搜狐体育讯 4月25日,2008年BMW亚洲公开赛次轮在汤臣上海浦东高尔夫球场结束。今天共有66人晋级周末的决赛,中国军团集体亮剑打出了气势,共有4位球员晋级,让中国球迷为之振奋,尤其是名将张连伟表现突出,本轮他交出69、-3杆,两轮成绩139杆,与荷兰球员
德克森共同领跑,另一名中国优秀选手梁文冲本轮交出71杆,两轮成绩142杆,低标准杆2杆,顺利晋级周末的决赛,
而业余选手胡牧的表现更可以用惊艳二字形容,单轮交出了-3、69杆,两轮总成绩-2、142杆成功晋级。
以下为亚洲公开赛第三轮比赛出发表:
球台 |
出发时间 |
选手 |
选手 |
1 |
06:30 |
YE Xiong-hui SIMPSON |
Gary RODGERS Chris |
1 |
06:40 |
LIMA José-Filipe LIAO |
Gui-ming CARLSSON Magnus A |
1 |
06:50 |
WU Kang-chun BAE |
Sang-Moon BRANSDON David |
1 |
07:00 |
BAIN Ross CHIANG |
Chen Chih WAKEFIELD Simon |
1 |
07:10 |
KULACZ Rick RIZMAN |
Airil MURAKAMI Artemio |
1 |
07:20 |
EDBERG Pelle MINOZA |
Frankie OOSTHUIZEN Louis |
1 |
07:30 |
NAM Young PLAPHOL |
Chawalit ECHENIQUE Rafa |
1 |
07:40 |
JOHL Amandeep V STRANGE |
Scott CéVA?R Christian |
1 |
07:50 |
ROSALES Gerald WALKER |
Sam RODILES Carlos |
1 |
08:00 |
TUNNICLIFF Miles |
BUHRMANN Hendrik HSU Mong-nan |
1 |
08:10 |
DINWIDDIE Robert |
WEBBER Kane LANE Barry |
1 |
08:20 |
HOUSTON Garry HUANG |
Ming-jie FROST David |
1 |
08:30 |
FRASER Marcus |
YANG Wen-zhang BARR Scott |
10 |
06:30 |
SUK Jong-yul SRIROT |
Thammanoon STEEL Iain |
10 |
06:40 |
GLEESON David LUCQUIN |
Jean-Fran?ois LITTLE Sam |
10 |
06:50 |
BROADHURST Paul CHOWRASIA |
S S P FISHER Ross |
10 |
07:00 |
ILONEN Mikko MCILROY |
Rory WILSON Oliver |
10 |
07:10 |
MCGRANE Damien HOWELL |
David SINGH Jeev Milkha |
10 |
07:20 |
STENSON Henrik CAMPBELL |
Michael JAIDEE Thongchai |
10 |
07:30 |
MEESAWAT Prom JIMéNEZ |
Miguel Angel MCDOWELL Graeme |
10 |
07:40 |
HEDBLOM Peter WIRATCHANT |
Thaworn ZHANG Lian-wei |
10 |
07:50 |
BRIER Markus LORENZO-VERA |
Michael HEND Scott |
10 |
08:00 |
QUE Angelo FINCH |
Richard FISHER Oliver |
10 |
08:10 |
SALTUS Bryan |
LASCUNA Antonio |
10 |
08:20 |
SANDELIN Jarmo OH |
Ted PHADUNGSIL Chinnarat |
10 |
08:30 |
WANG Ter-chang |
GONNET Jean-Baptiste LEE Richard |
1 |
11:20 |
YUAN Hao HORNE |
Keith GROOM Adam |
1 |
11:30 |
ZANOTTI Fabrizio ZHENG |
Wen-gen WHITEHOUSE Tom |
1 |
11:40 |
LIN Wen-tang WHITEFORD |
Peter MOLINARI Francesco |
1 |
11:50 |
KJELDSEN S?ren YATES |
Simon NIRAT Chapchai |
1 |
12:00 |
MARKSAENG Prayad |
CLARKE Darren NORMAN Greg |
1 |
12:10 |
KAYMER Martin |
GOOSEN Retief LIANG Wen-chong |
1 |
12:20 |
BJ? RN Thomas JACQUELIN |
Rapha?l RANDHAWA Jyoti |
1 |
12:30 |
KAPUR Shiv LAWRIE |
Paul BROWN Mark |
1 |
12:40 |
LU Wei-chih VANCSIK |
Daniel BICKERTON John |
1 |
12:50 |
DRUMMOND Scott |
GRIFFITHS Simon LUITEN Joost |
1 |
13:00 |
DERKSEN Robert-Jan |
HU (Am) Mu PILKADARIS Terry |
1 |
13:10 |
MURPHY Gary PAGUNSAN |
Juvic KANG Wook-soon |
1 |
13:20 |
WU Wei-huang KANG |
Anthony QIU Zhi-feng |
10 |
11:20 |
