北京时间5月21日,为期7天的全国游泳冠军赛暨奥运资格达标赛的大幕在广东顺德落下,以下为各个项目的最终成绩:
搜狐体育讯 5月16日:
男子400米个人混合泳
冠军 刘维佳 辽宁 4分18秒97
亚军 赵 涛 海军 4分23秒47
季军 李自强 江苏 4分24秒60
男子100米蝶泳
冠军 周嘉威 广东 52秒87
亚军 林乐俊 海军 53秒34
季军 吴 鹏 浙江 53秒50
女子100米蝶泳
冠军 焦刘洋 广州军区 59秒48
亚军 曲 静 河北 1分00秒57
季军 郭 璠 黑龙江 1分00秒60
女子200米自由泳
冠军 庞佳颖 上海 2分00秒31
亚军 谭 淼 山东 2分00秒52
季军 杨洁俏 天津 2分00秒63
5月17日
男子200米自由泳
冠军 张 琳 北京 1分48秒45 奥运A标
亚军 张恩剑 武汉 1分49秒59
季军 黄绍华 广西 1分51秒12
第八 吴 鹏 浙江 2分00秒06
男子200米仰泳
冠军 欧阳鲲鹏 江西 2分00秒42
亚军 张博栋 广州军区 2分01秒50
季军 赵 涛 海军 2分01秒62
女子400米混合泳
冠军 李玄旭 广东 4分38秒54 奥运A标
亚军 于 新 广东 4分40秒99 奥运A标
季军 张 晨 江苏 4分42秒01 奥运A标
第六 焦刘洋 广州军区 4分46秒78
女子200米仰泳
冠军 赵 菁 湖北 2分11秒55 奥运A标
亚军 徐田龙子 八一 2分12秒68 奥运A标
季军 战 殊 辽宁 2分13秒24
女子4*100米自由泳接力
冠军 上海队 3分47秒11
亚军 浙江队 3分48秒58
季军 辽宁队 3分48秒61
5月18日
男子200米蝶泳
冠军 陈 寅 河北 1分58秒04
亚军 郑华章 辽宁 1分59秒67
季军 陈韦伍 山东 2分00秒82
男子100米蛙泳
冠军 王猛健 福建 1分02秒35
亚军 赖忠坚 海军 1分02秒38
季军 曲敬宇 海军 1分02秒82
男子50米自由泳
冠军 周嘉威 广东 22秒93
亚军 蔡 力 浙江 23秒12
季军 吕志武 浙江 23秒22
第五 陈 祚 北京 23秒39
女子200米蝶泳
冠军 黎欣华 广州军区 2分09秒50 奥运A标
亚军 刘子歌 上海 2分10秒15 奥运A标
季军 巩 杰 广州军区 2分10秒51 奥运A标
第四 焦刘洋 广州军区 2分10秒70 奥运A标
女子400米自由泳
冠军 谭 淼 山东 4分10秒24 奥运A标
亚军 于 新 广东 4分10秒69 奥运A标
季军 杨 凡 广东 4分11秒00 奥运A标
第六 杨洁俏 天津 4分13秒50
第七 朱雯睿 天津 4分14秒82
男子4*200米接力
冠军 国家联队(张琳、于成龙、吴鹏、张恩剑)7分21秒57
并列冠军 上海队
亚军 浙江队
季军 北京队
5月19日
女子200米蛙泳
冠军 孙 晔 上海 2分27秒83 奥运A标
亚军 王 群 山东 2分28秒41
季军 罗 男 辽宁 2分28秒92
女子50米自由泳
冠军 徐妍玮 上海 25秒28 奥运A标
亚军 朱颖文 上海 25秒60
季军 赵 菁 湖北 25秒68
第五 杨 雨 浙江 26秒06
第七 周雅菲 八一 26秒43
第八 韩 雪 北京 26秒45
男子100米仰泳
冠军 欧阳鲲鹏 江西 55秒36
亚军 赵 涛 海军 56秒65
季军 王亚雄 山东 56秒98
男子400米自由泳
冠军 张 琳 北京 3分48秒84 奥运A标
亚军 孙 杨 浙江 3分50秒16
季军 张恩剑 武汉 3分50秒24
第六 吴 鹏 浙江 3分56秒53
女子4*200米自由泳接力
冠军 上海队 8分04秒72
亚军 山东队 8分05秒71
季军 浙江队 8分06秒06
男子4*100米自由泳接力
冠军 国家联队(黄绍华、蔡力、吕志武、陈祚)3分19秒93
并列冠军 广东 3分23秒88
亚军 辽宁 3分24秒22
季军 上海 3分25秒86
5月20日
女子100米自由泳
冠军 庞佳颖 上海 55秒11 奥运A标
亚军 朱颖文 上海 55秒63
季军 唐 奕 上海 56秒49
第五 周雅菲 八一 56秒84
女子100米仰泳
冠军 赵 菁 湖北 1分01秒19 奥运A标
亚军 徐田龙子 八一 1分01秒26 奥运A标
季军 陈燕燕 广东 1分02秒47
女子800米自由泳
冠军 杨洁俏 天津 8分26秒38 奥运A标
亚军 杨 凡 广东 8分33秒80 奥运A标
季军 于 新 广东 8分39秒60
男子200米个人混合泳
冠军 刘维佳 辽宁 2分01秒57
亚军 赵 涛 海军 2分01秒94
季军 王 博 八一 2分05秒05
男子100米自由泳
冠军 陈 祚 北京 50秒01
亚军 黄绍华 广西 50秒55
季军 蔡 力 浙江 50秒60
男子200米蛙泳
冠军 赖忠坚 2分15秒27
亚军 薛瑞鹏 2分15秒33
季军 刘维佳 2分16秒92
女子100米蛙泳
冠军 王 群 山东 1分09秒02
亚军 孙 晔 上海 1分09秒49
季军 罗 男 辽宁 1分10秒10
女子200米个人混合泳
冠军 李玄旭 广东 2分14秒90 奥运A标
亚军 赵 菁 湖北 2分14秒96 奥运A标
季军 李佳星 广州军区 2分15秒25
男子1500米自由泳
冠军 张 琳 15分14秒34
亚军 孙 杨 15分14秒39
季军 祖立军 15分21秒10
男子4*100米混合泳接力
冠军 国家联队(欧阳鲲鹏、赖忠坚、周嘉威、陈祚)3分39秒48
并列冠军 浙江队 3分42秒72
亚军 海军队 3分43秒72
季军 山东队 3分44秒52
参加本次党代会的代表们就为公众参与奥运支了几招儿。 董学法代表在社区照看孤寡老人 董学法代表是劲松五区的保洁员,他是第一位当选北京市党代表的来京务工人员...
2007-05-21 11:51
|
·欧冠决赛盘口解读 巴萨赢面稍大 |
·段暄 |拜仁大投入这次是动真格 |
·徐江 |高洪波另类图片大派送 |
·孙贤禄 |高洪波组队思想值得赞同 |
·颜晓华 |科比队友什么时候可支持他 |
·冉雄飞 |老聂的嘴和山东鲁能的腿 |
·马寅 |陈忠和离开女排的日子 |
·陈书佳 |谢杏芳被叫阿姨 |
·张斌 |一场人和猫的伟大比赛 |
·马晓春 |俞斌的棋王是谁封的? |
热点标签:NBA 姚明 火箭 易建联 杜丽 CBA 郭晶晶 王治郅 刘翔 殷铁生 郎平 全明星 麦迪 于芬 欧冠 弗老大 年龄门