各省市台协运动员名单公布以供各省市领队参考
根据2013“康泓杯”全民健身中式台球大联欢暨中国中式台球锦标赛竞赛规程(团体赛)中的如下规定:
(一)以省、自治区、直辖市、计划单列市台球协会为单位组队报名,各单位可根据实际情况在本行政辖区内进行公开选拔;
(二)每单位限报1队,每队领队1人,男子运动员3人,女子运动员1人;
(三)参赛运动员须年满16周岁,为本单位注册或具有本行政区域户籍;注册身份以第四届全国体育大会注册为准,需经中国台球协会审核。
(四)具备报名资格的省级台球协会,可委托本行政辖区内地(县)级台球协会代为组队报名参赛。
组委会为方便各报名参赛队伍挑选运动员参加本次比赛,特此公布第四次体育大会各省市台球协会注册运动员名单,以供参考。
具体名单如下:
北京市台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 付小芳 | 女 | 47 | 冯志 | 男 | ||
2 | 韩雨 | 女 | 48 | 郝鹏 | 男 | ||
3 | 刘莎莎 | 女 | 49 | 舒畅 | 男 | ||
4 | 朱婷婷 | 女 | 50 | 郑磊 | 男 | ||
5 | 王美玉 | 女 | 51 | 祝威 | 男 | ||
6 | 王欣欣 | 女 | 52 | 王晓龙 | 男 | ||
7 | 刘晶静 | 女 | 53 | 刘凯 | 男 | ||
8 | 李佳 | 女 | 54 | 刘希林 | 男 | ||
9 | 尤斌声 | 女 | 55 | 杨锴 | 男 | ||
10 | 简宁 | 女 | 56 | 王树新 | 男 | ||
11 | 程芳芳 | 女 | 57 | 黄雷 | 男 | ||
12 | 董勤明 | 男 | 58 | 蔡一川 | 男 | ||
13 | 刘海涛 | 男 | 59 | 赵文龙 | 男 | ||
14 | 李赫文 | 男 | 60 | 刘建峰 | 男 | ||
15 | 姜滨 | 男 | 61 | 张伟宁 | 男 | ||
16 | 溪红羽 | 男 | 62 | 寇思翔 | 男 | ||
17 | 孟江 | 男 | 63 | 刘德刚 | 男 | ||
18 | 张树春 | 男 | 64 | 刘晓宇 | 男 | ||
19 | 张凯 | 男 | 65 | 常磊 | 男 | ||
20 | 康恺 | 男 | 66 | 石长山 | 男 | ||
21 | 李辉 | 男 | 67 | 胡中楠 | 男 | ||
22 | 唐问天 | 男 | 68 | 黄兆坚 | 男 | ||
23 | 夏博 | 男 | 69 | 赵振煜 | 男 | ||
24 | 代尔丹 | 男 | 70 | 董秋君 | 男 | ||
25 | 宋滨辉 | 男 | 71 | 武壮 | 男 | ||
26 | 刘巍 | 男 | 72 | 苏帅 | 男 | ||
27 | 陈悦 | 男 | 73 | 颜丙涛 | 男 | ||
28 | 付一雄 | 男 | 74 | 李建 | 男 | ||
29 | 孙志杰 | 男 | 75 | 马海涛 | 男 | ||
30 | 高剑 | 男 | 76 | 雷兵 | 男 | ||
31 | 张东涛 | 男 | 77 | 王德丰 | 男 | ||
32 | 王成 | 男 | 78 | 赵俊贤 | 男 | ||
33 | 王帆 | 男 | 79 | 刘石 | 男 | ||
34 | 孙志刚 | 男 | 80 | 徐猛 | 男 | ||
35 | 陈杨 | 男 | 81 | 袁成 | 男 | ||
36 | 刘永斌 | 男 | 82 | 王岩 | 男 | ||
37 | 夏鹏 | 男 | 83 | 赵越 | 女 | ||
38 | 张黎江 | 男 | 84 | 王晨 | 女 | ||
39 | 刘金德隆 | 男 | 85 | 任浩江 | 男 | ||
40 | 金鑫 | 男 | 86 | 孙永生 | 男 | ||
41 | 张强 | 男 | 87 | 罗荣 | 男 | ||
42 | 王露 | 男 | 88 | 王英超 | 男 | ||
43 | 杜虎 | 男 | 89 | 刘晴晴 | 女 | ||
