轮次
日期
场序
主场
客场
球场
星期
开球时间
1
3月3日
3
恒丰智诚
辽宁开新
奥体中心
19:35
3月4日
1
广州富力
天津权健
广东省人民体育场
15:30
3月4日
5
山东鲁能
天津泰达
奥体中心体育场
19:35
3月4日
6
上海上港
长春亚泰
上海体育场
19:35
3月5日
2
广州恒大
北京国安
天河体育场
19:35
3月5日
4
河南建业
华夏幸福
航海体育场
19:35
3月5日
7
重庆力帆
延边富德
奥体中心
15:30
3月5日
8
上海申花
江苏苏宁
虹口足球场
19:35
2
3月10日
12
江苏苏宁
天津泰达
奥体中心体育场
19:35
3月10日
13
上海上港
延边富德
上海体育场
19:35
3月11日
10
恒丰智诚
北京国安
奥体中心
15:30
3月11日
14
上海申花
天津权健
虹口足球场
19:35
3月11日
15
重庆力帆
华夏幸福
奥体中心
15:30
3月10日
16
山东鲁能
广州恒大
奥体中心体育场
19:35
3月12日
9
广州富力
长春亚泰
广东省人民体育场
15:30
3月12日
11
河南建业
辽宁开新
航海体育场
19:35
3
4月1日
17
华夏幸福
恒丰智诚
奥体中心体育场
19:35
4月1日
19
天津权健
河南建业
海河教育园区体育场
19:35
4月1日
21
延边富德
广州富力
人民体育场
15:30
4月1日
24
广州恒大
上海上港
天河体育场
19:35
4月2日
18
辽宁开新
江苏苏宁
奥体中心
15:30
4月2日
20
天津泰达
重庆力帆
奥体中心体育场
19:35
4月2日
22
长春亚泰
山东鲁能
经开体育场
15:00
4月2日
23
北京国安
上海申花
工人体育场
19:35
4
4月7日
25
北京国安
河南建业
工人体育场
19:35
4月7日
27
江苏苏宁
重庆力帆
奥体中心体育场
19:35
4月7日
29
上海上港
山东鲁能
上海体育场
19:35
4月8日
26
恒丰智诚
天津泰达
奥体中心
15:30
4月8日
31
广州恒大
广州富力
天河体育场
19:35
4月8日
32
华夏幸福
上海申花
奥体中心体育场
19:35
4月9日
28
长春亚泰
辽宁开新
经开体育场
15:00
4月9日
30
天津权健
延边富德
海河教育园区体育场
19:35
5
4月14日
39
重庆力帆
恒丰智诚
奥体中心
19:35
4月15日
33
广州富力
辽宁开新
越秀山体育场
15:30
4月15日
34
河南建业
江苏苏宁
航海体育场
19:35
4月15日
36
天津权健
上海上港
海河教育园区体育场
19:35
4月15日
40
山东鲁能
北京国安
奥体中心体育场
19:35
4月16日
35
上海申花
长春亚泰
虹口足球场
19:35
4月16日
37
天津泰达
广州恒大
奥体中心体育场
19:35
4月16日
38
延边富德
华夏幸福
人民体育场
15:30
6
4月21日
41
北京国安
天津权健
工人体育场
19:35
4月21日
42
广州恒大
辽宁开新
天河体育场
19:35
4月21日
48
上海上港
华夏幸福
上海体育场
19:35
4月22日
43
恒丰智诚
上海申花
奥体中心
19:35
4月21日
44
江苏苏宁
广州富力
奥体中心体育场
19:35
4月22日
46
天津泰达
延边富地
奥体中心体育场
15:30
4月23日
45
山东鲁能
重庆力帆
奥体中心体育场
19:35
4月23日
47
长春亚泰
河南建业
经开体育场
15:00
7
4月28日
49
广州富力
恒丰智诚
越秀山体育场
19:35
4月29日
50
华夏幸福
天津泰达
奥体中心体育场
19:35
4月29日
52
辽宁开新
北京国安
奥体中心
15:30
4月29日
56
延边富德
长春亚泰
人民体育场
15:30
4月29日
51
河南建业
广州恒大
航海体育场
19:35
4月29日
53
上海申花
山东鲁能
虹口足球场
19:35
4月29日
54
天津权健
江苏苏宁
海河教育园区体育场
15:30
4月30日
55
重庆力帆
上海上港
奥体中心
19:35
8
5月7日
57
北京国安
华夏幸福
工人体育场
19:35
5月5日
58
江苏苏宁
延边富德
奥体中心体育场
19:35
5月6日
60
上海上港
恒丰智诚
上海体育场
19:35
5月6日
61
天津权健
长春亚泰
海河教育园区体育场
15:30
5月5日
64
广州恒大
上海申花
天河体育场
19:35
5月7日