FLINT Gavin LIU Anda |
CAROLAN Tony |
10 |
11:30 |
LEE Sung MANLEY Stuart |
CHEN Xiao-ma |
10 |
11:40 |
BOTH Marcus SCOTLAND |
Zane ZAPATA Julio |
10 |
11:50 |
WALL Anthony McGOWAN |
Ross SINGH Digvijay |
10 |
12:00 |
O'MALLEY Peter MOE Zaw |
COLTART Andrew |
10 |
12:10 |
PRICE Phillip SIEM Marcel |
NOH Seung-yul |
10 |
12:20 |
GHEI Gaurav |
LAWRIE Peter KNUTZON Jason |
10 |
12:30 |
MAMAT Mardan |
STRüVER Sven CHIA Danny |
10 |
12:40 |
FOWLER Peter LU |
Wen-teh LIN Keng-chi |
10 |
12:50 |
SUNESON Carl |
SHANG Lei PYMAN Iain |
10 |
13:00 |
HURD Simon |
LUNDBERG Mikael LI Chao |
10 |
13:10 |
SCAHILL Stephen WANG (AM) |
Ming-hao GANGJEE Rahil |
10 |
13:20 |
BLYTH Adam DENG |
Yong-hong PARK Unho |
1 |
06:30 |
FLINT Gavin LIU Anda |
CAROLAN Tony |
1 |
06:40 |
LEE Sung MANLEY Stuart |
CHEN Xiao-ma |
1 |
06:50 |
BOTH Marcus SCOTLAND |
Zane ZAPATA Julio |
1 |
07:00 |
WALL Anthony McGOWAN |
Ross SINGH Digvijay |
1 |
07:10 |
O'MALLEY Peter MOE |
Zaw COLTART Andrew |
1 |
07:20 |
PRICE Phillip SIEM |
Marcel NOH Seung-yul |
1 |
07:30 |
GHEI Gaurav |
LAWRIE Peter KNUTZON Jason |
1 |
07:40 |
MAMAT Mardan |
STRüVER Sven CHIA Danny |
1 |
07:50 |
FOWLER Peter |
LU Wen-teh LIN Keng-chi |
1 |
08:00 |
SUNESON Carl SHANG |
Lei PYMAN Iain |
1 |
08:10 |
HURD Simon |
LUNDBERG Mikael LI Chao |
1 |
08:20 |
SCAHILL Stephen |
WANG (AM) Ming-hao GANGJEE Rahil |
1 |
08:30 |
BLYTH Adam DENG |
Yong-hong PARK Unho |
10 |
06:30 |
YUAN Hao HORNE |
Keith GROOM Adam |
10 |
06:40 |
ZANOTTI Fabrizio |
ZHENG Wen-gen WHITEHOUSE Tom |
10 |
06:50 |
LIN Wen-tang |
WHITEFORD Peter MOLINARI Francesco |
10 |
07:00 |
KJELDSEN S?ren |
YATES Simon NIRAT Chapchai |
10 |
07:10 |
MARKSAENG Prayad |
CLARKE Darren NORMAN Greg |
10 |
07:20 |
KAYMER Martin |
GOOSEN Retief LIANG Wen-chong |
10 |
07:30 |
BJ?RN Thomas |
JACQUELIN Rapha?l RANDHAWA Jyoti |
10 |
07:40 |
KAPUR Shiv LAWRIE |
Paul BROWN Mark |
10 |
07:50 |
LU Wei-chih VANCSIK |
Daniel BICKERTON John |
10 |
08:00 |
DRUMMOND |
Scott GRIFFITHS Simon LUITEN Joost |
10 |
08:10 |
DERKSEN Robert-Jan HU |
(Am) Mu PILKADARIS Terry |
10 |
08:20 |
MURPHY Gary PAGUNSAN |
Juvic KANG Wook-soo |
10 |
08:30 |
WU Wei-huang KANG |
Anthony QIU Zhi-feng |
1 |
11:20 |
SUK Jong-yul SRIROT |
Thammanoon STEEL Iain |
1 |
11:30 |
GLEESON David LUCQUIN |
Jean-Fran?ois LITTLE Sam |
1 |
11:40 |
BROADHURST |
Paul CHOWRASIA S S P FISHER Ross |
1 |
11:50 |
ILONEN Mikko |
MCILROY Rory WILSON Oliver |
1 |
12:00 |
MCGRANE Damien |
HOWELL David SINGH Jeev Milkha |
1 |
12:10 |
STENSON Henrik |
CAMPBELL Michael JAIDEE Thongchai |
1 |
12:20 |
MEESAWAT Prom |
JIMéNEZ Miguel Angel MCDOWELL Graeme |
