> 中甲热点 > 中甲热点
NBA | CBA | 中超 | 亚冠 | 足球 | 综合

2015中甲赛程:北控首战松江 河北华夏迎北理工

来源:搜狐体育
轮次
日期
主场
客场
城市
体育场
星期
开球时间
B01
3月14日
大连阿尔滨
新疆
大连
大连市体育中心
15:30
 
3月14日
北京北控
天津松江
北京
北京奥体中心
15:30
 
3月14日
武汉卓尔
呼和浩特中优
武汉
新华路体育场
15:30
 
3月14日
湖南湘涛
青岛黄海
长沙
贺龙体育场
15:00
 
3月14日
青岛中能
哈尔滨毅腾
青岛
天泰体育场
15:30
 
3月14日
江西联盛
延边长白山
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
3月14日
河北华夏
北京理工
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
14:30
 
3月14日
深圳宇恒
贵州智诚
深圳
深圳市体育场
19:30
B02
3月21日
深圳宇恒
新疆
深圳
深圳市体育场
19:30
 
3月21日
北京理工
贵州智诚
北京
北理工东操场
14:30
 
3月21日
湖南湘涛
呼和浩特中优
长沙
贺龙体育场
15:00
 
3月21日
武汉卓尔
天津松江
武汉
新华路体育场
15:30
 
3月21日
大连阿尔滨
北京北控
大连
大连市体育中心
15:30
 
3月22日
河北华夏
延边长白山
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
14:30
 
3月22日
江西联盛
哈尔滨毅腾
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
3月22日
青岛黄海
青岛中能
青岛
国信体育场
15:00
B03
4月4日
北京北控
新疆
北京
北京奥体中心
16:30
 
4月4日
武汉卓尔
大连阿尔滨
武汉
新华路体育场
15:30
 
4月4日
湖南湘涛
天津松江
益阳
益阳奥体中心
15:00
 
4月4日
青岛中能
呼和浩特中优
青岛
天泰体育场
15:30
 
4月4日
河北华夏
哈尔滨毅腾
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
14:30
 
4月4日
深圳宇恒
北京理工
深圳
深圳市体育场
19:30
 
4月5日
江西联盛
青岛黄海
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
4月5日
贵州智诚
延边长白山
贵阳
贵州省新体育场
15:00
B04
4月11日
北京理工
新疆
北京
北理工东操场
14:30
 
4月11日
延边长白山
深圳宇恒
延吉
人民体育场
15:00
 
4月11日
青岛黄海
河北华夏
青岛
国信体育场
15:00
 
4月11日
江西联盛
呼和浩特中优
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
4月11日
天津松江
青岛中能
天津
天津团泊足球
15:00
 
4月11日
大连阿尔滨
湖南湘涛
大连
大连市体育中心
15:30
 
4月11日
北京北控
武汉卓尔
北京
北京奥体中心
15:30
 
4月12日
贵州智诚
哈尔滨毅腾
贵阳
贵州省新体育场
15:00
B05
4月18日
湖南湘涛
北京北控
益阳
益阳奥体中心
15:00
 
4月18日
青岛黄海
贵州智诚
青岛
国信体育场
15:00
 
4月18日
深圳宇恒
哈尔滨毅腾
深圳
深圳市体育场
19:30
 
4月19日
武汉卓尔
新疆
武汉
新华路体育场
15:30
 
4月19日
青岛中能
大连阿尔滨
青岛
天泰体育场
15:30
 
4月19日
江西联盛
天津松江
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
4月19日
河北华夏
呼和浩特中优
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
15:00
 
