搜狐体育讯
第13届 CUBA 中国大学生篮球联赛西北赛区 比赛日程表
日期 |
轮次 |
序号 |
时间 |
组别 |
比 赛 队 |
场地 |
备注 |
3月14日星期一 |
一 |
1 |
9:00 |
男一 |
太原理工117-49内蒙古师大 |
北区馆 |
# |
2 |
10:30 |
女一 |
西安交大96-25西北民大 |
|
3 |
9:30 |
女二 |
中原工学院66-49内蒙古科大 |
中区馆 |
|
4 |
11:00 |
男二 |
内蒙古农大63-70西北大学 |
|
5 |
14:00 |
女二 |
河南大学82-39宁夏大学 |
北区馆 |
|
6 |
15:30 |
男二 |
西北工大82-57河南理工 |
|
7 |
14:00 |
女一 |
山西师大74-49内蒙古师大 |
中区馆 |
|
8 |
15:30 |
男一 |
西北民大61-58宁夏大学 |
|
9 |
18:30 |
男三 |
山西财大78-60兰州大学 |
北区馆 |
|
10 |
20:30 |
女一 |
太原理工84-29新疆大学 |
* |
11 |
19:00 |
女二 |
青海师大75-26山西财大 |
中区馆 |
|
12 |
20:30 |
男三 |
郑大西亚斯71-57新疆师大 |
|
3月15日星期二 |
二 |
13 |
9:00 |
男一 |
内蒙古师大79-68宁夏大学 |
北区馆 |
|
14 |
10:30 |
女二 |
中原工学院69-34山西财大 |
|
15 |
9:00 |
男四 |
河南大学98-65青海师大 |
中区馆 |
|
16 |
10:30 |
男四 |
郑州大学87-63昌吉学院 |
|
17 |
14:00 |
女二 |
宁夏大学34-97青海师大 |
北区馆 |
|
18 |
15:30 |
女二 |
内蒙古科大50-84河南大学 |
|
19 |
14:00 |
女一 |
西北民大22-74山西师大 |
中区馆 |
|
20 |
15:30 |
男二 |
河南理工86-76西北大学 |
|
21 |
19:00 |
女一 |
太原理工74-61西安交大 |
北区馆 |
* |
22 |
20:30 |
男一 |
太原理工82-47西北民大 |
|
23 |
19:00 |
女一 |
新疆大学38-64内蒙古师大 |
中区馆 |
|
24 |
20:30 |
男二 |
西北工大76-55内蒙古农大 |
|
3月16日星期三 |
三 |
25 |
9:00 |
男三 |
兰州大学70-83新疆师大 |
北区馆 |
|
26 |
10:30 |
男三 |
山西财大101-75郑大西亚斯 |
|
27 |
9:00 |
女二 |
内蒙古科大70-43宁夏大学 |
中区馆 |
|
28 |
10:30 |
女二 |
中原工学院38-69青海师大 |
|
29 |
14:00 |
男四 |
昌吉学院72-67青海师大 |
北区馆 |
|
30 |
15:30 |
男四 |
郑州大学69-81河南大学 |
* |
31 |
14:00 |
女一 |
内蒙古师大51-53西北民大 |
中区馆 |
|
32 |
15:30 |
女一 |
西安交大62-27新疆大学 |
|
33 |
19:00 |
女一 |
山西师大43-97太原理工 |
北区馆 |
|
34 |
20:30 |
男一 |
宁夏大学35-89太原理工 |
* |
35 |
19:00 |
女二 |
河南大学62-27山西财大 |
中区馆 |
|
36 |
20:30 |
男一 |
西北民大45-78内蒙古师大 |
|
3月17日星期四 |
四 |
37 |
9:00 |
女一 |
新疆大学49-58西北民大 |
北区馆 |
|
38 |
10:30 |
男二 |
内蒙古农大56-79河南理工 |
|
39 |
9:00 |
女二 |
山西财大62-64宁夏大学 |
中区馆 |
|
40 |
10:30 |
男四 |
河南大学91-75昌吉学院 |
|
41 |
14:00 |
女二 |
河南大学83-36中原工学院 |
北区馆 |
|
42 |
15:30 |
男四 |
青海师大61-78郑州大学 |
|
43 |
14:00 |
女二 |
青海师大85-55内蒙古科大 |
中区馆 |
|
44 |
15:30 |
男三 |
郑大西亚斯68-43兰州大学 |
|
45 |
19:00 |
女一 |
太原理工83-36内蒙古师大 |
北区馆 |
|
46 |
20:30 |
男二 |
西北大学46-90西北工大 |
* |
47 |
19:00 |
女一 |
西安交大81-54山西师大 |
中区馆 |
|
48 |
20:30 |
男三 |
新疆师大61-71山西财大 |
|
3月18日星期五 |