59
山东鲁能
广州富力
奥体中心体育场
19:35
5月7日
62
天津泰达
辽宁开新
奥体中心体育场
15:30
5月6日
63
重庆力帆
河南建业
奥体中心
19:35
9
5月12日
65
广州富力
华夏幸福
越秀山体育场
19:35
5月13日
67
辽宁开新
重庆力帆
奥体中心
15:30
5月13日
68
上海申花
河南建业
虹口足球场
19:35
5月13日
70
延边富德
北京国安
人民体育场
15:30
5月13日
72
恒丰智诚
天津权健
奥体中心
19:35
5月14日
66
江苏苏宁
山东鲁能
奥体中心体育场
19:35
5月14日
69
天津泰达
上海上港
奥体中心体育场
19:35
5月14日
71
长春亚泰
广州恒大
经开体育场
15:00
10
5月19日
73
北京国安
广州富力
工人体育场
18:00
5月19日
79
广州恒大
江苏苏宁
天河体育场
20:00
5月20日
74
华夏幸福
辽宁开新
奥体中心体育场
19:35
5月20日
76
延边富德
山东鲁能
人民体育场
15:30
5月20日
78
重庆力帆
天津权健
奥体中心
19:35
5月20日
80
上海申花
上海上港
虹口足球场
19:35
5月21日
75
河南建业
恒丰智诚
航海体育场
19:35
5月21日
77
长春亚泰
天津泰达
经开体育场
15:30
11
5月26日
81
广州富力
上海申花
越秀山体育场
19:35
5月27日
82
广州恒大
重庆力帆
天河体育场
19:35
5月27日
84
华夏幸福
长春亚泰
奥体中心体育场
19:35
5月27日
85
辽宁开新
延边富德
奥体中心
15:30
5月28日
86
山东鲁能
河南建业
奥体中心体育场
19:35
5月27日
88
天津权健
天津泰达
海河教育园区体育场
19:35
5月27日
83
恒丰智诚
江苏苏宁
奥体中心
15:30
5月27日
87
上海上港
北京国安
上海体育场
19:35
12
6月2日
89
河南建业
广州富力
航海体育场
19:35
6月2日
92
天津泰达
上海申花
奥体中心体育场
19:35
6月2日
95
重庆力帆
北京国安
奥体中心
19:35
6月3日
90
山东鲁能
天津权健
奥体中心体育场
19:35
6月3日
91
上海上港
辽宁开新
上海体育场
19:35
6月3日
93
延边富德
广州恒大
人民体育场
15:30
6月3日
96
江苏苏宁
华夏幸福
奥体中心体育场
19:35
6月4日
94
长春亚泰
恒丰智诚
经开体育场
15:30
13
6月17日
98
恒丰智诚
广州恒大
奥体中心
15:30
6月17日
99
华夏幸福
天津权健
奥体中心体育场
19:35
6月17日
100
河南建业
延边富德
航海体育场
19:35
6月17日
102
上海申花
重庆力帆
虹口足球场
19:35
6月18日
97
广州富力
上海上港
越秀山体育场
19:35
6月18日
101
辽宁开新
山东鲁能
奥体中心
19:35
6月18日
103
江苏苏宁
长春亚泰
奥体中心体育场
19:35
6月18日
104
北京国安
天津泰达
工人体育场
19:35
14
6月24日
106
辽宁开新
天津权健
奥体中心
15:30
6月24日
107
山东鲁能
恒丰智诚
奥体中心体育场
19:35
6月24日
110
延边富德
上海申花
人民体育场
15:30
6月24日
111
重庆力帆
长春亚泰
奥体中心
19:35
6月25日
112
广州恒大
华夏幸福
天河体育场
19:35
6月25日
108
上海上港
河南建业
上海体育场
19:35
6月24日
109
天津泰达
广州富力
奥体中心体育场
19:35
6月26日
105
北京国安
江苏苏宁
工人体育场
19:35
15
6月30日
117
上海申花
辽宁开新
虹口足球场
19:35
7月1日
113
广州富力
重庆力帆
越秀山体育场
19:35
7月1日
115
华夏幸福
山东鲁能
奥体中心体育场
19:35
7月1日
116
河南建业
天津泰达
航海体育场
19:35
7月1日
119
长春亚泰
北京国安
经开体育场
15:30
7月1日
120
江苏苏宁
上海上港
奥体中心体育场
19:35
7月2日
114
恒丰智诚
延边富德
奥体中心
15:30
7月2日
118
天津权健
广州恒大
海河教育园区体育场
19:35
16
7月7日
121
天津权健
广州富力
海河教育园区体育场
19:35
7月8日
122
北京国安
广州恒大
工人体育场
19:35
