第三阶段 |
||||
轮次 |
日期 |
组别/时间 |
对阵 |
详细比分 |
半决赛 |
1.10 (六) |
第一回合 |
上海 3-2 江苏 |
21-25、21-25、28-26、25-23、15-12 |
浙江 1-3 八一 |
24-26、25-23、19-25、15-25 |
|||
1.13 (二) |
第二回合 |
江苏 2-3 上海 |
21-25、25-21、17-25、28-26、9-15 |
|
八一 3-0 浙江 |
25-11、25-13、25-20 |
|||
季军赛 |
1.20 (二) |
第一回合 |
浙江 3-2 江苏 |
26-24、25-21、17-25、20-25、18-16 |
1.25 (日) |
第二回合 |
江苏 3-0 浙江 |
25-21、25-14、25-12 |
|
1.29 (四) |
第三回合 |
江苏 3-0 浙江 |
25-16、25-12、26-24 |
|
决赛 |
1.24 (六) |
第一回合 |
上海 1-3 八一 |
29-31、21-25、25-20、28-30 |
1.27 (二) |
第二回合 |
上海 1-3 八一 |
18-25、23-25、25-23、18-25 |
|
1.31 (六) |
第三回合 |
八一 0-3 上海 |
20-25、15-25、20-25 |
|
2.3 (二) |
第四回合 |
八一 3-0 上海 |
25-10、25-20、25-17 |
|
升降组挑战赛 |
2.4(三) |
第一回合 |
云南 3-2 广东 |
21-25、22-25、25-19、25-22 |
2.9(一) |
第二回合 |
广东 0-3 云南 |
18-25、32-34、18-25 |
|
2.10(二) |
第三回合 |
广东 VS 云南 |
比赛取消,云南提前升级 |
|
第一回合 |
河北 0-3 四川 |
12-25、18-25、19-25 |
||
2.13(五) |
第二回合 |
四川 3-0 河北 |
||
2.14(六) |
第三回合 |
四川 VS 河北 |
比赛取消,四川队保级成功 |
第二阶段 |
|||
轮次 |
组别 |
对阵 |
详细比分 |
第11轮 (12.13 周六) |
八强赛 |
江苏 3-2 天津 |
25-22、17-25、23-25、25-18、15-11 |
浙江 3-1 辽宁 |
25-19、21-25、18-25、25-20、10-15 |
||
上海 1-3 北京 |
21-25、25-17、20-25、23-25 |
||
福建 2-3 八一 |
23-25、25-14、25-23、25-10 |
||
9-12名赛 |
山东 3-1 河南 |
25-18、25-27、25-19、25-14 |
|
广东 1-3 四川 |
25-22、15-25、16-25、18-25 |
||
第12轮 (12.16 周二) |
八强赛 |
江苏 3-1 辽宁 |
25-17、21-25、25-20、25-18 |
浙江 3-2 北京 |
30-32、19-25、25-15、25-12、16-14 |
||
上海 3-2 八一 |
25-22、16-25、27-29、25-20、15-12 |
||
福建 3-0 天津 |
25-23、25-23、25-18 |
||
9-12名赛 |
山东 3-1 四川 |
25-23、22-25、26-24、25-14 |
|
广东 1-3 河南 |
25-19、12-25、21-25、20-25 |
||
第13轮 (12.20 周六) |
八强赛 |
八一 3-1 福建 |
15-25、25-21、25-17、25-17 |
北京 3-0 上海 |
28-26、25-20、25-23 |
||
辽宁 3-1 浙江 |
26-24、23-25、25-14、25-20 |
||
天津 3-2 江苏 |
17-25、25-20、25-19、21-25、15-11 |
||
9-12名赛 |
河南 3-1 山东 |
25-19、21-25、25-21、25-16 |
|
四川 3-2 广东 |
21-25、25-11、25-19、23-25、15-13 |
||
第14轮 (12.23 周二) |
八强赛 |
八一 2-3 上海 |
25-21、23-25、25-21、20-25、13-15 |
北京 1-3 浙江 |
25-18、23-25、22-25、13-25 |
||
辽宁 0-3 江苏 |
21-25、21-25、16-25 |
||
天津 0-3 福建 |
22-25、21-25、21-25 |
||
9-12名赛 |
河南 3-0 广东 |
25-22、25-10、25-11 |
|
四川 1-3 山东 |
25-19、21-25、22-25、15-25 |
||
第15轮 (12.27 周六) |
八强赛 |
江苏 3-1 北京 |
25-18、25-20、23-25、25-20 |
浙江 1-3 八一 |
22-25、23-25、25-23、20-25 |
