> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014年南京青奥会每日赛程:14日开赛 16日开幕

来源:搜狐体育
第8页 :8月22日赛程

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是8月22日赛程:

项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
三人篮球 2014/8/22 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/22 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
举重 2014/8/22 14:30:00 南京国际博览中心F馆 女子63公斤以上级  A组
举重 2014/8/22 18:00:00 南京国际博览中心F馆 男子85公斤级 A组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
乒乓球 2014/8/22 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 13:00:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 14:30:00 五台山体育馆 混合团体 1/8决赛
乒乓球 2014/8/22 17:00:00 五台山体育馆 混合团体 1/4决赛1
乒乓球 2014/8/22 17:00:00 五台山体育馆 混合团体 1/4决赛2
乒乓球 2014/8/22 18:30:00 五台山体育馆 混合团体 1/4决赛3
乒乓球 2014/8/22 18:30:00 五台山体育馆 混合团体 1/4决赛4
乒乓球 2014/8/22 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/4决赛1
乒乓球 2014/8/22 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/4决赛2
乒乓球 2014/8/22 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/4决赛3
乒乓球 2014/8/22 20:00:00 五台山体育馆 混合团体 附加赛1/4决赛4
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
射击 2014/8/22 9:00:00 方山射击馆 混合团体10米气步枪  1/4决赛
射击 2014/8/22 11:00:00 方山射击馆 混合团体10米气步枪  半决赛
射击 2014/8/22 11:30:00 方山射击馆 混合团体10米气步枪  铜牌赛
射击 2014/8/22 12:00:00 方山射击馆 混合团体10米气步枪  金牌赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
射箭 2014/8/22 9:30:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  排位赛
射箭 2014/8/22 9:30:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  排位赛
射箭 2014/8/22 15:00:00 方山射箭场 混合团体 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/22 15:30:00 方山射箭场 混合团体 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/22 16:00:00 方山射箭场 混合团体 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/22 16:30:00 方山射箭场 混合团体 1/16淘汰赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
帆船 2014/8/22 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 第09轮
帆船 2014/8/22 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 第09轮
帆船 2014/8/22 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 第09轮
帆船 2014/8/22 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 第09轮
帆船 2014/8/22 12:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 第10轮
帆船 2014/8/22 12:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 第10轮
帆船 2014/8/22 12:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 第10轮
帆船 2014/8/22 12:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 第10轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
手球 2014/8/22 14:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 预赛A组
手球 2014/8/22 16:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 预赛B组
手球 2014/8/22 18:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 预赛A组
手球 2014/8/22 20:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 预赛B组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
沙滩排球 2014/8/22 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/22 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/22 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/22 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/22 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/22 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/22 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 A组
沙滩排球 2014/8/22 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/22 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/22 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/22 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/22 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 B组
沙滩排球 2014/8/22 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/22 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/22 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/22 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/22 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/22 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/22 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 C组