7月8日
123
辽宁开新
恒丰智诚
奥体中心
19:35
7月8日
124
华夏幸福
河南建业
奥体中心体育场
19:35
7月8日
127
延边富德
重庆力帆
人民体育场
15:30
7月8日
128
江苏苏宁
上海申花
奥体中心体育场
19:35
7月9日
125
天津泰达
山东鲁能
奥体中心体育场
19:35
7月9日
126
长春亚泰
上海上港
经开体育场
15:30
17
7月14日
132
天津泰达
江苏苏宁
奥体中心体育场
19:35
7月15日
130
北京国安
恒丰智诚
工人体育场
19:35
7月15日
131
辽宁开新
河南建业
奥体中心
19:35
7月15日
133
延边富德
上海上港
人民体育场
15:30
7月15日
135
华夏幸福
重庆力帆
奥体中心体育场
19:35
7月15日
136
广州恒大
山东鲁能
天河体育场
19:35
7月16日
129
长春亚泰
广州富力
经开体育场
15:30
7月16日
134
天津权健
上海申花
海河教育园区体育场
19:35
18
7月22日
137
恒丰智诚
华夏幸福
奥体中心
15:30
7月22日
138
江苏苏宁
辽宁开新
奥体中心体育场
19:35
7月22日
140
重庆力帆
天津泰达
奥体中心
19:35
7月22日
142
山东鲁能
长春亚泰
奥体中心体育场
19:35
7月22日
144
上海上港
广州恒大
上海体育场
19:35
7月23日
139
河南建业
天津权健
航海体育场
19:35
7月23日
141
广州富力
延边富德
越秀山体育场
19:35
7月23日
143
上海申花
北京国安
虹口足球场
19:35
19
7月28日
145
河南建业
北京国安
航海体育场
19:35
7月28日
146
天津泰达
恒丰智诚
奥体中心体育场
19:35
7月29日
147
重庆力帆
江苏苏宁
奥体中心
19:35
7月29日
150
延边富德
天津权健
人民体育场
16:00
7月29日
151
广州富力
广州恒大
越秀山体育场
19:35
7月29日
152
上海申花
华夏幸福
虹口足球场
19:35
7月30日
148
辽宁开新
长春亚泰
奥体中心
19:35
7月30日
149
山东鲁能
上海上港
奥体中心体育场
19:35
20
8月5日
154
江苏苏宁
河南建业
奥体中心体育场
19:35
8月5日
155
长春亚泰
上海申花
经开体育场
15:30
8月5日
157
广州恒大
天津泰达
天河体育场
19:35
8月5日
158
华夏幸福
延边富德
奥体中心体育场
19:35
8月5日
159
恒丰智诚
重庆力帆
奥体中心
15:30
8月5日
160
北京国安
山东鲁能
工人体育场
19:35
8月6日
153
辽宁开新
广州富力
奥体中心
19:35
8月6日
156
上海上港
天津权健
上海体育场
19:35
21
8月9日
163
上海申花
恒丰智诚
虹口足球场
19:35
8月9日
164
广州富力
江苏苏宁
越秀山体育场
19:35
8月9日
165
重庆力帆
山东鲁能
奥体中心
19:35
8月9日
166
延边富德
天津泰达
人民体育场
16:00
8月9日
167
河南建业
长春亚泰
航海体育场
19:35
8月10日
161
天津权健
北京国安
海河教育园区体育场
19:35
8月10日
162
辽宁开新
广州恒大
奥体中心
19:35
8月10日
168
华夏幸福
上海上港
奥体中心体育场
19:35
22
8月13日
169
恒丰智诚
广州富力
奥体中心
15:30
8月12日
173
山东鲁能
上海申花
奥体中心体育场
19:35
8月13日
174
江苏苏宁
天津权健
奥体中心体育场
19:35
8月13日
170
天津泰达
华夏幸福
奥体中心体育场
19:35
8月13日
171
广州恒大
河南建业
天河体育场
19:35
8月13日
172
北京国安
辽宁开新
工人体育场
19:35
8月13日
175
上海上港
重庆力帆
上海体育场
19:35
8月13日
176
长春亚泰
延边富德
经开体育场
19:35
23
8月19日
177
华夏幸福
北京国安
奥体中心体育场
19:35
8月19日
178
延边富德
江苏苏宁
人民体育场
16:00
8月19日
182
辽宁开新
天津泰达
奥体中心
19:35
8月19日
184
上海申花
广州恒大
虹口足球场
19:35
8月20日
179
广州富力
山东鲁能
越秀山体育场
19:35
8月20日
180
恒丰智诚
上海上港
奥体中心