44 | 周蕾涛 | 男 | 90 | 李依荣 | 女 | ||
45 | 王旭 | 男 | 91 | 黎笑波 | 男 | ||
46 | 于继龙 | 男 | 92 | 李忠伟 | 男 | ||
天津市台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 石汉青 | 男 | 18 | 王 熹 | 男 | ||
2 | 李 远 | 男 | 19 | 安详凯 | 男 | ||
3 | 郑 鹏 | 男 | 20 | 张 楠 | 男 | ||
4 | 张健海 | 男 | 21 | 杜树宇 | 男 | ||
5 | 程 琳 | 女 | 22 | 宋德福 | 男 | ||
6 | 吴 琼 | 女 | 23 | 刘 义 | 男 | ||
7 | 张晓晶 | 女 | 24 | 穆姜伟 | 男 | ||
8 | 魏万成 | 男 | 25 | 李耀琪 | 男 | ||
9 | 李建明 | 男 | 26 | 李 超 | 男 | ||
10 | 吴 珂 | 男 | 27 | 李 剑 | 男 | ||
11 | 闫 炎 | 男 | 28 | 祁 睿 | 男 | ||
12 | 周 全 | 男 | 29 | 王 超 | 男 | ||
13 | 刘 洋 | 男 | 30 | 祝义辅 | 男 | ||
14 | 刘 洋 | 男 | 31 | 刘春江 | 男 | ||
15 | 张胜涛 | 男 | 32 | 樊鲁帅 | 男 | ||
16 | 杨子末 | 男 | 33 | 肖 含 | 男 | ||
17 | 田 磁 | 男 | |||||
陕西省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 张旭杰 | 男 | 11 | 马阳 | 男 | ||
2 | 马少君 | 男 | 12 | 安冬驰 | 男 | ||
3 | 蒲海柱 | 男 | 13 | 郝添 | 男 | ||
4 | 路锴 | 男 | 14 | 陈子凡 | 男 | ||
5 | 张衍武 | 男 | 15 | 杨擎天 | 男 | ||
6 | 孟琛 | 男 | 16 | 黄涛 | 男 | ||
7 | 杨旭 | 男 | 17 | 赵翰洋 | 男 | ||
8 | 杨斌 | 男 | 18 | 郭立 | 男 | ||
9 | 童明 | 男 | 19 | 田嘉琦 | 男 | ||
10 | 李辉 | 男 | 20 | 余帆 | 男 | ||
甘肃省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 王塑 | 男 | 4 | 达海林 | 男 | ||
2 | 李扬 | 男 | 5 | 孙少先 | 男 | ||
3 | 马廷鹏 | 男 | |||||
吉林省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 于光宇 | 男 | 5 | 牟铁梁 | 男 | ||
2 | 曹洋洋 | 女 | 6 | 孟繁全 | 男 | ||
3 | 井耀 | 男 | 7 | 王大双 | 男 | ||
4 | 张景春 | 男 | |||||
湖南省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 傅却林 | 男 | 3 | 辜勇 | 男 | ||
2 | 石军 | 男 | 4 | 许医尘 | 男 | ||
云南省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 唐俊 | 男 | 3 | 郑添耀 | 男 | ||
2 | 崔鸣 | 男 | |||||
深圳市台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 赵心童 | 男 | 4 | 余轩朗 | 男 | ||
2 | 苏晓伟 | 男 | 5 | 李寅希 | 男 | ||
3 | 郭华 | 男 | 6 | 罗广胜 | 男 | ||
江西省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 张文波 | 男 | 18 | 李建成 | 男 | ||