||
上海 3-0 天津 |
25-18、25-19、25-19 |
||
福建 3-0 辽宁 |
28-26、25-20、25-23 |
||
第16轮 (12.30 周二) |
八强赛 |
江苏 3-1 八一 |
25-17、14-25、25-20、25-22 |
浙江 1-3 天津 |
21-25、25-21、23-25、24-26 |
||
上海 3-0 辽宁 |
25-22、25-23、25-18 |
||
福建 1-3 北京 |
25-20、21-25、20-25、15-25 |
||
第17轮 (1.3 周六) |
八强赛 |
八一 2-3 浙江 |
30-28、25-21、21-25、17-25、9-15 |
北京 2-3 江苏 |
24-26、24-26、25-19、25-16、15-17 |
||
辽宁 0-3 福建 |
21-25、14-25、23-25 |
||
天津 2-3 上海 |
20-25、25-20、25-18、21-25、17-19 |
||
第18轮 (1.6 周二) |
八强赛 |
八一 3-0 江苏 |
27-25、25-16、25-19 |
北京 3-0 福建 |
25-19、25-22、25-22 |
||
辽宁 0-3 上海 |
22-25、20-25、18-25 |
||
天津 0-3 浙江 |
16-25、18-25、15-25 |
||
第一阶段完全赛程赛果
|
|||
轮次 |
组别 |
对阵 |
详细比分 |
第一轮 (11.8 周六) |
Ⅰ组 |
浙江 1-3 江苏 |
22-25、17-25、27-25、18-25 |
广东 0-3 福建 |
16-25、15-25、19-25 |
||
上海 3-0 山东 |
25-13、25-18、25-20 |
||
Ⅱ组 |
天津 2-3 河南 |
25-16、19-25、23-25、27-25、11-15 |
|
八一 3-0 四川 |
25-9、25-23、26-24 |
||
辽宁 0-3 北京 |
17-25、23-25、20-25 |
||
第二轮 (11.11 周二) |
Ⅰ组 |
浙江 3-0 广东 |
25-14、25-18、25-16 |
福建 3-2 上海 |
28-26、17-25、29-27、13-25、15-11 |
||
江苏 3-1 山东 |
25-23、25-22、21-25、25-16 |
||
Ⅱ组 |
天津 1-3 八一 |
15-25、25-11、15-25、18-25 |
|
四川 2-3 辽宁 |
25-23、25-22、23-25、20-25/9-15 |
||
河南 0-3 北京 |
20-25、22-25、17-25 |
||
第三轮 (11.15 周六) |
Ⅰ组 |
广东 0-3 江苏 |
18-25、11-25、17-25 |
上海 3-1 浙江 |
16-25、25-22、28-26、25-15 |
||
山东 3-0 福建 |
25-22、33-31、25-20 |
||
Ⅱ组 |
八一 3-0 河南 |
25-16、25-17、25-20 |
|
辽宁 3-0 天津 |
25-18、25-22、25-12 |
||
北京 3-1 四川 |
24-26、25-11、25-18、26-24 |
||
第四轮 (11.18 周二) |
Ⅰ组 |
上海 2-3 江苏 |
25-22、13-25、20-25、25-8、6-15 |
山东 3-0 广东 |
25-23、25-14、25-13 |
||
福建 2-3 浙江 |
25-21、22-25、26-24、23-25、9-15 |
||
Ⅱ组 |
辽宁 3-2 河南 |
16-25、25-19、25-17、23-25、15-9 |
|
北京 0-3 八一 |
16-25、19-25、22-25 |
||
四川 0-3 天津 |
24-26、21-25、13-25 |
||
第五轮 (11.22 周六) |
Ⅰ组 |
浙江 3-1 山东 |
25-22、22-25、25-20、25-18 |
广东 0-3 上海 |
14-25、14-25、18-25 |
||
江苏 3-0 福建 |
25-19、28-26、25-21 |
||
Ⅱ组 |
天津 3-1 北京 |
16-25、25-22、25-22、28-26 |
|
八一 3-2 辽宁 |
23-25、25-22、25-21、26-28、18-16 |
||
河南 3-0 四川 |
25-21、25-22、25-20 |
||
第六轮 (11.25 周二) |
Ⅰ组 |
山东 0-3 上海 |
18-25、18-25、19-25 |
福建 3-0 广东 |
25-15、25-15、25-14 |
||
江苏 2-3 浙江 |
25-18、25-16、18-25、17-25、12-15 |
||
Ⅱ组 |
北京 3-0 辽宁 |
25-20、25-21、29-27 |
|
四川 2-3 八一 |
25-16、27-25、11-25、15-25、11-15 |
