> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014年南京青奥会每日赛程:14日开赛 16日开幕

来源:搜狐体育
第9页 :8月23日赛程

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是8月23日赛程:

项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
三人篮球 2014/8/23 17:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 17:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 17:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 17:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 17:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 17:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 18:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 18:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 18:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 18:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 18:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 18:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 19:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 19:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 19:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 19:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 19:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 19:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 20:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 20:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 20:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 20:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 20:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 20:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 21:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 21:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 21:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 21:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 21:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/23 21:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
举重 2014/8/23 18:00:00 南京国际博览中心F馆 男子85公斤以上级 A组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
乒乓球 2014/8/23 10:00:00 五台山体育馆 混合团体 半决赛1
乒乓球 2014/8/23 11:30:00 五台山体育馆 混合团体 半决赛2
乒乓球 2014/8/23 17:00:00 五台山体育馆 混合团体 铜牌赛
乒乓球 2014/8/23 18:30:00 五台山体育馆 混合团体 金牌赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
五人制曲棍球 2014/8/23 16:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子1/4决赛第一场 1/4决赛
五人制曲棍球 2014/8/23 16:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子1/4决赛第二场 1/4决赛
五人制曲棍球 2014/8/23 17:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子1/4决赛第三场 1/4决赛
五人制曲棍球 2014/8/23 18:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子1/4决赛第四场 1/4决赛
五人制曲棍球 2014/8/23 19:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子1/4决赛第一场 1/4决赛
五人制曲棍球 2014/8/23 19:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子1/4决赛第二场 1/4决赛
五人制曲棍球 2014/8/23 20:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子1/4决赛第三场 1/4决赛
五人制曲棍球 2014/8/23 21:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 男子1/4决赛第四场 1/4决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
射箭 2014/8/23 9:00:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 9:14:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 9:28:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 9:42:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 9:56:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 10:10:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 10:24:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 10:38:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 10:52:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 11:06:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 11:20:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 11:34:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 11:48:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 12:02:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 12:16:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 12:30:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 14:00:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 14:14:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 14:28:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 14:42:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 14:56:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 15:10:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 15:24:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 15:38:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 15:52:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 16:06:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 16:20:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 16:34:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 16:48:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 17:02:00 方山射箭场 女子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 17:16:00 方山射箭场 男子反曲弓个人  1/16淘汰赛
射箭 2014/8/23 17:30:00 方山射箭场 男子反曲弓个人 1/16淘汰赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
帆船 2014/8/23 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 男子单人帆船 决赛
帆船 2014/8/23 11:00 金牛湖帆船赛场 Byte CII - 女子单人帆船 决赛
帆船 2014/8/23 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 男子帆板 决赛
帆船 2014/8/23 11:00 金牛湖帆船赛场 Techno 293 - 女子帆板 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