2 | 李锦裕 | 男 | 19 | 王川 | 男 | ||
3 | 梅忠华 | 男 | 20 | 黄初明 | 男 | ||
4 | 杨根良 | 男 | 21 | 涂传友 | 男 | ||
5 | 刘路 | 男 | 22 | 吴小华 | 男 | ||
6 | 吴俊 | 男 | 23 | 陆中 | 男 | ||
7 | 张鹏 | 男 | 24 | 汪炜 | 男 | ||
8 | 易华舟 | 男 | 25 | 杜建 | 男 | ||
9 | 张志海 | 男 | 26 | 钱立强 | 男 | ||
10 | 王敏 | 男 | 27 | 李雪 | 女 | ||
11 | 王平 | 男 | 28 | 梁晶晶 | 女 | ||
12 | 金华 | 男 | 29 | 王晓彬 | 男 | ||
13 | 蒋勇 | 男 | 30 | 李翔 | 男 | ||
14 | 刘华承 | 男 | 31 | 张业庆 | 男 | ||
15 | 黄齐 | 男 | 32 | 陈浩 | 男 | ||
16 | 廖云海 | 男 | 33 | 暨志军 | 男 | ||
17 | 彭傑 | 男 | 34 | 郑金旺 | 男 | ||
新疆省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 居热提 | 男 | 8 | 夏普凯提 | 男 | ||
2 | 马小合 | 男 | 9 | 吴凡 | 男 | ||
3 | 刘矾 | 男 | 10 | 袁继明 | 男 | ||
4 | 阿依色力 | 男 | 11 | 肉孜买买提 | 男 | ||
5 | 马春茂 | 男 | 12 | 帕如克.艾尔肯 | 男 | ||
6 | 栗宁宁 | 男 | 13 | 马文婷 | 女 | ||
7 | 张弛 | 男 | 14 | 邹亚雪子 | 女 | ||
安徽省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 李 岩 | 男 | 4 | 刘发景 | 男 | ||
2 | 刘 闯 | 男 | 5 | 胡 昊 | 男 | ||
3 | 李 行 | 男 | |||||
浙江省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 黎 亭 | 男 | 9 | 吴利忠 | 男 | ||
2 | 李云飞 | 男 | 10 | 郎强雄 | 男 | ||
3 | 蒲青松 | 男 | 11 | 吴蒙蒙 | 女 | ||
4 | 史国平 | 男 | 12 | 李子豪 | 男 | ||
5 | 沈 清 | 女 | 13 | 崔波 | 男 | ||
6 | 庞学玲 | 女 | 14 | 孟华梁 | 男 | ||
7 | 周 磊 | 男 | 15 | 黄佳浩 | 男 | ||
8 | 张 宇 | 男 | |||||
大连市台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 丛景 | 女 | 3 | 孙文鑫 | 男 | ||
2 | 赵 洋 | 男 | 4 | 丁 磊 | 男 | ||
上海市台球协会注册运动员名单 | |||||||
序号 | 姓 名 | 性别 | 序号 | 姓 名 | 性别 | ||
1 | 韩 芳 | 女 | 79 | 马 赓 | 男 | ||
2 | 李 建 | 男 | 80 | 谢毓棠 | 男 | ||
3 | 任秋玥 | 女 | 81 | 华诚敏 | 男 | ||
4 | 梅希文 | 男 | 82 | 徐永雯 | 男 | ||
5 | 曾昭东 | 男 | 83 | 陈 路 | 男 | ||
6 | 周豆豆 | 女 | 84 | 李泓铮 | 男 | ||
7 | 王 铭 | 男 | 85 | 周剑彪 | 男 | ||
8 | 刘海疆 | 男 | 86 | 徐 玥 | 男 | ||
9 | 王 彬 | 男 | 87 | 徐 琛 | 男 | ||
10 | 陈 龙 | 男 | 88 | 金瑜峰 | 男 | ||
11 | 顾 鹤 | 男 | 89 | 阎 隽 | 男 | ||