||
河南 1-3 天津 |
25-23、17-25、8-25、23-25 |
||
第七轮 (11.29 周六) |
Ⅰ组 |
广东 1-3 浙江 |
16-25、25-22、19-25、13-25 |
上海 3-1 福建 |
13-25、25-19、25-23、25-21 |
||
山东 2-3 江苏 |
16-25、28-30、28-26、25-17、11-15 |
||
Ⅱ组 |
八一 3-0 天津 |
25-20、25-20、25-23 |
|
辽宁 3-1 四川 |
23-25、25-20、25-14、25-21 |
||
北京 3-0 河南 |
25-20、25-22、25-15 |
||
第八轮 (12.2 周二) |
Ⅰ组 |
浙江 3-1 上海 |
28-26、25-23、23-25、25-2 |
福建 3-1 山东 |
25-11、18-25、25-22、26-24 |
||
江苏 3-0 广东 |
26-24、25-16、25-17 |
||
Ⅱ组 |
天津 3-1 辽宁 |
23-25、28-26、25-19、25-23 |
|
四川 0-3 北京 |
19-25、23-25、18-25 |
||
河南 0-3 八一 |
22-25、13-25、12-25 |
||
第九轮 (12.6 周六) |
Ⅰ组 |
上海 3-0 广东 |
25-17、25-22、25-11 |
山东 1-3 浙江 |
16-25、16-25、25-17、16-25 |
||
福建 3-2 江苏 |
25-17、20-25、25-16、19-25、15-10 |
||
Ⅱ组 |
辽宁 3-1 八一 |
25-17、25-20、17-25、25-21 |
|
北京 3-1 天津 |
23-25、25-20、25-23、25-19 |
||
四川 0-3 河南 |
8-25、20-25、20-25 |
||
第10轮 (12.9 周二) |
Ⅰ组 |
浙江 3-1 福建 |
25-23、21-25、25-20、25-23 |
广东 0-3 山东 |
11-25、18-25、13-25 |
||
江苏 3-1 上海 |
22-25、25-17、25-23、25-14 |
||
Ⅱ组 |
天津 3-0 四川 |
25-7、25-19、26-24 |
|
北京 1-3 八一 |
14-25、25-21、22-25、18-25 |
||
辽宁 3-1 河南 |
25-12、22-25、25-16、27-25 |
第三阶段 |
||||
轮次 |
日期 |
组别/时间 |
对阵 |
详细比分 |
半决赛 |
1.18(日) |
第一回合 |
北京 1-3 上海 |
22-25、31-29、20-25、9-25 |
江苏 1-3 山东 |
21-25、17-25、25-22、18-25 |
|||
1.22(四) |
第二回合 |
上海 3-0 北京 |
25-21、25-14、25-18 |
|
山东 3-0 江苏 |
25-19、25-16、25-17 |
|||
季军赛 |
1.29(四) |
第一回合 |
北京 3-0 江苏 |
25-16、25-22、25-20 |
2.3(二) |
第二回合 |
江苏 2-3 北京 |
25-18、28-26、21-25、20-25、18-20 |
|
决赛 |
2.1(日) |
第一回合 |
山东 1-3 上海 |
17-25、25-20、18-25、23-25 |
2.5(四) |
第二回合 |
山东 3-2 上海 |
17-25、20-25、25-22、25-18、15-12 |
|
2.8(日) |
第三回合 |
上海 3-0 山东 |
25-14、25-22、25-21 |
|
2.10(二) |
第四回合 |
上海 3-1 山东 |
25-22、25-16、23-25、25-20 |
|
升降组挑战赛 |
2.11(三) |
第一回合 |
天津 2-3 广东 |
25-19、25-19、21-25、21-25、8-15 |
2.13(五) |
第二回合 |
广东 3-1 天津 |
25-18、25-19、23-25、25-19 |
|
2.14(六) |
第三回合 |
广东 VS 天津 |
比赛取消,广东提前保级 |
|
2.10(二) |
第一回合 |
湖北 2-3 河北 |
17-25、17-25、25-23、26-24、9-15 |
|
2.13(五) |
第二回合 |
河北 3-1 湖北 |
25-18、25-16、23-25、25-20 |
|
2.14(六) |
第三回合 |
河北 VS 湖北 |
比赛取消,河北提前保级成功 |
第二阶段 |
|||
轮次 |
组别 |
对阵 |
详细比分 |
第11轮 (12.21 周日) |
八强赛 |
北京 2-3 福建 |
23-25、25-23、26-24、18-25、13-15 |
江苏 3-1 四川 |
25-13、23-25、25-22、25-18 |
||
八一 0-3 上海 |
22-25、15-25、17-25 |
