>
轮次
日期
场序
主场
客场
球场
星期
开球时间
1
3月4日 1 贵州恒丰 江苏苏宁易购 体育中心体育场 15:30
3月2日 2 河南建业 天津权健 航海体育场 19:35
3月3日 3 上海上港 大连一方 上海体育场 19:35
3月2日 4 上海绿地申花 长春亚泰 虹口足球场 19:35
3月3日 5 天津泰达 河北华夏幸福 奥体中心体育场 19:35
3月3日 6 重庆斯威 北京人和 奥体中心体育场 15:30
3月2日 7 广州恒大淘宝 广州富力 天河体育场 19:35
3月4日 8 山东鲁能泰山 北京中赫国安 奥体中心体育场 19:35
2
3月10日 9 广州富力 大连一方 越秀山体育场 19:35
3月9日 10 广州恒大淘宝 长春亚泰 天河体育场 19:35
3月11日 11 贵州恒丰 河北华夏幸福 奥体中心体育场 15:30
3月11日 12 河南建业 天津泰达 航海体育场 19:35
3月11日 13 江苏苏宁易购 北京中赫国安 奥体中心体育场 19:35
3月10日 14 山东鲁能泰山 重庆斯威 奥体中心体育场 19:35
3月10日 15 天津权健 北京人和 海河教育园区体育场 15:30
3月10日 16 上海绿地申花 上海上港 虹口足球场 19:35
3
3月16日 17 大连一方 北京中赫国安 体育中心体育场 19:35
3月18日 18 广州富力 上海上港 越秀山体育场 15:30
3月18日 19 广州恒大淘宝 河南建业 天河体育场 19:35
3月18日 20 贵州恒丰 上海绿地申花 奥体中心体育场 19:35
3月17日 21 河北华夏幸福 山东鲁能泰山 廊坊体育场 15:30
3月18日 22 长春亚泰 北京人和 体育中心体育场 15:30
3月17日 23 重庆斯威 江苏苏宁易购 奥体中心体育场 19:35
3月18日 24 天津泰达 天津权健 奥体中心体育场 19:35
4
3月31日 25 河南建业 大连一方 航海体育场 19:35
4月1日 26 江苏苏宁易购 天津泰达 奥体中心体育场 19:35
4月1日 27 山东鲁能泰山 贵州恒丰 奥体中心体育场 15:30
3月30日 28 上海上港 重庆斯威 上海体育场 19:35
3月31日 29 上海绿地申花 河北华夏幸福 虹口足球场 19:35
3月31日 30 长春亚泰 广州富力 体育中心体育场 15:30
3月30日 31 天津权健 广州恒大淘宝 海河教育园区体育场 19:35
3月31日 32 北京中赫国安 北京人和 工人体育场 19:35
5
4月8日 33 北京人和 上海绿地申花 丰台体育中心 15:30
4月7日 34 大连一方 重庆斯威 体育中心体育场 15:30
4月6日 35 广州富力 江苏苏宁易购 越秀山体育场 19:35
4月8日 36 贵州恒丰 天津权健 奥体中心体育场 19:35
4月7日 37 河北华夏幸福 长春亚泰 廊坊体育场 19:35
4月8日 38 河南建业 上海上港 航海体育场 19:35
4月8日 39 广州恒大淘宝 山东鲁能泰山 天河体育场 19:35
4月6日 40 北京中赫国安 天津泰达 工人体育场 19:35
6
4月14日 41 北京人和 贵州恒丰 丰台体育中心 15:30
4月14日 42 山东鲁能泰山 大连一方 体育中心体育场 19:35
4月13日 43 上海绿地申花 广州恒大淘宝 虹口足球场 18:00
4月13日 44 天津权健 江苏苏宁易购 海河教育园区体育场 19:35
4月14日 45 天津泰达 广州富力 奥体中心体育场 15:30
4月15日 46 长春亚泰 河南建业 体育中心体育场 15:30
4月15日 47 重庆斯威 北京中赫国安 奥体中心体育场 19:35
4月13日 48 上海上港 河北华夏幸福 上海体育中心 20:00
7
4月22日 49 大连一方 天津权健 体育中心体育场 15:30