沙滩排球 2014/8/22 15:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/22 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/22 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/22 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/22 16:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 D组
沙滩排球 2014/8/22 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/22 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/22 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/22 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/22 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/22 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/22 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/22 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 E组
沙滩排球 2014/8/22 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/22 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/22 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
沙滩排球 2014/8/22 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 小组赛 F组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
游泳 2014/8/22 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子200米蝶泳 预赛
游泳 2014/8/22 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子200米仰泳 预赛
游泳 2014/8/22 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子400米自由泳 预赛
游泳 2014/8/22 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子200米蛙泳 预赛
游泳 2014/8/22 10:00 南京奥体中心游泳馆 混合4X100米混合泳接力 预赛
游泳 2014/8/22 18:00 南京奥体中心游泳馆 女子50米自由泳 决赛
游泳 2014/8/22 18:04 南京奥体中心游泳馆 男子200米仰泳 决赛
游泳 2014/8/22 18:09 南京奥体中心游泳馆 女子100米蝶泳 决赛
游泳 2014/8/22 18:20 南京奥体中心游泳馆 男子100米自由泳 决赛
游泳 2014/8/22 18:24 南京奥体中心游泳馆 女子200米蛙泳 决赛
游泳 2014/8/22 18:43 南京奥体中心游泳馆 男子200米蝶泳 决赛
游泳 2014/8/22 19:02 南京奥体中心游泳馆 女子400米自由泳 决赛
游泳 2014/8/22 19:18 南京奥体中心游泳馆 男子50米蛙泳 决赛
游泳 2014/8/22 19:29 南京奥体中心游泳馆 混合4X100米混合泳接力 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
现代五项 2014/8/22 10:00:00 南京国际博览中心E馆 女子个人赛 击剑循环赛
现代五项 2014/8/22 14:00:00 南京国际博览中心E馆 男子个人赛 击剑循环赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
田径 2014/8/22 18:30 南京奥体中心体育场 男子三级跳远 及格赛
田径 2014/8/22 18:35 南京奥体中心体育场 女子标枪  及格赛
田径 2014/8/22 18:55 南京奥体中心体育场 女子400米栏  预赛-第1组
田径 2014/8/22 19:00 南京奥体中心体育场 男子撑杆跳高  及格赛
田径 2014/8/22 19:01 南京奥体中心体育场 女子400米栏  预赛-第2组
田径 2014/8/22 19:15 南京奥体中心体育场 男子400米栏  预赛-第1组
田径 2014/8/22 19:22 南京奥体中心体育场 男子400米栏  预赛-第2组
田径 2014/8/22 19:29 南京奥体中心体育场 男子400米栏  预赛-第3组
田径 2014/8/22 19:40 南京奥体中心体育场 女子1500米  预赛-第1组
田径 2014/8/22 19:50 南京奥体中心体育场 女子1500米  预赛-第2组
田径 2014/8/22 20:05 南京奥体中心体育场 男子200米  预赛-第1组
田径 2014/8/22 20:12 南京奥体中心体育场 男子200米  预赛-第1组
田径 2014/8/22 20:19 南京奥体中心体育场 男子200米  预赛-第3组
田径 2014/8/22 20:20 南京奥体中心体育场 男子标枪  及格赛
田径 2014/8/22 20:25 南京奥体中心体育场 女子三级跳  及格赛
田径 2014/8/22 20:26 南京奥体中心体育场 男子200米  预赛-第4组
田径 2014/8/22 20:35 南京奥体中心体育场 女子200米  预赛-第1组
田径 2014/8/22 20:42 南京奥体中心体育场 女子200米  预赛-第2组
田径 2014/8/22 20:49 南京奥体中心体育场 女子200米  预赛-第3组
田径 2014/8/22 21:00 南京奥体中心体育场 男子800米  预赛-第1组
田径 2014/8/22 21:09 南京奥体中心体育场 男子800米  预赛-第2组
田径 2014/8/22 21:18 南京奥体中心体育场 男子800米  预赛-第3组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
网球 2014/8/22 15:00 中国网球学院 男子单打 铜牌决赛
网球 2014/8/22 15:00 中国网球学院 男子双打 半决赛
网球 2014/8/22 15:00 中国网球学院 女子双打 铜牌决赛
网球 2014/8/22 15:00 中国网球学院 女子单打 半决赛
网球 2014/8/22 15:00 中国网球学院 混合双打 1/4决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
羽毛球 2014/8/22 12:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 三四名决赛
羽毛球 2014/8/22 12:50:00 南京体育学院体育馆 男子单打 三四名决赛
羽毛球 2014/8/22 13:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 三四名决赛
羽毛球 2014/8/22 17:00:00 南京体育学院体育馆 女子单打 冠亚军决赛
羽毛球 2014/8/22 17:50:00 南京体育学院体育馆 男子单打 冠亚军决赛
羽毛球 2014/8/22 18:40:00 南京体育学院体育馆 混合双打 冠亚军决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
自行车 2014/8/22 8:30:00 老山公路自行车赛场 女子团体公路赛  
自行车 2014/8/22 10:30:00 老山公路自行车赛场 男子团体公路赛  
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
蹦床 2014/8/22 13:30 南京奥体中心体育馆 男子蹦床 预赛-1轮 1套动作
蹦床 2014/8/22 14:05 南京奥体中心体育馆 男子蹦床 预赛-1轮 2套动作
蹦床 2014/8/22 14:40 南京奥体中心体育馆 男子蹦床 决赛 1套动作
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140814/n403453785.shtml report 364424 8月14日赛程第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是8月14日赛程:项目日期开
(责任编辑:王燕芳)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com