4月19日
北京理工
延边长白山
北京
北理工东操场
14:30
B06
4月25日
新疆
延边长白山
乌鲁木齐
新疆体育中心
16:00
 
4月25日
哈尔滨毅腾
北京理工
哈尔滨
哈尔滨会展中心
15:00
 
4月25日
呼和浩特中优
贵州智诚
呼和浩特
呼和浩特体育场
15:30
 
4月25日
天津松江
河北华夏
天津
天津团泊足球场
15:00
 
4月25日
大连阿尔滨
江西联盛
大连
大连市体育中心
19:00
 
4月25日
北京北控
青岛中能
北京
北京奥体中心
15:30
 
4月26日
青岛黄海
深圳宇恒
青岛
国信体育场
15:00
 
4月26日
武汉卓尔
湖南湘涛
武汉
新华路体育场
15:30
B07
5月2日
新疆
湖南湘涛
乌鲁木齐
新疆体育中心
15:00
 
5月2日
青岛中能
武汉卓尔
青岛
天泰体育场
15:30
 
5月2日
河北华夏
大连阿尔滨
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
15:00
 
5月2日
贵州智诚
天津松江
贵阳
贵州省新体育场
15:00
 
5月2日
深圳宇恒
呼和浩特中优
深圳
深圳市体育场
19:30
 
5月2日
延边长白山
哈尔滨毅腾
延吉
人民体育场
15:00
 
5月3日
江西联盛
北京北控
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
5月3日
北京理工
青岛黄海
北京
北理工东操场
15:00
B08
5月9日
新疆
哈尔滨毅腾
乌鲁木齐
新疆体育中心
16:00
 
5月9日
青岛黄海
延边长白山
青岛
国信体育场
15:00
 
5月9日
呼和浩特中优
北京理工
呼和浩特
呼和浩特体育场
15:30
 
5月9日
天津松江
深圳宇恒
天津
天津团泊足球场
15:00
 
5月9日
大连阿尔滨
贵州智诚
大连
大连市体育中心
19:00
 
5月9日
北京北控
河北华夏
北京
北京奥体中心
17:30
 
5月9日
武汉卓尔
江西联盛
武汉
新华路体育场
15:30
 
5月9日
湖南湘涛
青岛中能
益阳
益阳奥体中心
15:00
B09
5月16日
贵州智诚
北京北控
贵阳
贵州省新体育场
15:00
 
5月16日
深圳宇恒
大连阿尔滨
深圳
深圳市体育场
19:30
 
5月17日
青岛中能
新疆
青岛
天泰体育场
15:30
 
5月17日
江西联盛
湖南湘涛
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
5月17日
河北华夏
武汉卓尔
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
15:00
 
5月17日
北京理工
天津松江
北京
北理工东操场
15:00
 
5月17日
延边长白山
呼和浩特中优
延吉
人民体育场
13:00
 
5月17日
哈尔滨毅腾
青岛黄海
哈尔滨
哈尔滨会展中心
15:00
B10
5月23日
新疆
青岛黄海
乌鲁木齐
新疆体育中心
16:00
 
5月23日
呼和浩特中优
哈尔滨毅腾
呼和浩特
呼和浩特体育场
15:30
 
5月23日
天津松江
延边长白山
天津
天津团泊足球场
15:00
 
5月23日
大连阿尔滨
北京理工
大连
大连市体育中心
19:00
 
5月23日
湖南湘涛
河北华夏
长沙
贺龙体育场
15:00
 
5月23日
青岛中能
江西联盛
青岛
天泰体育场
15:30
 
5月24日
北京北控
深圳宇恒
北京
北京奥体中心
19:30
 
5月24日
武汉卓尔
贵州智诚
武汉
新华路体育场
15:30
B11
5月30日
河北华夏
青岛中能
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
15:00
 
5月30日
贵州智诚
湖南湘涛
贵阳
贵州省新体育场
15:00
 
5月30日
北京理工
北京北控
北京
北理工东操场
15:00
 
5月30日
延边长白山
大连阿尔滨
延吉
人民体育场
15:00
 
5月30日
哈尔滨毅腾
天津松江
哈尔滨
哈尔滨会展中心
15:00
 
5月31日
江西联盛
新疆
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
5月31日
武汉卓尔
深圳宇恒
武汉
新华路体育场
15:30
 
5月31日
青岛黄海
呼和浩特中优
青岛
国信体育场
15:00
B12
6月6日
新疆
呼和浩特中优
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
6月6日
天津松江
青岛黄海
天津
天津团泊足球场
16:00
 
6月6日
大连阿尔滨
哈尔滨毅腾
大连
大连市体育中心
19:00
 
6月6日
北京北控
延边长白山
北京
北京奥体中心
19:30
 
6月6日
武汉卓尔
北京理工
武汉
新华路体育场
19:30
 
6月6日
湖南湘涛
深圳宇恒
长沙
贺龙体育场
19:30
 
6月6日
青岛中能
贵州智诚
青岛
天泰体育场
15:30
 
6月7日
江西联盛
河北华夏
南昌
江西省奥体中心
16:00
B13
6月13日
河北华夏
新疆
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
19:30
 