4月21日 50 广州富力 山东鲁能泰山 越秀山体育场 19:35
4月21日 51 贵州恒丰 长春亚泰 奥体中心体育场 19:35
4月21日 52 河北华夏幸福 北京人和 廊坊体育场 15:30
4月20日 53 河南建业 重庆斯威 航海体育场 19:35
4月22日 54 上海上港 天津泰达 上海体育场 20:00
4月22日 55 江苏苏宁易购 上海绿地申花 奥体中心体育场 18:00
4月22日 56 北京中赫国安 广州恒大淘宝 工人体育场 19:35
8
4月28日 57 北京人和 天津泰达 丰台体育中心 15:30
4月29日 58 山东鲁能泰山 河南建业 奥体中心体育场 19:35
4月29日 59 上海绿地申花 大连一方 虹口足球场 19:35
4月29日 60 长春亚泰 上海上港 体育中心体育场 15:30
4月29日 61 北京中赫国安 贵州恒丰 工人体育场 19:35
4月29日 62 重庆斯威 广州富力 奥体中心体育场 19:35
4月28日 63 广州恒大淘宝 江苏苏宁易购 天河体育场 19:35
4月28日 64 天津权健 河北华夏幸福 海河教育园区体育场 19:35
9
5月6日 65 北京人和 山东鲁能泰山 丰台体育中心 15:30
5月5日 66 大连一方 广州恒大淘宝 体育中心体育场 15:00
5月5日 67 广州富力 上海绿地申花 越秀山体育场 19:35
5月5日 68 河北华夏幸福 河南建业 廊坊体育场 19:35
5月6日 69 江苏苏宁易购 长春亚泰 体育中心体育场 19:35
5月6日 70 天津泰达 贵州恒丰 体育中心体育场 15:30
5月5日 71 重庆斯威 天津权健 奥体中心体育场 19:35
5月5日 72 上海上港 北京中赫国安 上海体育场 19:35
10
5月12日 73 贵州恒丰 上海上港 体育中心体育场 15:30
5月13日 74 河南建业 北京人和 航海体育场 19:35
5月13日 75 江苏苏宁易购 大连一方 奥体中心体育场 19:35
5月12日 76 上海绿地申花 重庆斯威 虹口足球场 19:35
5月12日 77 天津权健 山东鲁能泰山 海河教育园区体育场 19:35
5月12日 78 长春亚泰 天津泰达 体育中心体育场 15:30
5月11日 79 北京中赫国安 广州富力 工人体育场 19:35
5月12日 80 广州恒大淘宝 河北华夏幸福 天河体育场 19:35
11
5月20日 81 北京人和 广州恒大淘宝 丰台体育中心 15:30
5月20日 82 大连一方 贵州恒丰 体育中心体育场 19:35
5月19日 83 广州富力 河南建业 越秀山体育场 19:35
5月19日 84 河北华夏幸福 重庆斯威 廊坊体育场 19:35
5月20日 85 天津权健 上海绿地申花 海河教育园区体育场 18:00
5月18日 86 天津泰达 山东鲁能泰山 奥体中心体育场 19:35
5月19日 87 长春亚泰 北京中赫国安 体育中心体育场 15:30
5月20日 88 上海上港 江苏苏宁易购 上海体育场 20:00
12
7月18日 89 大连一方 河北华夏幸福 体育中心体育场 19:35
7月18日 90 广州恒大淘宝 贵州恒丰 天河体育场 19:35
7月17日 91 江苏苏宁易购 北京人和 奥体中心体育场 19:35
7月18日 92 上海绿地申花 天津泰达 虹口足球场 19:35
7月17日 93 天津权健 广州富力 海河教育园区体育场 19:35
7月18日 94 北京中赫国安 河南建业 工人体育场 19:35
7月17日 95 重庆斯威 长春亚泰 奥体中心体育场 19:35
7月17日 96 山东鲁能泰山 上海上港 奥体中心体育场 19:35
13
7月22日 97 广州富力 贵州恒丰 越秀山体育场 19:35
7月22日 98 河北华夏幸福 江苏苏宁易购 廊坊体育场 19:35