12 | 程 聪 | 男 | 90 | 骆 洋 | 男 | ||
13 | 潘文正 | 男 | 91 | 沈 卿 | 男 | ||
14 | 杨 鑫 | 男 | 92 | 谷 勇 | 男 | ||
15 | 徐汤君 | 男 | 93 | 唐和文 | 男 | ||
16 | 吴文达 | 男 | 94 | 王森威 | 男 | ||
17 | 阮乐乐 | 男 | 95 | 祁鲁峰 | 男 | ||
18 | 汤晓智 | 男 | 96 | 曹凯胜 | 男 | ||
19 | 胡 垚 | 男 | 97 | 王奕博 | 男 | ||
20 | 沈 清 | 女 | 98 | 杨 肃 | 男 | ||
21 | 万云波 | 男 | 99 | 朱云凌 | 男 | ||
22 | 马 刚 | 男 | 100 | 闵长青 | 男 | ||
23 | 叶安露 | 女 | 101 | 王兴来 | 男 | ||
24 | 钱 骅 | 男 | 102 | 张哲明 | 男 | ||
25 | 冯学保 | 男 | 103 | 匡晓青 | 男 | ||
26 | 杜 俊 | 男 | 104 | 季 杰 | 男 | ||
27 | 朱 力 | 男 | 105 | 陈 健 | 男 | ||
28 | 江 瀛 | 男 | 106 | 刘文达 | 男 | ||
29 | 薛季荣 | 男 | 107 | 钱源生 | 男 | ||
30 | 潘雷雨 | 男 | 108 | 张玉华 | 男 | ||
31 | 郑青琦 | 女 | 109 | 曹 晖 | 男 | ||
32 | 陈心缘 | 女 | 110 | 孙 迹 | 男 | ||
33 | 黄映博 | 男 | 111 | 张栩铭 | 男 | ||
34 | 龙泽煌 | 男 | 112 | 郑华雄 | 男 | ||
35 | 徐金晨 | 男 | 113 | 王思奇 | 男 | ||
36 | 沈 禧 | 男 | 114 | 曹新龙 | 男 | ||
37 | 柏舸飞 | 男 | 115 | 于徳陆 | 男 | ||
38 | 江炜杰 | 男 | 116 | 李 磊 | 男 | ||
39 | 曹志豪 | 男 | 117 | 郑祖夏 | 男 | ||
40 | 王妮娜 | 女 | 118 | 周萌萌 | 女 | ||
41 | 李 克 | 男 | 119 | 班国亮 | 男 | ||
42 | 何国顺 | 男 | 120 | 谢鹏飞 | 男 | ||
43 | 何国荣 | 男 | 121 | 何友友 | 男 | ||
44 | 牛 壮 | 男 | 122 | 陈 奎 | 男 | ||
45 | 韩佳炜 | 男 | 123 | 王远帆 | 男 | ||
46 | 张 毅 | 男 | 124 | 须晓磊 | 男 | ||
47 | 卫毅华 | 男 | 125 | 张 琦 | 男 | ||
48 | 陈 超 | 男 | 126 | 张 蛟 | 男 | ||
49 | 潘晓婷 | 女 | 127 | 陈 辉 | 男 | ||
50 | 朱曙明 | 女 | 128 | 于金良 | 男 | ||
51 | 毕竹清 | 女 | 129 | 虞年成 | 男 | ||
52 | 傅俭波 | 男 | 130 | 陈 兵 | 男 | ||
53 | 陈思明 | 女 | 131 | 黄友军 | 男 | ||
54 | 王 波 | 男 | 132 | 陈 辉 | 男 | ||
55 | 高 乐 | 男 | 133 | 陈 雷 | 男 | ||
56 | 劳文斯 | 男 | 134 | 高 梦 | 女 | ||
57 | 邱 辉 | 男 | 135 | 杨占超 | 男 | ||
58 | 汪泽宇 | 男 | 136 | 王雅辰 | 女 | ||
59 | 鲁 宁 | 男 | 137 | 罗秋红 | 女 | ||
60 | 史双洋 | 男 | 138 | 黄 成 | 女 | ||
61 | 樊志松 | 男 | 139 | 李前进 | 男 | ||
62 | 沈森淼 | 男 | 140 | 安振杰 | 男 | ||
63 | 梅逸飞 | 男 | 141 | 杨刚幸夫 | 男 | ||