15:30
8月20日
181
长春亚泰
天津权健
经开体育场
19:35
8月20日
183
河南建业
重庆力帆
航海体育场
19:35
24
9月10日
192
天津权健
恒丰智诚
海河教育园区体育场
19:35
9月9日
186
山东鲁能
江苏苏宁
奥体中心体育场
19:35
9月9日
189
上海上港
天津泰达
上海体育场
19:35
9月8日
191
广州恒大
长春亚泰
天河体育场
19:35
9月10日
185
华夏幸福
广州富力
奥体中心体育场
19:35
9月10日
187
重庆力帆
辽宁开新
奥体中心
19:35
9月10日
188
河南建业
上海申花
航海体育场
19:35
9月10日
190
北京国安
延边富德
工人体育场
19:35
25
9月16日
193
广州富力
北京国安
越秀山体育场
19:35
9月15日
197
天津泰达
长春亚泰
奥体中心体育场
19:35
9月16日
194
辽宁开新
华夏幸福
奥体中心
19:35
9月16日
196
山东鲁能
延边富德
奥体中心体育场
19:35
9月16日
198
天津权健
重庆力帆
海河教育园区体育场
19:35
9月16日
200
上海上港
上海申花
上海体育场
19:35
9月17日
195
恒丰智诚
河南建业
奥体中心
19:35
9月17日
199
江苏苏宁
广州恒大
奥体中心体育场
19:35
26
9月22日
202
重庆力帆
广州恒大
奥体中心
19:35
9月22日
207
北京国安
上海上港
工人体育场
19:35
9月23日
201
上海申花
广州富力
虹口足球场
19:35
9月23日
203
江苏苏宁
恒丰智诚
奥体中心体育场
19:35
9月23日
205
延边富德
辽宁开新
人民体育场
15:30
9月23日
208
天津泰达
天津权健
奥体中心体育场
19:35
9月24日
204
长春亚泰
华夏幸福
经开体育场
15:30
9月24日
206
河南建业
山东鲁能
航海体育场
19:35
27
10月14日
214
恒丰智诚
长春亚泰
奥体中心
19:35
10月14日
210
天津权健
山东鲁能
海河教育园区体育场
15:30
10月14日
211
辽宁开新
上海上港
奥体中心
15:30
10月13日
213
广州恒大
延边富德
天河体育场
19:35
10月15日
215
北京国安
重庆力帆
工人体育场
19:35
10月14日
216
华夏幸福
江苏苏宁
奥体中心体育场
19:35
10月15日
209
广州富力
河南建业
越秀山体育场
19:35
10月15日
212
上海申花
天津泰达
虹口足球场
19:35
28
10月20日
221
山东鲁能
辽宁开新
奥体中心体育场
19:35
10月21日
217
上海上港
广州富力
上海体育场
19:35
10月21日
219
天津权健
华夏幸福
海河教育园区体育场
19:35
10月21日
220
延边富德
河南建业
人民体育场
15:30
10月22日
218
广州恒大
恒丰智诚
天河体育场
19:35
10月22日
222
重庆力帆
上海申花
奥体中心
19:35
10月22日
223
长春亚泰
江苏苏宁
经开体育场
15:30
10月22日
224
天津泰达
北京国安
奥体中心体育场
19:35
29
10月29日
225
江苏苏宁
北京国安
奥体中心体育场
15:00
10月29日
226
天津权健
辽宁开新
海河教育园区体育场
15:00
10月29日
227
恒丰智诚
山东鲁能
奥体中心
15:00
10月29日
228
河南建业
上海上港
航海体育场
15:00
10月29日
229
广州富力
天津泰达
越秀山体育场
15:00
10月29日
230
上海申花
延边富德
虹口足球场
15:00
10月29日
231
长春亚泰
重庆力帆
经开体育场
15:00
10月29日
232
华夏幸福
广州恒大
奥体中心体育场
15:00
30
11月4日
233
重庆力帆
广州富力
奥体中心
15:00
11月4日
234
延边富德
恒丰智诚
人民体育场
15:00
11月4日
235
山东鲁能
华夏幸福
奥体中心体育场
15:00
11月4日
236
天津泰达
河南建业
奥体中心体育场
15:00
11月4日
237
辽宁开新
上海申花
奥体中心
15:00
11月4日
238
广州恒大
天津权健
天河体育场
15:00
11月4日
239
北京国安
长春亚泰
工人体育场
15:00
11月4日
240
上海上港
江苏苏宁
上海体育场
15:00