7月22日 99 河南建业 上海绿地申花 航海体育场 19:35
7月21日 100 天津泰达 重庆斯威 奥体中心体育场 19:35
7月21日 101 长春亚泰 山东鲁能泰山 体育中心体育场 18:00
7月21日 102 北京人和 大连一方 丰台体育中心 19:35
9月18日 103 上海上港 广州恒大淘宝 上海体育场 19:35
7月22日 104 北京中赫国安 天津权健 工人体育场 19:35
14
7月28日 105 北京人和 上海上港 丰台体育中心 18:00
7月28日 106 大连一方 天津泰达 体育中心体育场 19:35
7月29日 107 广州恒大淘宝 重庆斯威 天河体育场 19:35
7月28日 108 贵州恒丰 河南建业 体育中心体育场 19:35
7月28日 109 河北华夏幸福 广州富力 廊坊体育场 19:35
7月28日 110 江苏苏宁易购 山东鲁能泰山 奥体中心体育场 19:35
7月29日 111 天津权健 长春亚泰 海河教育园区体育场 19:35
7月28日 112 上海绿地申花 北京中赫国安 虹口足球场 20:00
15
8月1日 113 广州富力 北京人和 越秀山体育场 19:35
8月1日 114 河南建业 江苏苏宁易购 航海体育场 19:35
8月2日 115 天津泰达 广州恒大淘宝 奥体中心体育场 19:35
8月1日 116 长春亚泰 大连一方 奥体中心体育场 18:00
8月1日 117 重庆斯威 贵州恒丰 奥体中心体育场 19:35
8月1日 118 山东鲁能泰山 上海绿地申花 奥体中心体育场 18:00
8月1日 119 上海上港 天津权健 上海体育场 20:00
8月2日 120 北京中赫国安 河北华夏幸福 工人体育场 19:35
16
8月5日 121 江苏苏宁易购 贵州恒丰 体育中心体育场 19:35
8月4日 122 天津权健 河南建业 海河教育园区体育场 19:35
8月5日 123 大连一方 上海上港 体育中心体育场 19:35
8月4日 124 长春亚泰 上海绿地申花 体育中心体育场 18:00
8月5日 125 河北华夏幸福 天津泰达 廊坊体育场 19:35
8月4日 126 北京人和 重庆斯威 丰台体育中心 19:35
8月5日 127 广州富力 广州恒大淘宝 越秀山体育场 19:35
8月5日 128 北京中赫国安 山东鲁能泰山 工人体育场 19:35
17
8月10日 129 大连一方 广州富力 体育中心体育场 19:35
8月11日 130 长春亚泰 广州恒大淘宝 体育中心体育场 18:00
8月11日 131 河北华夏幸福 贵州恒丰 廊坊体育场 19:35
8月10日 132 天津泰达 河南建业 奥体中心体育场 19:35
8月10日 133 北京中赫国安 江苏苏宁易购 工人体育场 19:35
8月11日 134 重庆斯威 山东鲁能泰山 奥体中心体育场 19:35
8月12日 135 北京人和 天津权健 丰台体育中心 19:35
8月11日 136 上海上港 上海绿地申花 上海体育场 19:35
18
8月14日 137 北京中赫国安 大连一方 工人体育场 19:35
8月15日 138 上海上港 广州富力 上海体育场 18:00
8月15日 139 河南建业 广州恒大淘宝 航海体育场 20:00
8月15日 140 上海绿地申花 贵州恒丰 虹口足球场 20:00
8月15日 141 山东鲁能泰山 河北华夏幸福 奥体中心体育场 19:35
8月15日 142 北京人和 长春亚泰 丰台体育中心 19:35
8月15日 143 江苏苏宁易购 重庆斯威 奥体中心体育场 19:35
8月15日 145 天津权健 天津泰达 海河教育园区体育场 19:35
19
8月18日 146 大连一方 河南建业 体育中心体育场 19:35
8月18日 147 天津泰达 江苏苏宁易购 奥体中心体育场 19:35