男 子 排 位 赛 女 子 第 五 轮 |
49 |
9:00 |
女一 |
山西师大 90-35 新疆大学 |
北区馆 |
|
50 |
10:30 |
女二 |
山西财大 51-70 内蒙古科大 |
|
51 |
9:00 |
女一 |
西北民大25-83太原理工 |
中区馆 |
|
52 |
10:30 |
男子 |
河南大学 88-74 宁夏大学 |
|
53 |
13:00 |
女一 |
内蒙古师大45-87西安交大 |
北区馆 |
|
54 |
14:30 |
男子 |
山西财大89-68青海师大 |
|
55 |
16:00 |
男子 |
郑州大学69-48新疆大学 |
* |
56 |
13:00 |
女二 |
宁夏大学33-63中原工学院 |
中区馆 |
|
57 |
14:30 |
男子 |
西北工大94-55兰州大学 |
|
58 |
16:00 |
男子 |
太原理工99-60内蒙农大 |
|
59 |
19:00 |
女二 |
青海师大76-56河南大学 |
北区馆 |
* |
60 |
20:30 |
男子 |
郑大西亚斯75-61西北大学 |
|
61 |
19:00 |
男子 |
内蒙师大 71-65昌吉学院 |
中区馆 |
|
62 |
20:30 |
男子 |
河南理工 66-63 西北民大 |
|
3月19日星期六 |
排 位 赛 |
63 |
9:00 |
男子 |
宁夏大学76-47西北大学 |
北区馆 |
|
64 |
10:30 |
男子 |
新疆大学71-59内蒙师大 |
|
65 |
9:00 |
男子 |
兰州大学74-84昌吉学院 |
中区馆 |
|
66 |
10:30 |
男子 |
青海师大 61-79西北民大 |
|
67 |
14:00 |
女子 |
太原理工 82-38内蒙科大 |
北区馆 |
|
68 |
15:30 |
男子 |
河南大学74-64郑大西亚斯 |
* |
69 |
14:00 |
女子 |
西北民大 29-74青海师大 |
中区馆 |
|
70 |
15:30 |
男子 |
西北工大82-75内蒙师大 |
|
71 |
19:00 |
女子 |
西安交大 71-41中原工院 |
北区馆 |
* |
72 |
20:30 |
男子 |
郑州大学62-77太原理工 |
* |
73 |
19:00 |
女子 |
山西师大 62-82河南大学 |
中区馆 |
|
74 |
20:30 |
男子 |
山西财大64-62河南理工 |
|
3月20日星期日 |
半 决 赛 及 排 位 赛 |
75 |
9:00 |
男子 |
宁夏大学39-62新疆大学 |
中区馆 |
|
76 |
10:30 |
男子 |
昌吉学院74-64西北民大 |
|
77 |
14:00 |
女子 |
内蒙科大45-74山西师大 |
中区馆 |
|
78 |
15:30 |
女子 |
西北民大21-56中原工学 |
|
79 |
14:00 |
女子 |
太原理工64-54河南大学 |
北区馆 |
* |
80 |
15:30 |
女子 |
青海师大61-56西安交大 |
* |
81 |
19:00 |
男子 |
郑大西亚斯70-80郑州大学 |
中区馆 |
|
82 |
20:30 |
男子 |
内蒙师大83-52河南理工 |
|
83 |
19:00 |
男子 |
西北工大80-70山西财大 |
北区馆 |
* |
84 |
20:30 |
男子 |
河南大学45-82太原理工 |
# |
3月21日星期一 |
决 赛 |
85 |
待定 |
男子 |
宁夏大学76-60西北民大 11 、 12 名决赛 |
待定 |
|
86 |
待定 |
男子 |
新疆师大61-67昌吉学院 9 、 10 名决赛 |
|
87 |
待定 |
女子 |
内蒙科大52-36西北民大 7 、 8 名决赛 |
待定 |
|
88 |
待定 |
女子 |
山西师大68-62中原工院 5 、 6 名决赛 |
|
89 |
待定 |
女子 |
河南大学45-54西安交大 3 、 4 名决赛 |
待定 |
|
90 |
待定 |
女子 |
太原理工70-59青海师大 冠、亚军决赛 |
待定 |
* |
91 |
待定 |
男子 |
西亚斯68-77河南理工 7 、 8 名决赛 |
待定 |
|
92 |
待定 |
男子 |
郑州大学81-52内蒙师大 5 、 6 名决赛 |
|
93 |
待定 |
男子 |
山西财大78-87河南大学 3 、 4 名决赛 |
待定 |
|
94 |
待定 |
男子 |
西北工大45-58太原理工 冠、亚军决赛 |
主馆 |
# |
#为CCTV5直播场次
*为其他媒体直播场次
最终转播场次及时间以CUBA官网(www.cuba.com.cn和cuba.sohu.com)公布的为准