“保利地产杯”首届沈阳围棋超级联赛8、9轮战绩
2013年“保利地产杯”首届沈阳围棋超级联赛10月13日在沈阳保利心语花园营销体验中心进行了第8和第9轮的角逐。9轮战罢,聂卫平围棋道场辽宁训练基地代表队继续暂列榜首,晟铭标识-东弈围棋代表队、沈阳国际软件园紧跟其后名列第二、三。
名次 队名 场分 局分
1 聂卫平围棋道场辽宁训练基地 24 64
2 晟铭标识-东弈围棋代表队 22 56
2 沈阳国际软件园 22 54
4 沈阳市大东区少年宫 21 48
5 沈阳田园景观工程有限公司 19 52
6 辽宁省直属机关联队 18 46
7 沈阳市树国围棋培训中心 17 42
8 沈阳化工大学 16 42
8 天翼围棋俱乐部 16 38
10 沈阳华奥体育辽宁棋牌俱乐部 13 32
11 中国建筑技术集团有限公司 9 26
12 北陵棋牌俱乐部 7 22
13 辽宁立科信息工程有限公司 4 14
14 辽宁广播电视台 3 14
15 东北电网有限公司 3 10
16 保利地产业主队 2 16
2013年“保利地产杯”首届沈阳围棋超级联赛
第八轮 对阵 成绩表
序 号 单 位 结 果 序 号 单 位
16 东北电网有限公司 0:3 12 聂卫平围棋道场辽宁训练基地
第一台 徐兴伟 0 :2 第一台 许 鑫
第二台 李满坡 0 :2 第二台 张笑龑
第三台 于 博 0 :2 第三台 赵光远
第四台 段宝国 0 :2 第四台 易肖潇
13 天翼围棋俱乐部 1 :2 11 中国建筑技术集团有限公司
第一台 王一强 0 :2 第一台 张瑞峰
第二台 米帅楠 2 :0 第二台 金家铭
第三台 李信霆 0 :2 第三台 韩方健
第四台 康智信 2 :0 第四台 刘子渠
14 沈阳国际软件园 3 :0 10 沈阳华奥体育辽宁棋牌俱乐部
第一台 史泓奕 2 :0 第一台 宋宏伟
第二台 隋室贤 2 :0 第二台 朴世宁
第三台 陈耀东 0 :2 第三台 崔大军
第四台 张笑晗 2 :0 第四台 丁少斌
15 沈阳市大东区少年宫 3 :0 9 辽宁立科信息工程有限公司
第一台 王文增 2 :0 第一台 陈思宇
第二台 于 强 2 :0 第二台 张立军
第三台 单逍擎 0 :2 第三台 王 石
第四台 张振江 2 :0 第四台 谷正强
1 辽宁省直属机关联队 3 :0 8 辽宁广播电视台
第一台 陈 雷 2 :0 第一台 李鸿志
第二台 王 维 0 :2 第二台 姜晓军
第三台 安旭东 2 :0 第三台 程东明
第四台 周 成 2 :0 第四台 陈 曦
2 沈阳化工大学 0 :3 7 沈阳市树国围棋培训中心
第一台 龙国栋 0 :2 第一台 张家炜
第二台 龚 斌 2 :0 第二台 苏秀春
第三台 褚飞辉 0 :2 第三台 朱小舟
第四台 杨 璐 0 :2 第四台 刘 力
3 沈阳田园景观工程有限公司 3 :0 6 北陵棋牌俱乐部
第一台 褚吉辰 2 :0 第一台 杨淞淇
第二台 郭 漾 2 :0 第二台 李纯毅
第三台 李增千 2 :0 第三台 周 璐
第四台 张延松 2 :0 第四台 黄天博
4 保利地产业主队 0 :3 5 晟铭标识-东弈围棋代表队
第一台 刘树辉 0 :2 第一台 刘鹤天
第二台 陈东升 0 :2 第二台 杜 夏
第三台 关 驰 0 :2 第三台 朱宇轩
第四台 吴 冬 0 :2 第四台 吴辰爵
2013年“保利地产杯”首届沈阳围棋超级联赛
第九轮 对 阵 成 绩 表
序 号 单 位 结 果 序 号 单 位
5 晟铭标识-东弈围棋代表队 3 :0 16 东北电网有限公司
第一台 吴辰爵 2 :0 第一台 徐兴伟
第二台 朱宇轩 2 :0 第二台 李满坡
第三台 杜 夏 2 :0 第三台 于 博
第四台 刘鹤天 2 :0 第四台 段宝国
6 北陵棋牌俱乐部 3 :0 4 保利地产业主队
第一台 周 璐 2 :0 第一台 吴 冬
第二台 杨淞淇 2 :0 第二台 刘树辉
第三台 李纯毅 0 :2 第三台 关 驰
第四台 黄天博 2 :0 第四台 陈东升
7 沈阳市树国围棋培训中心 0 :3 3 沈阳田园景观工程有限公司
第一台 朱小舟 0 :2 第一台 褚吉辰
第二台 刘 力 2 :0 第二台 李增千
第三台 李大佳 0 :2 第三台 程永茂
第四台 苏秀春 0 :2 第四台 张延松
8 辽宁广播电视台 0 :3 2 沈阳化工大学
第一台 李鸿志 0 :2 第一台 龚 斌
第二台 姜晓军 0 :2 第二台 褚飞辉
第三台 程东明 0 :2 第三台 杨 璐
第四台 陈 曦 0 :2 第四台 龙国栋
9 辽宁立科信息工程有限公司 0 :3 1 辽宁省直属机关联队
第一台 陈思宇 0 :2 第一台 马 骏
第二台 张立军 0 :2 第二台 陈 雷
第三台 王 石 0 :2 第三台 王 维
第四台 谷正强 0 :2 第四台 安旭东
10 沈阳华奥体育辽宁棋牌俱乐部 0 :3 15 沈阳市大东区少年宫
第一台 宋宏伟 0 :2 第一台 于 强
第二台 朴世宁 0 :2 第二台 王文增
第三台 崔大军 0 :2 第三台 单逍擎
第四台 丁少斌 0 :2 第四台 张振江
11 中国建筑技术集团有限公司 0 :3 14 沈阳国际软件园
第一台 张瑞峰 0 :2 第一台 史泓奕
第二台 刘子渠 0 :2 第二台 陈耀东
第三台 金家铭 0 :2 第三台 随室贤
第四台 韩方健 0 :2 第四台 张笑晗
12 聂卫平围棋道场辽宁训练基地 3 :0 13 天翼围棋俱乐部
第一台 许 鑫 2 :0 第一台 王一强
第二台 杨 爽 2 :0 第二台 李信霆
第三台 张笑龑 2 :0 第三台 康智信
第四台 赵光远 2 :0 第四台 米帅楠
我来说两句排行榜