8月18日 148 贵州恒丰 山东鲁能泰山 奥体中心体育场 19:35
8月18日 149 重庆斯威 上海上港 奥体中心体育场 19:35
8月19日 150 河北华夏幸福 上海绿地申花 廊坊体育场 19:35
8月18日 151 广州富力 长春亚泰 越秀山体育场 19:35
8月19日 152 广州恒大淘宝 天津权健 天河体育场 19:35
8月18日 153 北京人和 北京中赫国安 丰台体育中心 19:35
20
8月26日 154 上海绿地申花 北京人和 虹口足球场 19:35
8月25日 155 重庆斯威 大连一方 奥体中心体育场 19:35
8月26日 156 江苏苏宁易购 广州富力 奥体中心体育场 19:35
8月24日 157 天津权健 贵州恒丰 海河教育园区体育场 19:35
8月26日 158 长春亚泰 河北华夏幸福 体育中心体育场 18:00
8月25日 159 上海上港 河南建业 上海体育场 19:35
8月25日 160 山东鲁能泰山 广州恒大淘宝 奥体中心体育场 19:35
8月25日 161 天津泰达 北京中赫国安 体育中心体育场 19:35
21
9月2日 162 贵州恒丰 北京人和 奥体中心体育场 19:35
9月1日 163 大连一方 山东鲁能泰山 体育中心体育场 19:35
9月2日 164 广州恒大淘宝 上海绿地申花 天河体育场 19:35
9月2日 165 江苏苏宁易购 天津权健 奥体中心体育场 19:35
9月1日 166 广州富力 天津泰达 越秀山体育场 19:35
9月2日 167 河南建业 长春亚泰 航海体育场 19:35
8月30日 168 北京中赫国安 重庆斯威 工人体育场 19:35
9月1日 169 河北华夏幸福 上海上港 廊坊体育场 19:35
22
9月14日 170 天津权健 大连一方 海河教育园区体育场 17:30
9月16日 171 山东鲁能泰山 广州富力 奥体中心体育场 19:35
9月15日 172 长春亚泰 贵州恒丰 体育中心体育场 15:30
9月16日 173 北京人和 河北华夏幸福 丰台体育中心 19:35
9月15日 174 重庆斯威 河南建业 奥体中心体育场 19:35
9月14日 175 天津泰达 上海上港 奥体中心体育场 19:35
9月15日 176 上海绿地申花 江苏苏宁易购 虹口足球场 19:35
9月14日 177 广州恒大淘宝 北京中赫国安 天河体育场 19:35
23
9月23日 178 天津泰达 北京人和 奥体中心体育场 19:35
9月22日 179 河南建业 山东鲁能泰山 航海体育场 19:35
9月22日 180 大连一方 上海绿地申花 体育中心体育场 15:30
9月22日 181 上海上港 长春亚泰 上海体育场 19:35
9月22日 182 贵州恒丰 北京中赫国安 奥体中心体育场 19:35
9月23日 183 广州富力 重庆斯威 越秀山体育场 19:35
9月22日 184 江苏苏宁易购 广州恒大淘宝 奥体中心体育场 19:35
9月22日 185 河北华夏幸福 天津权健 廊坊体育场 19:35
24
9月30日 186 山东鲁能泰山 北京人和 奥体中心体育场 19:35
9月29日 187 广州恒大淘宝 大连一方 天河体育场 19:35
9月30日 188 上海绿地申花 广州富力 虹口足球场 19:35
9月29日 189 河南建业 河北华夏幸福 航海体育场 19:35
9月29日 190 长春亚泰 江苏苏宁易购 体育中心体育场 15:30
9月30日 191 贵州恒丰 天津泰达 奥体中心体育场 19:35
9月30日 192 天津权健 重庆斯威 海河教育园区体育场 19:35
9月29日 193 北京中赫国安 上海上港 工人体育场 19:35
25
10月7日 194 上海上港 贵州恒丰 上海体育场 19:35