||
河南 3-1 山东 |
23-25、25-22、25-12、25-20 |
||
9-12名赛 |
浙江 3-1 辽宁 |
21-25、25-22、25-16、25-16 |
|
河北 3-2 广东 |
23-25、17-25、26-24、25-10、17-15 |
||
第12轮 (12.25 周四) |
八强赛 |
北京 3-2 四川 |
25-19、23-25、12-25、25-21、15-12 |
江苏 1-3 上海 |
23-25、23-25、25-21、22-25 |
||
八一 1-3 山东 |
20-25、25-21、23-25、17-25 |
||
河南 3-2 福建 |
20-25、21-25、25-22、25-23、19-17 |
||
9-12名赛 |
浙江 3-0 广东 |
29-27、25-23、32-30 |
|
河北 1-3 辽宁 |
25-15、16-25、19-25、18-25 |
||
第13轮 (12.28 周日) |
八强赛 |
山东 3-0 河南 |
26-24、25-23、25-18 |
上海 3-0 八一 |
25-20、25-19、25-17 |
||
四川 3-0 江苏 |
25-19、25-22、25-18 |
||
福建 0-3 北京 |
19-25、20-25、22-25 |
||
9-12名赛 |
辽宁 3-0 浙江 |
25-19、25-21、25-20 |
|
广东 0-3 河北 |
20-25、20-25、19-25 |
||
第14轮 (1.1 周四) |
八强赛 |
山东 2-3 八一 |
25-17、21-25、25-19、23-25、9-15 |
上海 3-2 江苏 |
24-26、25-27、25-22、25-20、15-12 |
||
四川 2-3 北京 |
26-24、18-25、25-18、19-25、15-17 |
||
福建 3-1 河南 |
25-22、25-21、18-25、25-16 |
||
9-12名赛 |
辽宁 3-0 河北 |
25-17、25-20、25-16 |
|
广东 3-2 浙江 |
19-25、25-19、25-22、22-25、15-11 |
||
第15轮 (1.4 周日) |
八强赛 |
北京 2-3 上海 |
25-22、19-25、25-22、24-26、9-15 |
江苏 2-3 山东 |
22-25、29-27、26-28、27-25、7-15 |
||
八一 3-0 福建 |
25-15、25-23、25-22 |
||
河南 2-3 四川 |
25-18、25-22、21-25、23-25、14-16 |
||
第16轮 (1.8 周四) |
八强赛 |
北京 2-3 山东 |
20-25、23-25、25-22、25-22、11-15 |
江苏 3-0 福建 |
25-20、25-22、25-18 |
||
八一 2-3 四川 |
20-25、23-25、25-20、25-18、13-15 |
||
河南 0-3 上海 |
23-25、21-25、17-25 |
||
第17轮 (1.11 周日) |
八强赛 |
山东 1-3 江苏 |
25-22、21-25、23-25、22-25 |
上海 3-1 北京 |
25-19、19-25、25-19、25-20 |
||
四川 3-0 河南 |
25-23、25-18、25-15 |
||
福建 0-3 八一 |
15-25、25-27、18-25 |
||
第18轮 (1.15 周四) |
八强赛 |
山东 3-0 北京 |
25-23、26-24、25-11 |
上海 3-1 河南 |
25-12、20-25、25-21、25-21 |
||
四川 2-3 八一 |
25-20、22-25、25-27、25-19、7-15 |
||
福建 0-3 江苏 |
15-25、23-25、17-25 |
第一阶段完全赛程赛果 |
|||
轮次 |
组别 |
对阵 |
详细比分 |
第一轮 (11.16 周六) |
Ⅰ组 |
北京 3-1 河北 |
32-34、25-16、25-21、25-13 |
八一 3-1 浙江 |
25-17、22-25、25-20、25-16 |
||
河南 2-3 江苏 |
25-12、25-23、19-25、23-25、17-19 |
||
Ⅱ组 |
上海 3-0 广东 |
25-14、25-20、25-19 |
|
山东 3-1 四川 |
25-23、22-25、25-23、29-27 |
||
福建 3-1 辽宁 |
25-16、26-24、20-25、25-17 |
||
第二轮 (11.20 周四) |
Ⅰ组 |
北京 3-1 八一 |
25-22、26-24、20-25、32-30 |
浙江 2-3 河南 |
25-21、21-25、25-20、23-25、12-15 |
||
河北 1-3 江苏 |
25-20、14-25、26-28、23-25 |
||
Ⅱ组 |
上海 2-3 山东 |
