 18:23 南京奥体中心游泳馆 男子100米自由泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/21 18:27 南京奥体中心游泳馆 女子50米自由泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/21 18:31 南京奥体中心游泳馆 女子50米自由泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/21 18:42 南京奥体中心游泳馆 男子50米蝶泳 决赛
游泳 2014/8/21 18:46 南京奥体中心游泳馆 女子50米仰泳 决赛
游泳 2014/8/21 18:50 南京奥体中心游泳馆 男子50米蛙泳 半决赛第一组
游泳 2014/8/21 18:54 南京奥体中心游泳馆 男子50米蛙泳 半决赛第二组
游泳 2014/8/21 19:05 南京奥体中心游泳馆 女子4X100米自由泳接力 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
田径 2014/8/21 18:30 南京奥体中心体育场 女子链球 及格赛
田径 2014/8/21 18:35 南京奥体中心体育场 男子铅球 及格赛
田径 2014/8/21 18:50 南京奥体中心体育场 女子跳高  及格赛
田径 2014/8/21 19:00 南京奥体中心体育场 男子2000米障碍赛  预赛-第1组
田径 2014/8/21 19:20 南京奥体中心体育场 女子2000米障碍赛  预赛-第1组
田径 2014/8/21 19:35 南京奥体中心体育场 男子跳远  及格赛
田径 2014/8/21 19:40 南京奥体中心体育场 男子1500米  预赛-第1组
田径 2014/8/21 19:50 南京奥体中心体育场 男子1500米  预赛-第2组
田径 2014/8/21 20:05 南京奥体中心体育场 女子100米  预赛-第1组
田径 2014/8/21 20:12 南京奥体中心体育场 女子100米  预赛-第2组
田径 2014/8/21 20:15 南京奥体中心体育场 男子链球  及格赛
田径 2014/8/21 20:19 南京奥体中心体育场 女子100米  预赛-第3组
田径 2014/8/21 20:20 南京奥体中心体育场 女子铅球  及格赛
田径 2014/8/21 20:26 南京奥体中心体育场 女子100米  预赛-第4组
田径 2014/8/21 20:33 南京奥体中心体育场 女子100米  预赛-第5组
田径 2014/8/21 20:45 南京奥体中心体育场 男子100米  预赛-第1组
田径 2014/8/21 20:52 南京奥体中心体育场 男子100米  预赛-第2组
田径 2014/8/21 20:59 南京奥体中心体育场 男子100米  预赛-第3组
田径 2014/8/21 21:06 南京奥体中心体育场 男子100米  预赛-第4组
田径 2014/8/21 21:13 南京奥体中心体育场 男子100米  预赛-第5组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
网球 2014/8/21 15:00 中国网球学院 男子单打 半决赛
网球 2014/8/21 15:00 中国网球学院 女子单打 1/4决赛
网球 2014/8/21 15:00 中国网球学院 混合双打 第二轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
羽毛球 2014/8/21 17:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 半决赛
羽毛球 2014/8/21 17:50:00 南京体育学院体育馆 男子单打 半决赛
羽毛球 2014/8/21 18:40:00 南京体育学院体育馆 女子单打 半决赛
羽毛球 2014/8/21 19:30:00 南京体育学院体育馆 男子单打 半决赛
羽毛球 2014/8/21 20:20:00 南京体育学院体育馆 混合双打 半决赛
羽毛球 2014/8/21 21:10:00 南京体育学院体育馆 混合双打 半决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
足球 2014/8/21 18:00 江宁体育中心体育场 男子预赛C组 秘鲁VS洪都拉斯
足球 2014/8/21 20:45 江宁体育中心体育场 男子预赛D组 瓦努阿图VS佛得角
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
跆拳道 2014/8/21 14:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 预赛
跆拳道 2014/8/21 14:15 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 预赛
跆拳道 2014/8/21 15:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/21 15:15 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 1/4决赛1
跆拳道 2014/8/21 15:30 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/21 15:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 1/4决赛2
跆拳道 2014/8/21 16:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/21 16:15 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 1/4决赛3
跆拳道 2014/8/21 16:30 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/21 16:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 1/4决赛4
跆拳道 2014/8/21 19:00 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 半决赛1
跆拳道 2014/8/21 19:15 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 半决赛2
跆拳道 2014/8/21 19:30 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 半决赛1
跆拳道 2014/8/21 19:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 半决赛2
跆拳道 2014/8/21 20:10 南京国际博览中心D馆 女子63公斤以上级 决赛
跆拳道 2014/8/21 20:45 南京国际博览中心D馆 男子73公斤以上级 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
蹦床 2014/8/21 13:30 南京奥体中心体育馆 女子蹦床 预赛-1轮 1套动作
蹦床 2014/8/21 14:05 南京奥体中心体育馆 女子蹦床 预赛-1轮 2套动作
蹦床 2014/8/21 14:40 南京奥体中心体育馆 女子蹦床 决赛 1套动作
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
铁人三项 2014/8/21 9:00 玄武湖铁人三项赛场 混合接力 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
高尔夫 2014/8/21 8:30:00 南京钟山国际高尔夫俱乐部  男子个人比杆赛  第三轮
高尔夫 2014/8/21 8:30:00 南京钟山国际高尔夫俱乐部  女子个人比杆赛  第三轮
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140814/n403453785.shtml report 364424 8月14日赛程第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是8月14日赛程:项目日期开
(责任编辑:王燕芳)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com