1 |
12:30 |
HEDBLOM Peter |
WIRATCHANT Thaworn ZHANG Lian-wei |
1 |
12:40 |
BRIER Markus |
LORENZO-VERA Michael HEND Scott |
1 |
12:50 |
QUE Angelo FINCH |
Richard FISHER Oliver |
1 |
13:00 |
SALTUS Bryan |
LASCUNA Antonio |
1 |
13:10 |
SANDELIN Jarmo OH |
Ted PHADUNGSIL Chinnarat |
1 |
13:20 |
WANG Ter-chang GONNET |
Jean-Baptiste LEE Richard |
10 |
11:20 |
YE Xiong-hui SIMPSON |
Gary RODGERS Chris |
10 |
11:30 |
LIMA José-Filipe LIAO |
Gui-ming CARLSSON Magnus A |
10 |
11:40 |
WU Kang-chun BAE |
Sang-Moon BRANSDON David |
10 |
11:50 |
BAIN Ross CHIANG |
Chen Chih WAKEFIELD Simon |
10 |
12:00 |
KULACZ Rick |
RIZMAN Airil MURAKAMI Artemio |
10 |
12:10 |
EDBERG Pelle |
MINOZA Frankie OOSTHUIZEN Louis |
10 |
12:20 |
NAM Young PLAPHOL |
Chawalit ECHENIQUE Rafa |
10 |
12:30 |
JOHL Amandeep |
V STRANGE Scott CéVA?R Christian |
10 |
12:40 |
ROSALES Gerald |
WALKER Sam RODILES Carlos |
10 |
12:50 |
TUNNICLIFF |
Miles BUHRMANN Hendrik HSU Mong-nan |
10 |
13:00 |
DINWIDDIE |
Robert WEBBER Kane LANE Barry |
10 |
13:10 |
HOUSTON Garry |
HUANG Ming-jie FROST David |
10 |
13:20 |
FRASER Marcus |
YANG Wen-zhang BARR Scott |
1 |
08:17 |
GONNET Jean-Baptiste |
FROST Davi |
1 |
08:26 |
FINCH |
Richard HSU Mong-na |
1 |
08:35 |
CAMPBELL |
Michael LITTLE Sam |
1 |
08:44 |
MURPHY Gary |
MAMAT Mardan |
1 |
08:53 |
LAWRIE Paul |
JACQUELIN Rapha?l |
1 |
09:02 |
YATES Simon |
KJELDSEN S?ren |
1 |
09:11 |
BOTH Marcus |
HORNE Keith |
1 |
09:20 |
BARR Scott |
BUHRMANN Hendrik |
1 |
09:29 |
STRANGE |
Scott MCILROY Rory |
1 |
09:43 |
GLEESON |
David KANG Wook-soon |
1 |
09:52 |
LUITEN Joost |
BICKERTON John |
1 |
10:01 |
LU Wei-chih |
KAPUR Shiv |
1 |
10:10 |
LAWRIE Peter |
PRICE Phillip |
1 |
10:19 |
SINGH Digvijay |
MOLINARI Francesco |
1 |
10:28 |
LEE Richard |
LANE Barry |
1 |
10:37 |
HEDBLOM Peter |
NAM Young |
1 |
10:46 |
WAKEFIELD |
Simon FISHER Ross |
1 |
11:00 |
CHOWRASIA |
S S P STEEL Iain |
1 |
11:09 |
McGOWAN |
Ross ZAPATA Julio |
1 |
11:18 |
LORENZO-VERA |
Michael STENSON Henrik |
1 |
11:27 |
SINGH Jeev Milkha |
ILONEN Mikko |
1 |
11:36 |
BROADHURST |
Paul LUCQUIN Jean-Fran?ois |
1 |
11:45 |
LIMA José-Filipe |
RODGERS Chris |
1 |
11:54 |
BLYTH Adam |
LUNDBERG Mikael |
1 |
12:03 |
SUNESON |
Carl KAYMER Martin |
1 |
12:17 |
NORMAN |
Greg FRASER Marcus |
1 |
12:26 |
DINWIDDIE |
Robert HEND Scott |
1 |
12:35 |
LI Chao |
WILSON Oliver |
1 |
12:44 |
HU (Am) Mu |
BROWN Mark |
1 |
12:53 |
LIANG Wen-chong |
GOOSEN Retief |
1 |
13:02 |
LIN Wen-tang |
TUNNICLIFF Miles |
1 |
13:11 |
O'MALLEY Peter |
CLARKE Darren |
1 |
13:20 |
ZHANG Lian-wei |
DERKSEN
Robert-Jan | |
(责任编辑:魏万春)