6月13日
贵州智诚
江西联盛
贵阳
贵州省新体育场
16:00
 
6月13日
深圳宇恒
青岛中能
深圳
深圳市体育场
19:30
 
6月13日
延边长白山
武汉卓尔
延吉
人民体育场
15:00
 
6月13日
北京北控
哈尔滨毅腾
北京
北京奥体中心
19:30
 
6月13日
呼和浩特中优
天津松江
呼和浩特
呼和浩特体育场
15:30
 
6月14日
北京理工
湖南湘涛
北京
北理工东操场
16:00
 
6月14日
青岛黄海
大连阿尔滨
青岛
国信体育场
19:00
B14
6月20日
新疆
天津松江
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
6月20日
大连阿尔滨
呼和浩特中优
大连
大连市体育中心
19:00
 
6月20日
湖南湘涛
延边长白山
长沙
贺龙体育场
19:30
 
6月20日
青岛中能
北京理工
青岛
天泰体育场
15:30
 
6月20日
河北华夏
贵州智诚
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
19:30
 
6月21日
北京北控
青岛黄海
北京
北京奥体中心
19:30
 
6月21日
武汉卓尔
哈尔滨毅腾
武汉
新华路体育场
19:30
 
6月21日
江西联盛
深圳宇恒
南昌
江西省奥体中心
16:00
B15
6月27日
深圳宇恒
河北华夏
深圳
深圳市体育场
19:30
 
6月27日
北京理工
江西联盛
北京
北理工东操场
16:00
 
6月27日
延边长白山
青岛中能
延吉
人民体育场
15:00
 
6月27日
哈尔滨毅腾
湖南湘涛
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
6月27日
青岛黄海
武汉卓尔
青岛
国信体育场
15:00
 
6月27日
呼和浩特中优
北京北控
呼和浩特
呼和浩特体育场
15:30
 
6月27日
天津松江
大连阿尔滨
天津
天津团泊足球场
16:00
 
6月28日
贵州智诚
新疆
贵阳
贵州省新体育场
16:00
B16
7月4日
新疆
大连阿尔滨
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
7月4日
天津松江
北京北控
天津
天津团泊足球场
19:30
 
7月4日
青岛黄海
湖南湘涛
青岛
国信体育场
19:30
 
7月4日
哈尔滨毅腾
青岛中能
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
7月4日
延边长白山
江西联盛
延吉
人民体育场
15:00
 
7月5日
贵州智诚
深圳宇恒
贵阳
贵州省新体育场
16:00
 
7月6日
呼和浩特中优
武汉卓尔
呼和浩特
呼和浩特体育场
19:35
 
9月5日
北京理工
河北华夏
北京
北理工东操场
15:00
B17
9月8日
贵州智诚
北京理工
贵阳
贵州省新体育场
15:00
 
7月11日
哈尔滨毅腾
江西联盛
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
7月11日
北京北控
大连阿尔滨
北京
北京奥体中心
19:30
 
7月12日
新疆
深圳宇恒
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
7月12日
延边长白山
河北华夏
延吉
人民体育场
16:00
 
7月12日
青岛中能
青岛黄海
青岛
天泰体育场
15:30
 
7月12日
呼和浩特中优
湖南湘涛
呼和浩特
呼和浩特体育场
19:35
 
7月12日
天津松江
武汉卓尔
天津
天津团泊足球场
19:30
B18
7月18日
新疆
北京北控
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
7月18日
大连阿尔滨
武汉卓尔
大连
大连市体育中心
19:00
 
7月18日
天津松江
湖南湘涛
天津
天津团泊足球场
19:30
 
7月18日
呼和浩特中优
青岛中能
呼和浩特
呼和浩特体育场
19:35
 
7月21日
哈尔滨毅腾
河北华夏
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
7月18日
延边长白山
贵州智诚
延吉
人民体育场
16:00
 
7月19日
青岛黄海
江西联盛
青岛
国信体育场
19:00
 
7月19日
北京理工
深圳宇恒
北京
北理工东操场
16:00
B19
7月25日
新疆
北京理工
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
7月25日
深圳宇恒
延边长白山
深圳
深圳市体育场
19:30
 
7月25日
哈尔滨毅腾
贵州智诚
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
7月25日
呼和浩特中优
江西联盛
呼和浩特
呼和浩特体育场
19:35
 