拳击 2014/8/23 14:00 南京国际博览中心D馆 女子48-51公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 14:15 南京国际博览中心D馆 女子48-51公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 14:30 南京国际博览中心D馆 女子57-60公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 14:45 南京国际博览中心D馆 女子57-60公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 15:00 南京国际博览中心D馆 女子69-75公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 15:15 南京国际博览中心D馆 女子69-75公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 16:00 南京国际博览中心D馆 男子52公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 16:15 南京国际博览中心D馆 男子52公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 16:30 南京国际博览中心D馆 男子60公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 16:45 南京国际博览中心D馆 男子60公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 17:00 南京国际博览中心D馆 男子69公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 17:15 南京国际博览中心D馆 男子69公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 17:30 南京国际博览中心D馆 男子81公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 17:45 南京国际博览中心D馆 男子81公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 19:00 南京国际博览中心D馆 男子46-49公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 19:15 南京国际博览中心D馆 男子46-49公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 19:30 南京国际博览中心D馆 男子56公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 19:45 南京国际博览中心D馆 男子56公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 20:00 南京国际博览中心D馆 男子64公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 20:15 南京国际博览中心D馆 男子64公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 20:30 南京国际博览中心D馆 男子75公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 20:45 南京国际博览中心D馆 男子75公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 21:00 南京国际博览中心D馆 男子91公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 21:15 南京国际博览中心D馆 男子91公斤级 预赛
拳击 2014/8/23 21:30 南京国际博览中心D馆 男子91公斤以上级 预赛
拳击 2014/8/23 21:45 南京国际博览中心D馆 男子91公斤以上级 预赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
现代五项 2014/8/23 14:30:00 南京国际博览中心E馆 女子个人赛 游泳
现代五项 2014/8/23 16:00:00 南京国际博览中心E馆 女子个人赛 击剑擂台赛
现代五项 2014/8/23 18:25:00 南京国际博览中心E馆 女子个人赛 跑射联项
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
田径 2014/8/23 9:00 南京奥体中心体育场 女子铁饼 决赛B组
田径 2014/8/23 9:05 南京奥体中心体育场 女子110米栏  决赛C组
田径 2014/8/23 9:10 南京奥体中心体育场 男子跳高  决赛B组
田径 2014/8/23 9:13 南京奥体中心体育场 女子110米栏  决赛B组
田径 2014/8/23 9:15 南京奥体中心体育场 女子撑杆跳高 决赛B组
田径 2014/8/23 9:21 南京奥体中心体育场 女子110米栏  决赛A组
田径 2014/8/23 9:35 南京奥体中心体育场 女子800米 决赛C组
田径 2014/8/23 9:45 南京奥体中心体育场 男子400米 决赛D组
田径 2014/8/23 9:52 南京奥体中心体育场 男子400米 决赛C组
田径 2014/8/23 9:59 南京奥体中心体育场 男子400米 决赛B组
田径 2014/8/23 10:06 南京奥体中心体育场 男子400米 决赛A组
田径 2014/8/23 10:15 南京奥体中心体育场 男子铁饼 决赛B组
田径 2014/8/23 10:20 南京奥体中心体育场 女子100米 决赛E组
田径 2014/8/23 10:27 南京奥体中心体育场 女子100米 决赛D组
田径 2014/8/23 10:34 南京奥体中心体育场 女子100米 决赛C组
田径 2014/8/23 10:46 南京奥体中心体育场 男子100米 决赛E组
田径 2014/8/23 10:53 南京奥体中心体育场 男子100米 决赛D组
田径 2014/8/23 11:00 南京奥体中心体育场 男子100米 决赛C组
田径 2014/8/23 19:00 南京奥体中心体育场 女子5000米竞走 决赛
田径 2014/8/23 19:05 南京奥体中心体育场 男子铁饼 决赛A组
田径 2014/8/23 19:10 南京奥体中心体育场 女子跳远 决赛
田径 2014/8/23 19:15 南京奥体中心体育场 女子撑杆跳高 决赛A组
田径 2014/8/23 19:40 南京奥体中心体育场 男子110米栏 决赛C组
田径 2014/8/23 19:47 南京奥体中心体育场 男子110米栏 决赛B组
田径 2014/8/23 19:54 南京奥体中心体育场 男子110米栏 决赛A组
田径 2014/8/23 20:10 南京奥体中心体育场 男子跳高 决赛A组
田径 2014/8/23 20:13 南京奥体中心体育场 女子400米 决赛C组
田径 2014/8/23 20:20 南京奥体中心体育场 女子400米 决赛B组
田径 2014/8/23 20:30 南京奥体中心体育场 女子铁饼 决赛A组
田径 2014/8/23 20:35 南京奥体中心体育场 女子400米 决赛A组
田径 2014/8/23 20:48 南京奥体中心体育场 女子100米 决赛B组
田径 2014/8/23 21:00 南京奥体中心体育场 女子100米 决赛A组
田径 2014/8/23 21:07 南京奥体中心体育场 男子100米 决赛B组
田径 2014/8/23 21:20 南京奥体中心体育场 男子100米 决赛A组
田径 2014/8/23 21:32 南京奥体中心体育场 女子800米 决赛B组
田径 2014/8/23 21:45 南京奥体中心体育场 女子800米 决赛A组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
皮划艇 2014/8/23 9:00 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 资格预赛
皮划艇 2014/8/23 9:20 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 资格预赛
皮划艇 2014/8/23 9:46 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 资格预赛
皮划艇 2014/8/23 10:21 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 资格预赛
皮划艇 2014/8/23 10:58 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 复赛
皮划艇 2014/8/23 11:12 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 复赛
皮划艇 2014/8/23 11:35 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 复赛
皮划艇 2014/8/23 16:00 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 八分之一决赛
皮划艇 2014/8/23 16:26 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 八分之一决赛
皮划艇 2014/8/23 16:52 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 八分之一决赛
皮划艇 2014/8/23 17:23 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 四分之一决赛
皮划艇 2014/8/23 17:37 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 四分之一决赛
皮划艇 2014/8/23 17:51 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 四分之一决赛
皮划艇 2014/8/23 18:05 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 四分之一决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
体操 2014/8/23 19:00:00 南京奥体中心体育馆 男子自由体操决赛 决赛
体操 2014/8/23 19:25:00 南京奥体中心体育馆 女子跳马决赛 决赛
体操 2014/8/23 20:15:00 南京奥体中心体育馆 男子鞍马决赛 决赛
体操 2014/8/23 20:40:00 南京奥体中心体育馆 女子高低杠决赛 决赛
体操 2014/8/23 21:05:00 南京奥体中心体育馆 男子吊环决赛 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
网球 2014/8/23 15:00 中国网球学院 男子单打 金牌赛
网球 2014/8/23 15:00 中国网球学院 男子双打 铜牌决赛
网球 8月23日 15:00 中国网球学院 女子双打 金牌赛
网球 8月23日 15:00 中国网球学院 女子单打 铜牌决赛
网球 8月23日 15:00 中国网球学院 混合双打 半决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
足球 2014/8/23 18:00 五台山体育场 女子半决赛 第1场
足球 2014/8/23 20:45 五台山体育场 女子半决赛 第2场
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
跳水 2014/8/23 10:00 南京奥体中心游泳馆 女子十米跳台 预赛
跳水 2014/8/23 17:00 南京奥体中心游泳馆 女子十米跳台 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
马术 2014/8/23 15:30:00 新庄马术馆 场地障碍个人赛  第一轮
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140814/n403453785.shtml report 364424 8月14日赛程第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是8月14日赛程:项目日期开
(责任编辑:王燕芳)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com