10月5日 195 北京人和 河南建业 丰台体育中心 19:35
10月6日 196 大连一方 江苏苏宁易购 体育中心体育场 15:30
10月6日 197 重庆斯威 上海绿地申花 奥体中心体育场 19:35
10月5日 198 山东鲁能泰山 天津权健 奥体中心体育场 19:35
10月6日 199 天津泰达 长春亚泰 奥体中心体育场 19:35
10月7日 200 广州富力 北京中赫国安 越秀山体育场 19:35
10月6日 201 河北华夏幸福 广州恒大淘宝 廊坊体育场 19:35
26
10月20日 202 广州恒大淘宝 北京人和 天河体育场 19:35
10月20日 203 贵州恒丰 大连一方 奥体中心体育场 19:35
10月21日 204 河南建业 广州富力 航海体育场 19:35
10月20日 205 重庆斯威 河北华夏幸福 奥体中心体育场 19:35
10月20日 206 上海绿地申花 天津权健 虹口足球场 19:35
10月20日 207 山东鲁能泰山 天津泰达 奥体中心体育场 19:35
10月21日 208 北京中赫国安 长春亚泰 工人体育场 15:30
10月21日 209 江苏苏宁易购 上海上港 奥体中心体育场 19:35
27
10月27日 210 河北华夏幸福 大连一方 廊坊体育场 19:35
10月28日 211 贵州恒丰 广州恒大淘宝 奥体中心体育场 15:30
10月27日 212 北京人和 江苏苏宁易购 丰台体育中心 15:30
10月28日 213 天津泰达 上海绿地申花 奥体中心体育场 15:30
10月27日 214 广州富力 天津权健 越秀山体育场 19:35
10月28日 215 河南建业 北京中赫国安 航海体育场 19:35
10月27日 216 长春亚泰 重庆斯威 体育中心体育场 15:30
10月28日 217 上海上港 山东鲁能泰山 上海体育场 19:35
28
11月2日 218 贵州恒丰 广州富力 奥体中心体育场 19:35
11月3日 219 江苏苏宁易购 河北华夏幸福 奥体中心体育场 19:35
11月2日 220 上海绿地申花 河南建业 虹口足球场 19:35
11月3日 221 重庆斯威 天津泰达 奥体中心体育场 19:35
11月2日 222 山东鲁能泰山 长春亚泰 奥体中心体育场 19:35
11月3日 223 大连一方 北京人和 体育中心体育场 15:30
11月3日 224 广州恒大淘宝 上海上港 天河体育场 19:35
11月2日 225 天津权健 北京中赫国安 海河教育园区体育场 19:35
29
11月7日 226 上海上港 北京人和 上海体育场 19:35
11月7日 227 天津泰达 大连一方 奥体中心体育场 19:35
11月7日 228 重庆斯威 广州恒大淘宝 奥体中心体育场 19:35
11月7日 229 河南建业 贵州恒丰 航海体育场 19:35
11月7日 230 广州富力 河北华夏幸福 越秀山体育场 19:35
11月7日 231 山东鲁能泰山 江苏苏宁易购 奥体中心体育场 19:35
11月7日 232 长春亚泰 天津权健 体育中心体育场 19:35
11月7日 233 北京中赫国安 上海绿地申花 工人体育场 19:35
30
11月11日 234 北京人和 广州富力 丰台体育中心 15:00
11月11日 235 江苏苏宁易购 河南建业 奥体中心体育场 15:00
11月11日 236 广州恒大淘宝 天津泰达 天河体育场 15:00
11月11日 237 大连一方 长春亚泰 体育中心体育场 15:00
11月11日 238 贵州恒丰 重庆斯威 奥体中心体育场 15:00
11月11日 239 上海绿地申花 山东鲁能泰山 虹口足球场 15:00
11月11日 240 天津权健 上海上港 海河教育园区体育场 15:00
11月11日 241 河北华夏幸福 北京中赫国安 廊坊体育场 15:00