7月25日
青岛中能
天津松江
青岛
天泰体育场
15:30
 
7月25日
湖南湘涛
大连阿尔滨
长沙
贺龙体育场
19:30
 
7月25日
武汉卓尔
北京北控
武汉
新华路体育场
19:30
 
7月26日
河北华夏
青岛黄海
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
19:30
B20
8月1日
天津松江
江西联盛
天津
天津团泊足球场
19:30
 
8月1日
贵州智诚
青岛黄海
贵阳
贵州省新体育场
16:00
 
8月1日
哈尔滨毅腾
深圳宇恒
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
8月2日
新疆
武汉卓尔
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
8月2日
北京北控
湖南湘涛
北京
北京奥体中心
19:30
 
8月2日
大连阿尔滨
青岛中能
大连
大连市体育中心
19:00
 
8月2日
呼和浩特中优
河北华夏
呼和浩特
呼和浩特体育场
19:35
 
8月2日
延边长白山
北京理工
延吉
人民体育场
16:00
B21
8月8日
延边长白山
新疆
延吉
人民体育场
16:00
 
8月8日
北京理工
哈尔滨毅腾
北京
北理工东操场
16:00
 
8月8日
深圳宇恒
青岛黄海
深圳
深圳市体育场
19:30
 
8月8日
贵州智诚
呼和浩特中优
贵阳
贵州省新体育场
16:00
 
8月8日
河北华夏
天津松江
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
19:30
 
8月8日
湖南湘涛
武汉卓尔
长沙
贺龙体育场
19:30
 
8月9日
江西联盛
大连阿尔滨
南昌
江西省奥体中心
16:00
 
8月9日
青岛中能
北京北控
青岛
天泰体育场
15:30
B22
8月15日
湖南湘涛
新疆
益阳
益阳奥体中心
18:30
 
8月15日
大连阿尔滨
河北华夏
大连
大连市体育中心
19:00
 
8月15日
天津松江
贵州智诚
天津
天津团泊足球场
19:30
 
8月15日
呼和浩特中优
深圳宇恒
呼和浩特
呼和浩特体育场
19:35
 
8月15日
青岛黄海
北京理工
青岛
国信体育场
19:00
 
8月15日
哈尔滨毅腾
延边长白山
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
8月16日
武汉卓尔
青岛中能
武汉
新华路体育场
19:30
 