23-25、27-25、25-13、27-29、13-15 |
|
四川 3-1 福建 |
25-21、25-19、23-25、25-20 |
||
广东 3-2 辽宁 |
25-27、31-29、25-16、19-25、15-12 |
||
第三轮 (11.23 周日) |
Ⅰ组 |
八一 3-0 河北 |
25-19、25-23、27-25 |
河南 0-3 北京 |
15-25、18-25、16-25 |
||
江苏 3-0 浙江 |
25-17、25-21、25-17 |
||
Ⅱ组 |
山东 3-0 广东 |
25-9、25-21、25-15 |
|
福建 1-3 上海 |
18-25、15-25、25-23、21-25 |
||
辽宁 3-1 四川 |
25-20、22-25、25-18、25-23 |
||
第四轮 (11.27 周四) |
Ⅰ组 |
河南 3-1 河北 |
25-18、23-25、28-26、25-19 |
江苏 3-0 八一 |
25-19、25-20、26-24 |
||
浙江 0-3 北京 |
26-28、20-25、21-25 |
||
Ⅱ组 |
福建 3-0 广东 |
25-16、25-18、25-14 |
|
辽宁 0-3 山东 |
23-25、21-25、19-25 |
||
四川 3-2 上海 |
25-17、16-25、25-20、16-25、15-8 |
||
第五轮 (11.30 周日) |
Ⅰ组 |
北京 3-2 江苏 |
26-24、25-20、21-25、23-25、15-9 |
八一 3-1 河南 |
29-27、25-22、17-25、25-13 |
||
河北 0-3 浙江 |
21-25、19-25、22-25 |
||
Ⅱ组 |
上海 3-0 辽宁 |
25-20、25-20、25-20 |
|
山东 3-0 福建 |
25-20、25-20、25-20 |
||
广东 0-3 四川 |
20-25、17-25、20-25 |
||
第六轮 (12.4 周四) |
Ⅰ组 |
江苏 3-1 河南 |
25-20、21-25、25-17、25-17 |
八一 3-0 浙江 |
25-13、25-20、25-22 |
||
河北 1-3 北京 |
25-18、21-25、30-32、17-25 |
||
Ⅱ组 |
辽宁 1-3 福建 |
25-13、18-25、15-25、16-25 |
|
山东 3-0 四川 |
25-22、25-17、25-20 |
||
广东 0-3 上海 |
20-25、20-25、19-25 |
||
第七轮 (12.7 周日) |
Ⅰ组 |
八一 2-3 北京 |
25-19、19-25、25-17、23-25、13-15 |
河南 3-0 浙江 |
25-23、25-22、25-18 |
||
江苏 3-1 河北 |
22-25、25-23、25-19、25-19 |
||
Ⅱ组 |
山东 0-3 上海 |
17-25、19-25、23-25 |
|
福建 3-2 四川 |
25-15、24-26、20-25、26-24、17-15 |
||
辽宁 3-2 广东 |
18-25、25-22、12-25、25-20、15-13 |
||
第八轮 (12.11 周四) |
Ⅰ组 |
北京 3-2 河南 |
24-26、26-28、25-16、25-23、15-11 |
浙江 3-0 江苏 |
25-22、25-20、25-16 |
||
河北 0-3 八一 |
17-25、18-25、19-25 |
||
Ⅱ组 |
上海 3-1 福建 |
25-17、25-22、21-25、26-24 |
|
四川 3-0 辽宁 |
25-12、25-21、25-18 |
||
广东 0-3 山东 |
21-25、18-25、19-25 |
||
第九轮 (12.14 周日) |
Ⅰ组 |
河南 3-0 八一 |
25-19、25-21、25-22 |
北京 2-3 江苏 |
25-18、25-17、24-26、25-19、9-15 |
||
浙江 3-0 河北 |
29-27、25-22、25-22 |
||
Ⅱ组 |
福建 0-3 山东 |
24-26、21-25、28-30 |
|
辽宁 2-3 上海 |
21-25、25-23、25-23、16-25、7-15 |
||
广东 1-3 四川 |
25-23、24-26、20-25、20-25 |
||
第10轮 (12.18 周四) |
Ⅰ组 |
北京 0-3 浙江 |
16-25、16-25、20-25 |
八一 3-0 江苏 |
25-13、25-18、26-24 |
||
河北 2-3 河南 |
25-18、27-25、25-27、18-25、8-15 |
||
Ⅱ组 |
上海 3-0 四川 |
25-18、25-15、25-18 |
|
山东 3-0 辽宁 |
25-21、25-17、25- |
||
广东 2-3 福建 |
25-20、18-25、24-26、25-17、11-15 |