64 | 张鑫鹏 | 男 | 142 | 冯泽源 | 男 | ||
65 | 徐 倩 | 女 | 143 | 邬立岗 | 男 | ||
66 | 朱凯凡 | 男 | 144 | 王 圣 | 男 | ||
67 | 朱熙禾 | 男 | 145 | 孙立华 | 男 | ||
68 | 沈 武 | 男 | 146 | 董 斌 | 男 | ||
69 | 高 翔 | 男 | 147 | 陆越伟 | 男 | ||
70 | 施伟军 | 男 | 148 | 姜洪涛 | 男 | ||
71 | 谭振伟 | 男 | 149 | 刘 佳 | 女 | ||
72 | 王孝华 | 男 | 150 | 王 灿 | 男 | ||
73 | 乔林平 | 男 | 151 | 沈逸炯 | 男 | ||
74 | 李勤哲 | 男 | 152 | 卞 寅 | 男 | ||
75 | 刘 勇 | 男 | 153 | 孙 韬 | 男 | ||
76 | 滕咏华 | 男 | 154 | 周宝生 | 男 | ||
77 | 游庆峰 | 男 | 155 | 耿龙江 | 男 | ||
78 | 袁如弟 | 男 | |||||
厦门市台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 李朝平 | 男 | 10 | 陈佩华 | 男 | ||
2 | 邱炮谋 | 男 | 11 | 杨健耀 | 男 | ||
3 | 林勇志 | 男 | 12 | 吴 晶 | 女 | ||
4 | 林迪迪 | 男 | 13 | 叶思思 | 女 | ||
5 | 杨显明 | 男 | 14 | 陈文华 | 男 | ||
6 | 管 震 | 男 | 15 | 唐剑飞 | 男 | ||
7 | 卢海鹏 | 男 | 16 | 张雪雯 | 女 | ||
8 | 闻国宁 | 男 | 17 | 党 蝉 | 女 | ||
9 | 党金虎 | 男 | |||||
四川省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 肖国栋 | 男 | 7 | 蒲青松 | 男 | ||
2 | 陈睿夫 | 男 | 8 | 周跃龙 | 男 | ||
3 | 陈飞龙 | 男 | 9 | 王 笠 | 男 | ||
4 | 邱亚龙 | 男 | 10 | 姚朋成 | 男 | ||
5 | 唐 锟 | 男 | 11 | 薛 杨 | 男 | ||
6 | 蔡 伟 | 男 | 12 | 张伟烈 | 男 | ||
重庆市台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 陈 欣 | 女 | 7 | 肖国栋 | 男 | ||
2 | 赵 科 | 男 | 8 | 陈睿夫 | 男 | ||
3 | 徐小淙 | 男 | 9 | 徐传奇 | 男 | ||
4 | 蒋亚雄 | 男 | 10 | 陈 聪 | 男 | ||
5 | 潘 雪 | 男 | 11 | 许 源 | 男 | ||
6 | 梁宜正 | 男 | |||||
广东省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 金 龙 | 男 | 7 | 马志宁 | 男 | ||
2 | 梁文博 | 男 | 8 | 蒋英毅 | 男 | ||
3 | 田鹏飞 | 男 | 9 | 周子凝 | 女 | ||
4 | 李井坤 | 男 | 10 | 王雅辰 | 女 | ||
5 | 曹宇鹏 | 男 | 11 | 韩浩翔 | 男 | ||
6 | 朱英辉 | 男 | 12 | 吴珈庆 | 男 | ||
湖北省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 熊 伟 | 男 | 22 | 潘遥遥 | 男 | ||
2 | 杨志刚 | 男 | 23 | 肖华强 | 男 | ||
3 | 曹 亮 | 男 | 24 | 杨 溢 | 男 | ||
4 | 陈 承 | 男 | 25 | 黄 浩 | 男 | ||
5 | 周晓东 | 男 | 26 | 张 烜 | 男 | ||
