第二届夏季青年奥运会将于8月16日-8月28日在中国南京举行,本届赛事共有28个大项、30个分项、91个小项比赛。游泳比赛将在8月17日-22日进行,共产生36枚金牌。以下为游泳项目详细赛程:
2014年南京青奥会游泳赛程 | ||||
日期 | 时间 | 项目 | 阶段 | 场馆 |
8月17日 (周日) |
10:00 | 男子400米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 |
10:00 | 男子100米蛙泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 男子100米仰泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子50米蛙泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子100米仰泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子200米个人混合泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 混合4X100米自由泳接力 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:00 | 男子400米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:07 | 女子50米蛙泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:11 | 女子50米蛙泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:15 | 男子100米仰泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:19 | 男子100米仰泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:30 | 女子100米仰泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:34 | 女子100米仰泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:38 | 男子100米蛙泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:42 | 男子100米蛙泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:46 | 女子200米个人混合泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:51 | 混合4X100米自由泳接力 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
8月18日 (周一) |
10:00 | 男子200米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 |
10:00 | 男子100米蝶泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 男子200米个人混合泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子200米蝶泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子100米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子4X100米混合泳接力 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:00 | 男子100米仰泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:04 | 女子200米蝶泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:09 | 男子200米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:14 | 女子50米蛙泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:32 | 男子100米蝶泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:36 | 男子100米蝶泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:40 | 女子100米自由泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:44 | 女子100米自由泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:02 | 男子100米蛙泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:06 | 女子100米仰泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:10 | 男子200米个人混合泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:29 | 女子4X100米混合泳接力 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
8月19日 (周二) |
10:00 | 男子50米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 |
10:00 | 男子50米仰泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 男子4X100米自由泳接力 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子800米自由泳 | 慢组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子50米蝶泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子100米蛙泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子200米仰泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:00 | 女子800米自由泳 | 快组(决赛) | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:12 | 女子50米蝶泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:16 | 女子50米蝶泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:20 | 男子50米自由泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:24 | 男子50米自由泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:36 | 女子200米仰泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:41 | 男子100米蝶泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:45 | 女子100米蛙泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:49 | 女子100米蛙泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:00 | 男子50米仰泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:04 | 男子50米仰泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:15 | 女子100米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:19 | 男子4X100米自由泳接力 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
8月20日 (周三) |
10:00 | 男子50米蝶泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 |
10:00 | 男子200米蛙泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 男子4X100米混合泳接力 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子200米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子50米仰泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:00 | 男子50米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:04 | 女子50米仰泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:08 | 女子50米仰泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:12 | 男子200米蛙泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:24 | 女子50米蝶泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:28 | 男子50米仰泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:32 | 女子100米蛙泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:50 | 男子50米蝶泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:54 | 男子50米蝶泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:58 | 女子200米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:17 | 男子4X100米混合泳接力 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
8月21日 (周四) |
10:00 | 男子800米自由泳 | 慢组 | 南京奥体中心游泳馆 |
10:00 | 男子100米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 男子50米蛙泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子50米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子100米蝶泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子4X100米自由泳接力 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:00 | 男子800米自由泳 | 快组(决赛) | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:11 | 女子100米蝶泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:15 | 女子100米蝶泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:19 | 男子100米自由泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:23 | 男子100米自由泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:27 | 女子50米自由泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:31 | 女子50米自由泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:42 | 男子50米蝶泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:46 | 女子50米仰泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:50 | 男子50米蛙泳 | 半决赛第一组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:54 | 男子50米蛙泳 | 半决赛第二组 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:05 | 女子4X100米自由泳接力 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
8月22日 (周五) |
10:00 | 男子200米蝶泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 |
10:00 | 男子200米仰泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子400米自由泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 女子200米蛙泳 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
10:00 | 混合4X100米混合泳接力 | 预赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:00 | 女子50米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:04 | 男子200米仰泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:09 | 女子100米蝶泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:20 | 男子100米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:24 | 女子200米蛙泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
18:43 | 男子200米蝶泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:02 | 女子400米自由泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:18 | 男子50米蛙泳 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 | |
19:29 | 混合4X100米混合泳接力 | 决赛 | 南京奥体中心游泳馆 |
我来说两句排行榜