北京时间10月28日至31日,2011/2012赛季短道速滑世界杯加拿大站将在安大略省的萨格纳进行。在首站比赛中,创下自1998年世界杯赛设立以来最差战绩的中国军团,仍将“硬着头皮”强挺参赛。中国队新领军人物周洋由于在首站中受伤将高挂“免战牌”无缘出战。以下是本站比赛赛程:
时间
|
阶段
|
|
日期
|
时间
|
|
10月28日
|
21:30
|
男子500米(1)初赛
|
22:07
|
女子500米(1)预赛
|
|
22:25
|
男子500米(1)预赛
|
|
22:52
|
女子1500米预赛
|
|
23:19
|
男子1500米预赛
|
|
10月29日
|
00:41
|
男子500米(2)初赛
|
01:16
|
男子1000米初赛
|
|
02:02
|
女子500米(2)预赛
|
|
02:17
|
男子500米(2)预赛
|
|
02:45
|
女子1000米预赛
|
|
03:09
|
男子1000米预赛
|
|
03:42
|
男子5000米接力赛预赛
|
|
21:00
|
女子500米(1)预赛复活赛
|
|
21:12
|
男子500米(1)预赛复活赛
|
|
21:42
|
子1500米预赛复活赛
|
|
22:15
|
女子500米(1)1/4决赛复活赛
|
|
22:23
|
子500米(1)1/4决赛复活赛
|
|
22:48
|
女子1500米半决赛复活赛
|
|
23:01
|
男子1500米半决赛复活赛
|
|
23:10
|
女子500米(1)半决赛复活赛
|
|
23:15
|
男子500米(1)半决赛复活赛
|
|
10月30日
|
01:00
|
女子500米(1)1/4决赛
|
01:10
|
男子500米(1)1/4决赛
|
|
01:33
|
女子500米(1)半决赛
|
|
01:38
|
男子500米(1)半决赛
|
|
01:43
|
女子1500米半决赛
|
|
01:56
|
男子1500米半决赛
|
|
02:23
|
女子500米(1)决赛C
|
|
02:25
|
女子500米(1)决赛B
|
|
02:28
|
女子500米(1)决赛A
|
|
02:31
|
子500米(1)决赛C
|
|
02:33
|
男子500米(1)决赛B
|
|
02:36
|
男子500米(1)决赛A
|
|
02:39
|
女子1500米决赛B
|
|
02:43
|
女子1500米决赛A
|
|
02:49
|
男子1500米决赛B
|
|
02:54
|
男子1500米决赛A
|
|
03:25
|
女子3000米接力半决赛
|
|
03:41
|
男子5000米接力半决赛
|
|
21:00
|
女子500米(2)预赛复活赛
|
|
21:10
|
男子500米(2)预赛复活赛
|
|
21:37
|
女子1000米预赛复活赛
|
|
21:55
|
男子1000米预赛复活赛
|
|
22:38
|
男子500米(2)1/4决赛复活赛
|
|
22:48
|
女子1000米1/4决赛复活赛
|
|
22:55
|
男子1000米1/4决赛复活赛
|
|
23:19
|
女子500米(2)半决赛复活赛
|
|
23:24
|
男子500米(2)半决赛复活赛
|
|
23:29
|
女子1000米半决赛复活赛
|
|
23:36
|
男子1000米半决赛复活赛
|
|
10月31日
|
01:02
|
女子500米(2)1/4决赛
|
01:12
|
男子500米(2)1/4决赛
|
|
01:22
|
女子1000米1/4决赛
|
|
01:36
|
男子1000米1/4决赛
|
|
02:05
|
女子500米(2)半决赛
|
|
02:10
|
男子500米(2)半决赛
|
|
02:15
|
女子1000米半决赛
|
|
02:22
|
男子1000米半决赛
|
|
02:44
|
女子500米(2)决赛C
|
|
02:47
|
女子500米(2)决赛B
|
|
02:50
|
女子500米(2)决赛A
|
|
02:55
|
男子500米(2)决赛C
|
|
02:58
|
男子500米(2)决赛B
|
|
03:01
|
男子500米(2)决赛A
|
|
03:06
|
女子1000米决赛C
|
|
03:10
|
女子1000米决赛B
|
|
03:14
|
女子1000米决赛A
|
|
03:20
|
男子1000米决赛C
|
|
03:24
|
男子1000米决赛B
|
|
03:28
|
男子1000米决赛A
|
|
04:02
|
女子3000米接力决赛B
|
|
04:10
|
女子3000米接力决赛A
|
|
04:28
|
男子5000米接力决赛B
|
|
04:38
|
男子5000米接力决赛A
|