6 | 沈 伟 | 男 | 27 | 王 鹏 | 男 | ||
7 | 黄 玄 | 男 | 28 | 肖 安 | 男 | ||
8 | 许 辉 | 男 | 29 | 高 科 | 男 | ||
9 | 柳 勇 | 男 | 30 | 奚江炜 | 男 | ||
10 | 罗志江 | 男 | 31 | 郑 波 | 男 | ||
11 | 李建兵 | 男 | 32 | 毛东方 | 男 | ||
12 | 丁小兵 | 男 | 33 | 王 石 | 男 | ||
13 | 高 睿 | 男 | 34 | 胡 斌 | 男 | ||
14 | 黄 勇 | 男 | 35 | 汪 琪 | 男 | ||
15 | 李 恒 | 男 | 36 | 李 炜 | 男 | ||
16 | 孙 伟 | 男 | 37 | 崔 辉 | 女 | ||
17 | 韩 帅 | 男 | 38 | 李玉婷 | 女 | ||
18 | 叶 磊 | 男 | 39 | 刘莉娜 | 女 | ||
19 | 黄 伟 | 男 | 40 | 周孝堃 | 男 | ||
20 | 吴成刚 | 男 | 41 | 刘金丹 | 男 | ||
21 | 张 蠡 | 男 | |||||
宁波市台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 吴 波 | 男 | 8 | 邓志华 | 男 | ||
2 | 王 平 | 男 | 9 | 俞阳波 | 男 | ||
3 | 周兴立 | 男 | 10 | 方薪荣 | 男 | ||
4 | 顾宏杰 | 男 | 11 | 高 芳 | 女 | ||
5 | 乐 峰 | 男 | 12 | 王 芳 | 女 | ||
6 | 洪成春 | 男 | 13 | 王 颖 | 女 | ||
7 | 丁 凯 | 男 | |||||
江苏省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 丁俊晖 | 男 | 4 | 阿布拉江 | 男 | ||
2 | 张安达 | 男 | 5 | 谢兆泽 | 男 | ||
3 | 刘 松 | 男 | |||||
河南省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 齐盖亚 | 男 | 5 | 刘同龙 | 男 | ||
2 | 王林翰 | 男 | 6 | 何 令 | 男 | ||
3 | 雷震宇 | 男 | 7 | 白淑军 | 男 | ||
4 | 张亚东 | 男 | 8 | 陈 雪 | 女 | ||
黑龙江省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 公佰玲 | 女 | 4 | 石 鑫 | 男 | ||
2 | 陈 博 | 男 | 5 | 谢召辉 | 男 | ||
3 | 代 勇 | 男 | |||||
辽宁省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 刘 闯 | 男 | 7 | 邴 宁 | 男 | ||
2 | 吴 浩 | 男 | 8 | 温铁军 | 男 | ||
3 | 王 鹏 | 男 | 9 | 陈世通 | 男 | ||
4 | 韩维维 | 男 | 10 | 张道伟 | 男 | ||
5 | 韩 亮 | 男 | 11 | 陈 强 | 男 | ||
6 | 董 艺 | 男 | |||||
山西省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | |||||
1 | 陈 喆 | 男 | |||||
河北省台球运动员注册名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 序号 | 姓名 | 性别 | ||
1 | 孙洪瑞 | 男 | 6 | 屈迎春 | 女 | ||
2 | 李 鹏 | 男 | 7 | 张建刚 | 男 | ||
3 | 卢 国 | 男 | 8 | 李国红 | 男 | ||
4 | 沈重阳 | 男 | 9 | 王繁硕 | 男 | ||
5 | 万 宁 | 男 |
我来说两句排行榜