8月15日
北京北控
江西联盛
北京
北京奥体中心
19:30
B23
8月22日
哈尔滨毅腾
新疆
哈尔滨
哈尔滨会展中心
19:00
 
8月22日
延边长白山
青岛黄海
延吉
人民体育场
15:00
 
8月22日
北京理工
呼和浩特中优
北京
北理工东操场
16:00
 
8月22日
深圳宇恒
天津松江
深圳
深圳市体育场
19:30
 
8月22日
贵州智诚
大连阿尔滨
贵阳
贵州省新体育场
16:00
 
8月22日
河北华夏
北京北控
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
19:30
 
8月22日
青岛中能
湖南湘涛
青岛
天泰体育场
15:30
 
8月23日
江西联盛
武汉卓尔
南昌
江西省奥体中心
16:00
B24
8月29日
新疆
青岛中能
乌鲁木齐
新疆体育中心
18:30
 
8月29日
湖南湘涛
江西联盛
益阳
益阳奥体中心
19:30
 
8月29日
武汉卓尔
河北华夏
武汉
新华路体育场
19:30
 
9月23日
北京北控
贵州智诚
北京
国家奥体中心
19:30
 
8月29日
大连阿尔滨
深圳宇恒
大连
大连市体育中心
19:00
 
8月29日
天津松江
北京理工
天津
天津团泊足球场
19:30
 
8月29日
呼和浩特中优
延边长白山
呼和浩特
呼和浩特体育场
19:35
 
8月29日
青岛黄海
哈尔滨毅腾
青岛
国信体育场
19:00
B25
9月12日
青岛黄海
新疆
青岛
国信体育场
15:00
 
9月12日
哈尔滨毅腾
呼和浩特中优
哈尔滨
哈尔滨会展中心
15:00
 
9月12日
延边长白山
天津松江
延吉
人民体育场
15:00
 
9月12日
北京理工
大连阿尔滨
北京
北理工东操场
16:00
 
9月12日
深圳宇恒
北京北控
深圳
深圳市体育场
19:30
 
9月12日
河北华夏
湖南湘涛
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
15:00
 
9月13日
贵州智诚
武汉卓尔
贵阳
贵州省新体育场
15:00
 
9月13日
江西联盛
青岛中能
南昌
江西省奥体中心
16:00
B26
9月19日
新疆
江西联盛
乌鲁木齐
新疆体育中心
16:00
 
9月19日
青岛中能
河北华夏
青岛
天泰体育场
15:30
 
9月19日
湖南湘涛
贵州智诚
长沙
贺龙体育场
19:30
 
9月19日
深圳宇恒
武汉卓尔
深圳
深圳市体育场
19:30
 
9月19日
北京北控
北京理工
北京
北京奥体中心
19:30
 
9月19日
大连阿尔滨
延边长白山
大连
大连市体育中心
19:00
 
9月19日
呼和浩特中优
青岛黄海
呼和浩特
呼和浩特体育场
15:00
 
9月20日
天津松江
哈尔滨毅腾
天津
天津团泊足球场
15:00
B27
9月26日
呼和浩特中优
新疆
呼和浩特
呼和浩特体育场
15:00
 
9月26日
青岛黄海
天津松江
青岛
国信体育场
15:00
 
9月26日
哈尔滨毅腾
大连阿尔滨
哈尔滨
哈尔滨会展中心
15:00
 
9月26日
延边长白山
北京北控
延吉
人民体育场
15:00
 
9月26日
北京理工
武汉卓尔
北京
北理工东操场
15:00
 
9月26日
深圳宇恒
湖南湘涛
深圳
深圳市体育场
19:30
 
9月27日
贵州智诚
青岛中能
贵阳
贵州省新体育场
15:00
 
9月27日
河北华夏
江西联盛
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
15:00
B28
10月17日
新疆
河北华夏
乌鲁木齐
新疆体育中心
16:00
 
10月17日
青岛中能
深圳宇恒
青岛
天泰体育场
15:30
 
10月17日
湖南湘涛
北京理工
长沙
贺龙体育场
16:00
 
10月17日
大连阿尔滨
青岛黄海
大连
大连市体育中心
19:00
 
10月18日
江西联盛
贵州智诚
南昌
江西省奥体中心
15:00
 
10月18日
武汉卓尔
延边长白山
武汉
新华路体育场
15:30
 
10月18日
哈尔滨毅腾
北京北控
哈尔滨
哈尔滨会展中心
15:00
 
10月18日
天津松江
呼和浩特中优
天津
天津团泊足球场
15:00
B29
10月24日
天津松江
新疆
天津
天津团泊足球场
14:00
 
10月24日
呼和浩特中优
大连阿尔滨
呼和浩特
呼和浩特体育场
14:00
 
10月24日
青岛黄海
北京北控
青岛
国信体育场
14:00
 
10月24日
哈尔滨毅腾
武汉卓尔
哈尔滨
哈尔滨会展中心
14:00
 
10月24日
延边长白山
湖南湘涛
延吉
人民体育场
14:00
 
10月24日
北京理工
青岛中能
北京
北理工东操场
14:00
 
10月24日
深圳宇恒
江西联盛
深圳
深圳市体育场
14:00
 
10月24日
贵州智诚
河北华夏
贵阳
贵州省新体育场
14:00
B30
11月1日
新疆
贵州智诚
乌鲁木齐
新疆体育中心
14:00
 
11月1日
河北华夏
深圳宇恒
秦皇岛
秦皇岛奥体中心
14:00
 
11月1日
江西联盛
北京理工
南昌
江西省奥体中心
14:00
 
11月1日
青岛中能
延边长白山
青岛
天泰体育场
14:00
 
11月1日
湖南湘涛
哈尔滨毅腾
长沙
贺龙体育场
14:00
 
11月1日
武汉卓尔
青岛黄海
武汉
新华路体育场
14:00
 
11月1日
北京北控
呼和浩特中优
北京
北京奥体中心
14:00
 
11月1日
大连阿尔滨
天津松江
大连
大连市体育中心
14:00
sports.sohu.com true 搜狐体育 http://sports.sohu.com/20150310/n409581618.shtml report 84324 轮次日期主场客场城市体育场星期开球时间B013月14日大连阿尔滨新疆大连大连市体育中心六15:303月14日北京北控天津松江北京北京奥体中心六15:303月14
(责任编辑:liumiaoyao)

我要发布

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com