> 2014南京青奥会|第二届青年奥运会 > 2014青奥资料
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2014年南京青奥会每日赛程:14日开赛 16日开幕

来源:搜狐体育
第10页 :8月24日赛程

  第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。

  以下是8月24日赛程:

项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
三人篮球 2014/8/24 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 17:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 17:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 17:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 18:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 18:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 18:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 19:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 19:20 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 19:40 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 20:00 五台山篮球场 男子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 20:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 20:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 21:00 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 21:20 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 A组预赛
三人篮球赛 2014/8/24 21:40 五台山篮球场 女子组比赛 B组预赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
五人制曲棍球 2014/8/24 16:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子9-10名决赛 排位赛
五人制曲棍球 2014/8/24 16:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子5-8名决赛第一场 排位赛
五人制曲棍球 2014/8/24 17:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子5-8名决赛第二场 排位赛
五人制曲棍球 2014/8/24 18:00:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子半决赛第一场 半决赛
五人制曲棍球 2014/8/24 19:30:00 南京青奥体育公园曲棍球场 女子半决赛第二场 半决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
射箭 2014/8/24 9:30:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 9:46:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 10:02:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 10:18:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 10:34:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 10:50:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 11:06:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 11:22:00 方山射箭场 混合团体 1/8淘汰赛
射箭 2014/8/24 14:30:00 方山射箭场 混合团体 1/4决赛
射箭 2014/8/24 14:46:00 方山射箭场 混合团体 1/4决赛
射箭 2014/8/24 15:02:00 方山射箭场 混合团体 1/4决赛
射箭 2014/8/24 15:18:00 方山射箭场 混合团体 1/4决赛
射箭 2014/8/24 15:36:00 方山射箭场 混合团体 半决赛
射箭 2014/8/24 15:52:00 方山射箭场 混合团体 半决赛
射箭 2014/8/24 16:10:00 方山射箭场 混合团体 铜牌决赛
射箭 2014/8/24 16:26:00 方山射箭场 混合团体 金牌决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
手球 2014/8/24 9:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 5/6名排位赛 第一场
手球 2014/8/24 11:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 5/6名排位赛 第一场
手球 2014/8/24 13:00:00 江宁体育中心体育馆 女子 半决赛
手球 2014/8/24 15:30:00 江宁体育中心体育馆 女子 半决赛
手球 2014/8/24 18:00:00 江宁体育中心体育馆 男子 半决赛
手球 2014/8/24 20:30:00 江宁体育中心体育馆 男子 半决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
拳击 2014/8/24 14:00 南京国际博览中心D馆 女子48-51公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 14:15 南京国际博览中心D馆 女子48-51公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 14:30 南京国际博览中心D馆 女子57-60公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 14:45 南京国际博览中心D馆 女子57-60公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 15:00 南京国际博览中心D馆 女子69-75公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 15:15 南京国际博览中心D馆 女子69-75公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 16:00 南京国际博览中心D馆 男子52公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 16:15 南京国际博览中心D馆 男子52公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 16:30 南京国际博览中心D馆 男子60公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 16:45 南京国际博览中心D馆 男子60公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 17:00 南京国际博览中心D馆 男子69公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 17:15 南京国际博览中心D馆 男子69公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 17:30 南京国际博览中心D馆 男子81公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 17:45 南京国际博览中心D馆 男子81公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 19:00 南京国际博览中心D馆 男子46-49公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 19:15 南京国际博览中心D馆 男子46-49公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 19:30 南京国际博览中心D馆 男子56公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 19:45 南京国际博览中心D馆 男子56公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 20:00 南京国际博览中心D馆 男子64公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 20:15 南京国际博览中心D馆 男子64公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 20:30 南京国际博览中心D馆 男子75公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 20:45 南京国际博览中心D馆 男子75公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 21:00 南京国际博览中心D馆 男子91公斤级 半决赛1
