[LG杯预选赛开战 12岁小将李钦诚令韩棋界称奇] | |
[点击观看更多精彩图片] |
搜狐体育讯 北京时间4月17日,第15届LG杯世界围棋棋王战预选赛首轮的部分比赛在韩国棋院开赛,结果俞斌九段再次不敌白洪淅七段,王磊八段负于安成浚二段,罗洗河九段不敌曹薰铉九段,范蔚菁力克金秀勇三段,郭闻潮不敌业余棋手郑斗镐。本轮中国21人、日本12人、中华台北2人、韩国49人(包括2位业余棋手)告捷。
在提前进行的“内战”中,谢赫击败朱元豪,李春揆淘汰刘昌赫,安斋伸彰战胜崛本满城。中日韩及中国台北共343名选手参加预选赛,其中,中国棋院及中国棋院杭州分院的棋手共有55人出战。
预选赛首轮中国棋手战绩总汇:
A组:邬光亚胜夏大铭 刘星胜徐仲辉 胡耀宇胜赵大贤
B组:古灵益胜下坂美织
C组:李喆胜朴柄奎 李钦诚负陈东奎
D组:罗德隆负崔文墉
E组:范蔚菁胜金秀勇 郭闻潮负郑斗镐
F组:俞斌负白洪淅 孙力胜沈宗植 汪涛胜石井茜
G组:周鹤洋胜郑寿铉
H组:刘宇胜梁相国 李康胜金燦佑
I组:彭荃胜朴钟烈
J组:李小溪胜玉井伸 王磊负安成浚
K组:马如龙胜崔丙焕
L组:邹俊杰胜郑东植
M组:本轮无人出战
N组:陈浩胜柳才馨 罗洗河负曹薰铉
O组:邵炜刚负柳珉滢 张立负元晟溱 彭立峣胜金秀壮
P组:宋容慧负尹畯相 祁立鹤胜李基燮 周睿羊胜姜勋 王雷胜姜晚寓 黄奕中胜梁建
以下为本届LG杯预选赛的详细分组情况:
A组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 夏大铭(台) | 邬光亚 | ||||
2 | 邬光亚 五段(中) | |||||
3 | 俞在星 四段(韩) | |||||
4 | 内田修平 四段(日) | 金世东 | ||||
5 | 金世东 二段(韩) | |||||
6 | 余正麒 初段(日) | |||||
7 | 尹盛铉 九段(韩) | 李相勋 | ||||
8 | 李相勋 九段(韩) | |||||
9 | 但马慎吾 三段(日) | |||||
10 | 李相勋 七段(韩) | |||||
11 | 金善浩 二段(韩) | |||||
12 | 徐仲辉 三段(韩) | 刘星 | ||||
13 | 刘星 七段(中) | |||||
14 | 松本武久 七段(日) | |||||
15 | 李炯鲁 四段(韩) | |||||
16 | 安亨浚 二段(韩) | |||||
17 | 胡耀宇 八段(中) | 胡耀宇 | ||||
18 | 赵大贤 九段(韩) | |||||
19 | 白成豪 九段(韩) | |||||
20 | 姜至省 八段(韩) | |||||
21 | 姜东润 九段(韩) |
B组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 许映皓 七段(韩) | 许映皓 | ||||
2 | 朴昇哲 六段(韩) | |||||
3 | 李朱鹤 业余(韩) | |||||
4 | 崔彰元 六段(韩) | 金世实 | ||||
5 | 金世实 二段(韩) | |||||
6 | 鹤山淳志 六段(日) | |||||
7 | 古灵益 五段(中) | 古灵益 | ||||
8 |
下坂美织 初段(日) | |||||
9 | 铃木步 五段(日) | |||||
10 | 文明根 九段(韩) | |||||
11 | 徐能旭 九段(韩) | |||||
12 | 金江根 六段(韩) | 韩尚勋 | ||||
13 | 韩尚勋 四段(韩) | |||||
14 | 韩钟振 七段(韩) | |||||
15 | 岳亮 五段(韩) | |||||
16 | 金哲中 三段(韩) | |||||
17 | 李洪烈 九段(韩) | 尹炫皙 | ||||
18 | 尹炫皙 九段(韩) | |||||
19 | 李浩范 初段(韩) | |||||
20 | 金孝坤 四段(韩) | |||||
21 | 蔡竞 二段(中) |
C组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 朴柄奎 七段(韩) | 李喆 | ||||
2 | 李喆 六段(中) | |||||
3 | 姜儒泽 三段(韩) | |||||
4 | 林舜泽 五段(韩) | 首藤瞬 | ||||
5 | 首藤瞬 七段(日) | |||||
6 | 大泽奈留美 四段(日) | |||||
7 | 金善美 二段(韩) | 金善美 | ||||
8 | 李夏辰 三段(韩) | |||||
9 | 黄元俊 九段(韩) | |||||
10 | 钟文靖 五段(中) | |||||
11 | 金基原 初段(韩) | |||||
12 | 陈东奎 五段(韩) | 陈东奎 | ||||
13 | 李钦诚 初段(中) | |||||
14 | 田村千明 二段(日) | |||||
15 | 张斗轸 八段(韩) | 朴昇哲 | ||||
16 | 朴昇哲 六段(韩) | |||||
17 | 周俊勋 九段(台) | |||||
18 | 睦镇硕 九段(韩) | 睦镇硕 | ||||
19 | 河灿锡 九段(韩) | |||||
20 | 尹钟燮 三段(韩) | |||||
21 | 张明翰 五段(韩) | |||||
22 | 朴炤炫 二段(韩) |
D组:
第一轮 |
第二轮 |
第三轮 |
半决赛 |
决赛 |
出线 | |
1 | 李元道 二段(韩) | 李元道 | ||||
2 | Dinna 初段(韩) | |||||
3 | 权孝珍 五段(韩) | |||||
4 | 崔文墉 五段(韩) | 崔文墉 | ||||
5 | 罗德隆 四段(中) | |||||
6 | 金镇薰 二段(韩) | |||||
7 | 张丰猷 七段(日) | 张丰猷 | ||||
8 | 铃木敬施 五段(日) | |||||
9 | 江维杰 三段(中) | |||||
10 | 廉正勋 七段(韩) | |||||
11 | 洪性志 八段(韩) | |||||
12 | 林汉杰 六段(日) | 李炯珍 | ||||
13 | 李炯珍 初段(韩) | |||||
14 | 金承俊 九段(韩) | |||||
15 | 李贤虎 二段(韩) | 李贤虎 | ||||
16 | 金鹤洙 五段(韩) | |||||
17 | 玉得真 六段(韩) | |||||
18 | 金俊永 五段(韩) | 金大容 | ||||
19 | 金大容 三段(韩) | |||||
20 | 孙腾宇 四段(中) | |||||
21 | 李多慧 四段(韩) | |||||
22 | 林宇翔 (台) |
[1] [2] [3] [4] [下一页] |