搜狐体育讯:北京时间6月30日凌晨,2006年温布尔登网球公开赛将开始第四日角逐。男单赛场,大赛2号种子、西班牙名将纳达尔将出场,他首轮的对手是美国选手肯德里克。此外,休伊特和阿加西也将参加第二轮比赛。 女单赛场,大赛头号种子毛瑞斯莫以及卫冕冠军大威廉姆斯也将比赛。另外,女双赛场将开始首轮角逐,郑洁/晏紫和李娜/彭帅将迎战各自对手。以下是第四比赛日具体赛程:
中心球场(当地时间13时,北京时间20时):
男单第二轮:纳达尔(西班牙)[2]6-7(4) 3-6 7-6(2) 7-5 6-4 肯德里克(美国)
女单第二轮:毛瑞斯莫(法国)[1] 6-4 6-2 斯托瑟(澳大利亚)
1号球场(当地时间13时,北京时间20时):
男单第二轮:阿加西(美国)[25] 6-4 7-6(2) 6-4 塞皮(意大利)
女单第二轮:维纳斯-威廉姆斯(美国)[6] 6-7(4) 7-5 6-2 雷蒙德(美国)
2号球场(当地时间12时,北京时间19时):
女单第二轮:莎拉波娃(俄罗斯)[4] 6-2 6-2 哈尔克雷罗德(美国)
女单第二轮:汉图楚娃(斯洛伐克)[15] 6-3 4-6 7-5 杰克逊(美国)
男单第二轮:萨芬(俄罗斯) 6-4 7-6 4-6 4-6 4-6
费尔南多-冈萨雷斯(智利)[10]
男单第二轮:安迪-罗迪克(美国)[3] 6-7(5) 6-4 7-6(6) 6-2 梅耶尔(德国)
3号球场(当地时间12时,北京时间19时):
女单第二轮:格兰维尔(美国)2-6 1-6 佩内塔(意大利)[16]
女单第二轮:米斯金娜(俄罗斯)[9] 6-2 6-1马蒂娜-穆勒(德国)
男单第二轮:帕维尔(罗马尼亚)4-6 7-6(7) 6-4 3-6 7-9 巴格达蒂斯(塞浦路斯)[18]
4号球场(当地时间12时,北京时间19时):
男单第二轮:德约科维奇(塞黑)7-6(5) 6-2 6-4 罗布雷多(西班牙)[11]
男单第二轮:费雷尔(西班牙)[23]7-6(2) 7-5 6-3加西亚-洛佩斯(西班牙)
5号球场(当地时间12时,北京时间19时):
男单第二轮:伯蒂奇(捷克)[13]6-4 6-7(6) 2-6 7-6(5) 6-4 桑托罗(法国)
女单第二轮:扬科维奇(塞黑)[26] 6-2 4-6 6-4 维尼娅-金(美国)
男单第二轮:齐布(捷克)1-6 1-6 0-6 奥利弗-罗切斯(比利时)[26]
女双首轮:辛克(匈牙利)/维尼娅-金(美国) 3-6 1-6
晏紫(中国)[4]/郑洁(中国)[4]
6号球场(当地时间12时,北京时间19时):
女单第二轮:弗拉泽尔(美国)6-2 6-3 辛克(匈牙利)
女单第二轮:皮隆科娃(保加利亚)5-7、6-7(5)拉德万斯卡(波兰)
男单第二轮:格梅尔登(荷兰)6-2 6-0 6-1 费舍尔(美国)
女单第二轮:佩里(美国) 7-6(5) 6-2 索斯(德国)
7号球场(当地时间12时,北京时间19时):
男单第二轮:比约克曼(瑞典)6-3 6-4 4-6 1-6 6-4 杜洛赫(捷克)
8号球场(当地时间12时,北京时间19时):
男单第二轮:拉巴德泽(格鲁吉亚) 6-4 6-2 6-3
高迪奥(阿根廷)[16]
女单第二轮:费尔南德斯(阿根廷)7-6(7) 5-7 9-11
加里菲斯(西班牙)[23]
10号球场(当地时间12时,北京时间19时):
男单第二轮:加尔瓦尼(意大利)6-3 6-7(3) 6-3 6-4 拉西亚利(意大利)
13号球场(当地时间12时,北京时间19时):
女单第二轮:皮尔(以色列)[20] 4-6 6-7(5) 彭帅(中国)
女单第二轮:斯雷博特尼克(斯洛文尼亚)[21] 6-2 6-1 莫里克(澳大利亚)
男单第二轮:格罗斯让(法国)[15] 6-3 3-6 6-2 6-3 德尔加多(英国)
女单第二轮:华盛顿(美国)6-2 6-3 萨芬娜(俄罗斯)[14]
14号球场(当地时间12时,北京时间19时):
男单第二轮:科霍尔斯切雷贝尔(德国)6-4 6-4 3-6 7-6(1)法拉(哥伦比亚)
女单第二轮:贝雷蒙德(法国)4-6 6-1 6-4 施奈德(瑞士)[8]
女单第二轮:利霍夫采娃(俄罗斯)[25] 6-3 6-3 孙甜甜(中国)
男单第二轮:阿尔贝托-马丁(西班牙)1-6 5-7 4-6 图萨诺夫(俄罗斯)[27]
15号球场(当地时间12时,北京时间19时):
女双首轮:库卡洛娃(捷克)/乌里洛娃(捷克) 3-6 4-6 李娜(中国)/彭帅(中国)
17号球场(当地时间12时,北京时间19时):
女单第二轮:塔纳苏甘(泰国)6-3 7-5 浅越喜罗布(日本)
女单第二轮:普拉特(澳大利亚)2-6 6-4 6-4 戈勒文(法国)[29]
女单第二轮:罗迪奥诺娃(俄罗斯)4-6 4-6 巴莫尔(奥地利)
18号球场(当地时间12时,北京时间19时):
男单第二轮:涅米宁(芬兰)[22] 6-4、6-0、6-3 马丁-李(英国)
女单第二轮:德门蒂耶娃(俄罗斯)[7] 5-7 6-3 7-5 绍内西(美国)
男单第二轮:柳比西奇(克罗地亚)[5] 6-3 7-6 7-5 吉梅尔斯托伯(美国)
女单第二轮:伊万诺维奇(塞黑)[19] 6-1 6-2 波尔维尔(英国)
(搜狐体育:summer)
(责任编辑:ocelot) |