拳击 2014/8/24 21:15 南京国际博览中心D馆 男子91公斤级 半决赛2
拳击 2014/8/24 21:30 南京国际博览中心D馆 男子91公斤以上级 半决赛1
拳击 2014/8/24 21:45 南京国际博览中心D馆 男子91公斤以上级 半决赛2
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
沙滩排球 2014/8/24 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 8:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 9:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 10:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 11:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 24队复赛
沙滩排球 2014/8/24 18:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 18:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 18:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 18:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 19:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 20:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 男子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
沙滩排球 2014/8/24 21:00:00 南京青奥体育公园沙滩排球赛场 女子 1/8决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
现代五项 2014/8/24 14:30:00 南京国际博览中心E馆 男子个人赛 游泳
现代五项 2014/8/24 16:00:00 南京国际博览中心E馆 男子个人赛 击剑擂台赛
现代五项 2014/8/24 18:25:00 南京国际博览中心E馆 男子个人赛 跑射联项
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
田径 2014/8/24 9:00 南京奥体中心体育场 女子链球 决赛B组
田径 2014/8/24 9:05 南京奥体中心体育场 男子铅球 决赛B组
田径 2014/8/24 9:10 南京奥体中心体育场 女子跳高 决赛B组
田径 2014/8/24 9:15 南京奥体中心体育场 女子3000米 决赛B组
田径 2014/8/24 9:35 南京奥体中心体育场 男子跳远 决赛
田径 2014/8/24 9:40 南京奥体中心体育场 男子3000米 决赛B组
田径 2014/8/24 10:00 南京奥体中心体育场 男子1500米 决赛B组
田径 2014/8/24 10:10 南京奥体中心体育场 男子链球 决赛B组
田径 2014/8/24 10:15 南京奥体中心体育场 女子铅球 决赛B组
田径 2014/8/24 10:20 南京奥体中心体育场 男子1500米 决赛A组
田径 2014/8/24 10:35 南京奥体中心体育场 女子200米 决赛C组
田径 2014/8/24 10:42 南京奥体中心体育场 女子200米 决赛B组
田径 2014/8/24 10:49 南京奥体中心体育场 女子200米 决赛A组
田径 2014/8/24 19:00 南京奥体中心体育场 女子链球 决赛A组
田径 2014/8/24 19:05 南京奥体中心体育场 男子10000米竞走 决赛
田径 2014/8/24 19:10 南京奥体中心体育场 男子铅球 决赛A组
田径 2014/8/24 19:30 南京奥体中心体育场 女子跳高 决赛A组
田径 2014/8/24 20:05 南京奥体中心体育场 女子3000米 决赛A组
田径 2014/8/24 20:20 南京奥体中心体育场 男子链球 决赛A组
田径 2014/8/24 20:25 南京奥体中心体育场 女子铅球 决赛A组
田径 2014/8/24 20:30 南京奥体中心体育场 男子3000米 决赛A组
田径 2014/8/24 20:55 南京奥体中心体育场 男子200米  决赛D组
田径 2014/8/24 21:02 南京奥体中心体育场 男子200米  决赛C组
田径 2014/8/24 21:13 南京奥体中心体育场 男子200米  决赛B组
田径 2014/8/24 21:25 南京奥体中心体育场 男子200米  决赛A组
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
皮划艇 2014/8/24 15:00 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 半决赛
皮划艇 2014/8/24 15:10 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 半决赛
皮划艇 2014/8/24 15:20 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 半决赛
皮划艇 2014/8/24 15:30 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 半决赛
皮划艇 2014/8/24 15:40 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 铜牌赛
皮划艇 2014/8/24 15:45 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 铜牌赛
皮划艇 2014/8/24 15:50 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 铜牌赛
皮划艇 2014/8/24 15:55 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 铜牌赛
皮划艇 2014/8/24 16:00 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 金牌赛
皮划艇 2014/8/24 16:05 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 金牌赛
皮划艇 2014/8/24 16:10 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 女子 金牌赛
皮划艇 2014/8/24 16:15 南京市水上运动学校 单人划艇静水一对一对抗赛 - 男子 金牌赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
体操 2014/8/24 19:00:00 南京奥体中心体育馆 男子跳马决赛 决赛
体操 2014/8/24 19:25:00 南京奥体中心体育馆 女子平衡木决赛 决赛
体操 2014/8/24 20:15:00 南京奥体中心体育馆 男子双杠决赛 决赛
体操 2014/8/24 20:40:00 南京奥体中心体育馆 女子自由体操决赛 决赛
体操 2014/8/24 21:05:00 南京奥体中心体育馆 男子单杠决赛 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
网球 2014/8/24 15:00 中国网球学院 男子双打 金牌赛
网球 2014/8/24 15:00 中国网球学院 女子单打 金牌赛
网球 2014/8/24 15:00 中国网球学院 混合双打 金牌赛
网球 2014/8/24 15:00 中国网球学院 混合双打 铜牌决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
自行车 2014/8/24 9:00:00 老山国家森林公园 国际混合团体接力   
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
足球 2014/8/24 18:00 江宁体育中心体育场 男子半决赛 第1场
足球 2014/8/24 20:45 江宁体育中心体育场 男子半决赛 第2场
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
跳水 2014/8/24 10:00 南京奥体中心游泳馆 男子三米板 预赛
跳水 2014/8/24 17:00 南京奥体中心游泳馆 男子三米板 决赛
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
马术 2014/8/24 15:30:00 新庄马术馆 场地障碍个人赛  第二轮
项目 日期 时间 场馆 小项 阶段
高尔夫 2014/8/24 8:30:00 南京钟山国际高尔夫俱乐部  团体赛  第一轮
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20140814/n403453785.shtml report 364424 8月14日赛程第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。以下是8月14日赛程:项目日期开
(责任编辑:王燕芳)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com